Максим Jw

"В день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь". (Бытие глава 2 стих 17). Как по-вашему, что означали эти слова для первого человека Адама и его потомков?

Ответы
Владимир Литяйкин N

не ешь только плоды с дерева познания добра и зла. Если съешь — в тот же день умрешь». но не с дерева познания добра и зла. Не ешь его плодов, ибо в тот же день, как отведаешь их, непременно умрешь». пипец страшно как то

Максим Jw

У всех живых существ, которых Бог Иегова создал на земле, продолжительность жизни ограниченна. Только человеку Бог дал уникальную возможность жить вечно. Иегова также создал нас с сильной жаждой жизни. Библия говорит, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Это одна из причин, почему мы считаем смерть врагом (1 Коринфянам 15:26). Если мы серьёзно заболеем, разве мы примем диагноз как должное и будем безропотно ждать смерти? Конечно же нет! Скорее всего, мы начнём ходить по врачам и принимать лекарства. Мы всеми силами будем бороться за жизнь. А когда умирает кто-то из наших близких — неважно, сколько ему лет, — нас долгое время не отпускает сильная душевная боль (Иоанна 11:32, 33). Безусловно, наш заботливый Творец не дал бы нам желание жить и такие поразительные способности, если бы не хотел, чтобы мы жили вечно... А что нужно делать, чтобы обрести вечную жизнь? Ответ есть в Писании 🙂 Вам интересно?

Ру
Русская

Для Адама эти слова означали, что он умрёт в тот день, в который съест этот плод, а для потомков это означает, что если Адам съест плод, все его потомки будут умирать.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения 🙂

Ру
Русская

И вам здравствуйте! Хорошей вам ночи и отличного настроения. Мне было бы интересно изучать Писание.

Максим Jw

Как ваше имя? 🙂
Я хочу поделиться с вами электронной книгой под названием Чему учит Библия. Возможно, вам будет интересно 🙂
https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&pub=bh&srctype=wol&srcid=share

Ру
Русская

Меня зовут Наталья и мне это интересно.

Максим Jw

Я Макс, из Алматы 🙂
Ссылка на книгу открылась?

Ру
Русская

Открылась конечно.

Максим Jw

Замечательно 🙂

Прохор П

Напридумывали всякую ерунду, и сами отгадывают..

Максим Jw

Сергей Синьков

То и означает, что сказано.

Максим Jw

Ал
Александр

это определение смерти

Ал
Александр

это да, это было

Петр

А четвертая заповедь ?
Почему не актуальна сейчас ?

Максим Jw

Здравствуйте, Пётр. Спасибо за ваш вопрос.
1.) Четвертая заповедь гласила: «Помня о том, что субботний день нужно считать священным, работай и делай все свои дела шесть дней. А седьмой день — это суббота, посвященная твоему Богу Иегове. Не делай никакого дела ни ты сам, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твое домашнее животное, ни пришелец, находящийся в твоем городе» (Исх 20:8—10). Когда израильтяне относились к этому дню как к священному для Иеговы, все, в том числе рабы и домашние животные, получали необходимый отдых. Суббота также давала возможность сосредоточиваться на духовных делах.
2.) Римлянам 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру». Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу. Смотри также Галатам 4:9—11; Эфесянам 2:13—16.

Петр

Христос не отменял...
Поменяли люди на языческий праздник - день солнца.
А господь вчера и сегодня тот же.

Максим Jw

Бог отменил соблюдение субботы. Как, например, отменил обрезание и отменил нечистых животных...
Да, сам Бог не меняется. Но меняются его нормы в отношении людей.

Неля Былим

Забыла, напомните.

Максим Jw

Неля Былим

Спасибо. Просвещайте.

Максим Jw

Пожалуйста 🙂
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Неля Былим

Спасибо.

Фариз Мухаметдинов

Запретный плод?

Максим Jw

Да 🙂

Фариз Мухаметдинов

Мне не понять,зачем там вырастили запретный плод,если его нельзя было съест?

Максим Jw

Если дам ссылку на статью об этом, будете читать? 🙂

Фариз Мухаметдинов

А своими словами ссыкло?

Максим Jw

Не хами. Ты - та самая свинья, перед которой не стоит метать бисер.

Фе
Фея

Ослушание

Максим Jw

Здравствуйте, Мария 🙂 хорошего дня и отличного настроения.

Nikola Mahkov

😭-улям-

Максим Jw

Nikola Mahkov

-нет-не хочу жить вечно!--

Дима Бойко

😎

Максим Jw

Дима Бойко

Алилуя .нет..главное понос перебороть хотя гавно ж не тонит не горит