Николай Ткаченко

если клятву не давать то предателем не будешь?????

Ответы
Александр Чепкин

Думаю, что отсутствие клятвы не всегда может освободить от звания "предатель". И в первую очередь это касается близких родственников.

Николай Ткаченко

как не странно родственники зачастую самые заклятые враги...

Пантера Перезолова

Вот когда дают клятву исренне, то предателями никогда не становятся. А если так за компанию, то да

Наталья Клименко (Ягудина

ну, если кроме клятвы других договоренностей не было, то скорее всего не предатель

Екатерина Екатерина

может не предателем..но одним не хорошим словом точно!...наверно не стоит писать...?

Эдита Беккер

Причём тут клятва и предатель ? Если человек человек , то ему не надо клясться .

Булат Жантуаров

Клятва-так, формальность. Важно внутреннее состояние

Лана С

Люди и не дают клятву но предают.. Странные существа

Лана С

Когда люди живут общинами племенами.. они так или иначе чем то друг другу обязаны.. То де касается и семьи и т. Д..

Николай Ткаченко

ну потому и были придуманы брачные контракты

Лана С

У нас в России практика брачных контрактов пока не прижилась.. А предательство это вопрос не юридический...

Николай Ткаченко

да у нас ниче хорошего не приживалось

Лана С

Конечно

Татьяна Лаптева

Не обязательно давать клятву, чтобы потом предать.

Зоя Михайлова

Предать можно и без клятвы , по обстоятельствам.

Ма
Майя

Конечно.Поэтому клятва и есть не хорошее дело.

Николай Ткаченко

это хоршо....

Ольга Чернышева

Нет. Можно и не давая клятв быть предателем.

Нина Бродовская

клятвы грех давать... достаточно ДА или НЕТ

Николай Ткаченко

все имеют если сильно хотят

Нина Бродовская

простая правдивая жизнь это благословение! все в Божьи руки!

Николай Ткаченко

вы верите в это

Нина Бродовская

я понимаю это! отсутствие желаний - это блаженство... покой.. способность наслаждаться сквозь листву лучами солнца... шум моря... пение ворон.. (это я особенно обожаю...))))) но все отвлекает.. обязывает..

Николай Ткаченко

ну возможно и так

Светлана Радионова

Не обязательно предать можно и без клятвы.

Махмадзоир Холов

Почитай книгу "Самаки айёр" и всё узнаешь

Николай Ткаченко

с пропагандой проходи мимо

Нина Стрельцова

НЕ БУДЕШЬ НО НА ДУШЕ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ КАМЕНЬ

Людмила Фризен

Можно и без клятвы предателем стать !

Алена Юра

Шкодник)) Вы можете ничего не давать.

Максим Исаев

предатель - он и в Африке предатель..

Татьяна Шаманаева

А есть разница, если все же предал?

Нина Выборнова

Без клятвы тоже нельзя предавать!