Некто Из ...

Все существа и все вещи Божественны - но, путем разумного анализа, вы должны выбирать существ и вещи, которые помогают вам, и избегать существ и вещей, которые будут вам мешать. Это и есть путь мудрости. Возьмите электрический ток, или огонь, или острый нож. Они опасны, если вы не знаете, как ими пользоваться; они полезны, если вы знаете, как обращаться с ними с осторожностью. Они могут быть как друзьями, так и врагами. Так же и с чувствами. Если мы позволяем им овладеть нами, они становятся нашими смертельными врагами; если мы овладеваем ими, они помогают нам реализовать нашу цель. Человек должен владеть чувствами, которые привлекают его внимание к внешнему Миру.!?

Ответы
Ол
Олег

ядерный синтез✊

Некто Из ...

Человек не может освободиться от рабства колеса дуальности (удовольствие и боль, радость и горе и т. д.), пока им руководят чувства. Чувства - это препятствия на пути Духа, который ведет вас к внутреннему Сознанию, а не к внешнему миру. Птиц и зверей не беспокоит зов Духа, но человека - да! По Милости Божьей он наделен этим великим даром различения!
- БАБÁ
Божественная беседа, 20 ноября 1970 г.

Ол
Олег

ядерный синтез✊