Константин Карлов

Голод, не тётка.Ваша версия

Ответы
Александр Чубиков

А колбаса не селедка......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Татьяна М

Голод не тетка, пирожка не поднесет. То есть голод побуждает человека не ждать, а действовать. Как говорится, «Что потопаешь, то и полопаешь» .

Тамара Фешкова

Сильно проголодавшийся человек Как раньше говорили так есть хочу что собаку с шерстью бы съел

Alex .

Он не тетка ..Тетка хоть накормит))) А так ...Заставил пересмотреть взгляды на некоторые вещи ...

Светлана Штейнбах

Голод-свекровь:вот,встала в 4 утра,наготовила всего для снохи.Приедут.

Нина Клинцис (Шмакова)

Обеспечь себя материально и голод не страшен,а тетки бывают разные.

Константин Карлов

Да у меня всё ровно,не голодаю

Serhiy Lyesnykh

Триппер -не дядька! Да и вообще такие родственники не нужны!)))

Татьяна Сергеева

голод - это злой дядька...он же мужского рода племени.........

Галина

Голод - золовка или свекровь. Тетка все же родная кровь

Галина

А ваша версия?

Константин Карлов

??????????????А нету

Галина

Ладно. Вопрос без ответа. Хотя что можно добавить к народной мудрости?!

Константин Карлов

П ридумал, И дедка и ни бабка и не внучка, и ни жучка, и не мыша.Просто кушать хочеться всегда

Галина

Хорошо. Опять из народной сказки: репку- то вытащили и слопали

Никифоров Валерий

пирожка не поднесет ... еще про сурового дядьку слышал

Светлана Коротких

стимул...для того, кому таки пора встать с дивана!!

Светлана Коротких

не поняла.. не открылись квадратики...

Константин Карлов

Не открылись, ни квадратики ни ромбики

Людмила Шакирова

..голод это зверь, которому требуется жертва......

Владимир Забродин

И даже не бабка и на желудке пустом не сладко!

Сергей Гущин

Голод не тётка, а мать родная. - полная версия

Дмитрий Табунов

Было продолжение: "... - пирожка не поднесёт".

Елена ***

Да чё там-можно и поголодать для здоровья)

Ро
Розалия

непонятное происхождение этой поговорки.

Ольга Насырова

это что то вроде "хлеб за брюхом не ходит"

Галина Мешалкина

Голод -не тётка,пирожка не поднесёт!☺️

Александр Игрицкий

Для меня голод - замечательный приятель.