Вася Васильков

Как отмечать день Троицы?

Ответы
Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1. Стр. 623).
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Са
Сара

В деревнях и городах украшали березки лентами, бантиками, очень красиво, храмы были украшены ветками берез, молились, а накануне поминали родных

Вася Васильков

Мой род из старообрядцев.Бабуля рассказывала

Да
Даша

Богослужения в храмах; освящение воды; украшение домов ветвями деревьев, травами; выпекание хлебобулочных изделий; народные гуляния; сбор трав

Аля

В советское время мы, дети отмечали- собирались у кого- то в саду и пировали, мамы украшали жилище ветками ясеня

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда то мы жили в селе малышами..Рвали зеленую траву -устилали ею полы и ветками -украшали стены...

Всем Мира

Шашлыки, водочка и хорошая компания)). На природе. И не забудьте забрать мусор с собой)))

Вася Васильков

Это надо заранее планировать.Дом магазин собака..вечером до друга в шахматы.Завтра рабочий день

Всем Мира

Необязательно заранее. Если захочешь, можно всё быстро организовать. Твой день неплох, можно и так провести

Вася Васильков

Конечно..Толян кореш..5 раз в среду обыграл.Жажду сатисфакции

Всем Мира

Удачи тебе)

Вася Васильков

🙂🤝..С Троицей.Хорошего остатка дня!

Се
Сергей

крестик в календаре поставь, вот и отметка🤣👍

Екатерина Фролова

Думаете обязательно отмечать надо?

Екатерина Фролова

Это Замечательно.

Вася Васильков

Люблю теплую водку и холодных дам.Зимой в отпуск.Киндер удален из города.Вот и хожу))

Екатерина Фролова

Любите холодных дам?)

Вася Васильков

Это муж.юмор!)

Екатерина Фролова

Не удивительно, что я не поняла)

)Пусть Будет Леся)

)))) можно за вениками съездить)

Вася Васильков

Не нравяться березовые,дубовые люблю

)Пусть Будет Леся)

И те и другие нравятся)

Вася Васильков

В выборе есть вкусы.А не что попало

)Пусть Будет Леся)

))) и не что попало, а в вениник можно добавить веточки ароматных растений, полыни, можевельника, лаванды, эвкалипта... по вкусу и настроению)

Елена

молиться и хороводы водить

Елена

надо все в жизни попробовать

Вася Васильков

Через костер сигать,много мозгов не надо🤣

Елена

не в мозгах там суть

Вася Васильков

Значит сбой)

Елена

вобщем праздновать не умеете правильно

Геннадий Зернов

В России отмечают на троих.

Вася Васильков

Я собака и сосед .А что мысль

Геннадий Зернов

Можно и без соседа, а с собакой и котом.

Вася Васильков

Он хороший-не буянит

Геннадий Зернов

Тогда можно и в четвером.

Ло
Лора

Да с природой пообщайтесь)

Вася Васильков

Я спросил у тополя где моя любимая.Тополь не ответил мне качая головой.Я спросил у ясеня где моя любимая.Больше я не спрашивал..доктор запретил)!

Ло
Лора

Жаль)

Вася Васильков

Конечно.Не узнал.У доктора спрошу😁🤫

Ло
Лора

Обязательно....спросите)

Al
Alek

Чарку возьми и отмечай😀

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. В церковь надо?

Вася Васильков

Вы меня спрашиваете?

Св
Светлана_Светлана

Да я то рассуждаю

Aлександр Кузьмин

желательно в дурке

Ан
Анталья*

В Дивеево роскошно

Михаил Цветаев

Лариса

молитвы читать...

Герой-Любо V Ник Z

в церковь идите

Вася Васильков

Не сегодня.Помяну дома родных..тихонько

Герой-Любо V Ник Z

тоже тема

Св
Сварожич

Лучше ни как.