Сергей Кондратьев

Почему в России так любят муссорить на пляжах и загорать "на мусорки"?

Ответы
Людмила Мила

Детей перестали воспитывать в 90х. Вот так и живут... Моя внучка, 5 лет, на детской площадке, сделала замечание мальчику, бросившему обертку от мороженого на землю:. - Почему ты здесь мусоришь?.. Он честно озадачился.. встал с качелей и поднял обертку.. ) Я была приятно поражена))

Эк
Эксперт

Если копнуть в глубь истории, это заложено в генах. Жили всегда на завоёванных территориях, к аборигенному населению и к местной земле (ко всему местному) относились очень и очень пренебрежительно (наплевательски). Это и осталось в генах последующих поколений...

Эк
Эксперт

И козлу понятно, что энто так

Стас Васильев

Чисто ни там где не сорят, а где убирают. Ежели в проклятой Европе дворник получает больше рашинского инженера и рашенский олигарх получает в месяц годовой бюджет среднего города проклятой Европы. Вот итог нашего засранства.

Сергей Кондратьев

И поэтому они едят в одном месте, а писиют и кауют в другом!

Стас Васильев

Тогда так... Ежели пол России в соломе спал, зубами ведутся о какой культуре может идти речь!!? Всю прослойку интеллигенции превратили в барыг и торгашей. Воьвсех министерствах и культуры тоже бандюки недобитые после девяностых.... О чем может речь ити???!!!

Сергей Кондратьев

Тогада из нужно испрожняться прямо на тратуарах, а из улиц и дворов делать мусорки?

Стас Васильев

Давайте не будем жути да в крайности. Страну застала мусорная реформа. Деньги пилят, мусор не убирают. Как и Платон. Деньги одному ухабы всем...В пенсионный платятьвсе, пользуются единицы, нефть и газ качают все, навар пару человек России и по списку.

Сергей Кондратьев

В Сочи после шторма, ливня, грязевых потоков и т.д на пляжах много отходов всего этого. Работники пляжа, солдаты, городские службы не справляются. Большинство отдыхающих валяются в мусоре, толе несколько человек помогают из отдыхающих помогают убирать. Вслед за профессором Преображенским с его гениальной фразой: ""Разруха не в клозетах, а в головах", можно сказать:"мусор не на пляжах, улицах, дворах и т.д., а в головах человека"!

Ольга Теплякова

Я думаю, что если бы с детства обьясняли , что каждая брошенная бумашка, это "препятствие, которое обязательно встретятся на жизненном пути", тогда, может каждый, у кого появится желание мусорить, задумается, нужно ли ему это

Сергей Кондратьев

Очень хорошо!

Ольга Теплякова

Но к сожалению, это не обьясняют, да и многие взрослые показывают пример "как надо делать"

Сергей Кондратьев

Согласен!

Николай Климов

если бы у власти не были бы выходцы воров и бандитов . то они бы приняли закон не запрещающий жарить шашлыки на природе и сжигать мусор на своем участке . а закон запрещающий оставлять за собой грязь и мусор после пикника .

Сергей Кондратьев

Согласен!

Орхи Дея

И не только мусорить. Мне прислали фото, гда культурно отдыхающие люди с детьми расположились в 7 метрах от трупа - утопленника, накрыв его лицо пакетом для мусора, и не смущаются. Это в Нижнем Новгороде.

Сергей Кондратьев

А через что проявляется Воля Бога?

Орхи Дея

Через точные знания о Нём, Его замыслах и роли Его Сына, Иисуса Христа.

Сергей Кондратьев

Вы уверенны, что только в этом? Есть Священное Писание есть Священное Предание. Но неменее важным является перссональный диалог с Богом через молитву, через Приступания к Церковным Таинствам и т.д. Вы говорите точные знания, но забываете, что христиансво, в отличии от Иудаизма и Ислама, религия личности. Это религия не избранного народа (евреев), не "полиэтнического общества" (мусульмане), это религия отдельной личности. "Царство Моё не от мира сего" (Ин 18:37)

Орхи Дея

Да, уверена. В этом меня заверяет сам Бог через Священное Писание. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".

Сергей Кондратьев

А я уверен в другом. Что только через молитву и Таинства Церкви человек с Богом. А для спасения особенно важным является Таинсво Причастия "Тело Моё есть истинная пища, а Кровь Моя — истинное питьё. Кто ест Моё Тело и пьёт Мою Кровь, остаётся во Мне, а Я остаюсь в нём. .. (Ин 6:49-58)

Александр Гусев

Потому, что мама и папа не научили за собой убирать. Эти недоноски ещё и бутылки разбивают на входе в воду и в траве. Т.е., там, где люди подлянки не ожидают. Поймать бы и заставить ртом всё это собирать.

Ли
Лина

лентяи.. "свиньи"..некоторые люди после шторма помогали сотрудникам пляжа разгребать завалы бревен.. и мусора,которое море нам выбросило на берег.. а большая часть ЛЕЖАЛО СРЕДИ ГРЯЗИ.

Fenix🇱🇹

Потому что видно культура хромает и полиция плохо штрафует . Угас бы сфотографировали бы и тут же выложили бы в инет .

Fenix🇱🇹

?????

Юл
Юлия))

Да, к сожалению, это так... погуляли люди, а за собой убрать забыли... а завтра снова придут сюда, в свою помойку

Сергей Кондратьев

Согласен!

Юл
Юлия))

Думаю, это спровоцировала ситуация в 90-ые, когда все баки и урны срезали и сдавали в чермет. У нас в центре города вообще урн не было.

Сергей Кондратьев

И не только у вас!

Юл
Юлия))

Я на примере одного города. Естественно, в масштабах страны

Николай Скороходов

...нет контроля и наказания ...В Европе чуть ли не со средних веков жестоко за такие прроступки наказывают..

Натка М_Мак

Это ужасно, да. Мне искренне хочется взять уродов, которые мусорят и ткнуть их мордой в своё бельмо

Еп
Епифания

Свиньи. Вы бы видели как загажены берега реки реки Пехорки в Люберецком райноне! Свиньи...

Скорпион Иванович

Это указывает на генетическое отсутствие сознательности, как и экологической культуры!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не только на пляжах, наши люди мусорят везде, несмотря на наличие урн и мусорных баков.

Татьяна Морозова

это не от любви, а от низкой культуры отдыха ...денег дали, а отдыхать не научили...)))

Сергей Кондратьев

Человеков из детей не сделали!

Татьяна Морозова

так ведь эта культура пока поперёк лавки умещается, а потом уже безнадёжно...

Николай

большая пока раша есть где мусорить....сожмут до москвы шампунем будут мыть....

Вадим Степин

Великий народ постепенно превращается в "биомассу"... К великому сожалению.

Сергей Кондратьев

Возможно!

Лара Ларина

вот тоже задаюсь этим вопросом...как бороться с такими засранцами...😡👎

Лара Ларина

Штрафы, штрафы и еще раз штрафы...только рублем и немалым нужно с ними бороться!

Сергей Кондратьев

Согласен!

Вячеслав Волковинский

А кто нас воспитует - соловьёвы, киселёвы, скабеевы? Ото мы такие и есть

Сергей Кондратьев

Понял!