Св
Сварожич

Лезем в космос, рассуждает о бытие... А скажите любзные, как называется наша планета???)))

Ответы
Мудрый Сов

Теллус для римлян или Гея для греков, скандинавы предпочитали Ерд, а кельты – Эхте.Земля – общепринятое название, но официальное склоняется к слову Terra.В английском языке используется слово «Earth» (с 1400 года),

Св
Сварожич

Слишком много, значит ни одного)))

Мудрый Сов

это лишь твоё мнение..и оно ничего не стоит..другие считают по своему..

Св
Сварожич

Именно по свойму, а общего то нет, как ни крути)))

Мудрый Сов

«Earth»-весь англоговорящий мир ...Земля- славяне..))

Св
Сварожич

И опять же по разному.

Мудрый Сов

ты видимо недалекого ума...по русски -книга,по английски-book..))по русски -"Земля"..по английски-"Earth"

Св
Сварожич

А мы разве на ты? Если вы, уважаемый, не поняли, то не далёкого ума вы а не я. Удачи.

Пётр Ермаков

Судя по чистоте изложения предложений - у Вас "пятёрка" по русскому языку... А значит и с географией Вы на "ты"....

Пётр Ермаков

Есть, увы, есть...

Св
Сварожич

Общего нет.

Пётр Ермаков

Почитайте научные печатные издания на русском языке. Там есть такое название.... А что считать верным - это Ваше личное мнение...

Св
Сварожич

В каждом языке своё название и они разные)) единого слова нет.

Пётр Ермаков

Как нет и единого языка....

Егор Сколопендрычъ

Некоторые называют Плоскоземельем. Некоторые - Кругозём. Кто на что горазд. Точно!!! Забыл!! Пустоземелье!

Св
Сварожич

Зачем про других? Как вы называете?

Егор Сколопендрычъ

Конечно - Земля.

Св
Сварожич

Хорошее название.

Егор Сколопендрычъ

Так и оставим!

Алексей Дыня

каких только названий не придумали и царь Миргард и Бхур Лока и ..))

Алексей Дыня

почему то думал,что у каждого этноса своя культура,свой фольклор,Бог и тд

Св
Сварожич

И вы правы. Христианство и мусульманство вместе это менее 45% населения.

Алексей Дыня

Бог это эгрегор,те мысленный образ,созданный чтобы сделать жизнь более комфортной,а вот настоящий Хозяин.. един,разумеется

Св
Сварожич

Ой ли)))

Алексей Дыня

не буду дискутировать,если бы много иерархов,было много миров,раз мир один,целостный,значит и управляющии один

Александр Максимов

Важнее определиться вам потомок ли вы священной коровы Земунь???

Александр Максимов

Так вам ваши боги заповедали? Вот это пример "мирного" славянина??

Св
Сварожич

Именно так. Посылать нахер назойливых жидовским мух, которые своё дерьмо пытаются навязать всем нормальным людям. Тебе что поболтать не скем? Ты же мёртвого задолбаешься.

Александр Максимов

Так вы и есть мертвый, я могу помолиться, чтобы Бог богов оживил вас!!! Желаете???

Св
Сварожич

Повторю в третий раз, пошёл на хер. Далее отвечать не буду.

Александр Максимов

Вы боитесь не потянуть со своими лживыми ответами? Я и не сомневался что вы струхнёте!!! Такова ваша Вера!!!

Галина Локтева

Вопрос с подвохом?Ну ведь все знают,как называется наша планета.

Галина Локтева

Есть и не по русски?

Св
Сварожич

Звучит по другому.

Галина Локтева

Так напишите как звучит.Интересно же.

Св
Сварожич

Общего названия нет))

Николай Дубинин

А Вы , что в суете своей уже забыли на какой планет живёте ?

Св
Сварожич

А вы еврей, раз отвечаете вопросом на вопрос?

Николай Дубинин

А Вы милый котик , который на печке мурлыкает .

Св
Сварожич

Это не сайт знакомств что бы анкету с фото ставить.

Николай Дубинин

А я не постеснялся поставить , за что и получил от Вас "комплимент".

Св
Сварожич

Научитесь отвечать на вопросы, а не переспрашивать.

Николай Дубинин

А Вы видать уже многому научились , что решили других поучать . Да , скромности у Вас не занимать .

Св
Сварожич

Пока пока. Не люблю я пустое словоблудие.

Константин

Ваша как называется не знаем. Кошариум наверное :))

Св
Сварожич

А ваша Дибилодиум?

Константин

Наша Идиотия. Всё воюет и воюет. :((

Св
Сварожич

Если человек вместо ответа на простой вопрос начинает лаять как псина, он перестаёт быть интересным. Пока пока. 👣👣👣

Константин

Дибилодиум это точно не наша планета.

Москва Златоглавая

На разных языках по разному- Терра, к примеру

Москва Златоглавая

Просто не хочется повторять прописные истины

Св
Сварожич

А и не повторите. Нет единого названия))

Москва Златоглавая

☝️Провокатор!))

Св
Сварожич

А то))) на то и рассчитано)))

Геннадий Коновалов

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

Св
Сварожич

А названий то куча.

Геннадий Коновалов

На шашлык, куча рецептов.

Алефтина Бударецкая

Земля, Земной Шар-прекрасные названия.

Св
Сварожич

Это лишь по русски)))

Алефтина Бударецкая

А м ы-русские.

Св
Сварожич

Таковых мало))

Z-Мимокрокодил-V

Любздный, хотя бы это выучи!

Св
Сварожич

Это не ню))

Z-Мимокрокодил-V

Самое что и есь.

Св
Сварожич

Это голые бабы))) а Ню это искусство))

Z-Мимокрокодил-V

Ты рисунок от порнухи не отличаешь?

Св
Сварожич

Отличаю)

Александр Евченко

у каждого народа по своему

Св
Сварожич

Вот это и напрягает)) планета общая а общего названия нет.

Дмитрий Каракозиди

На русском языке Земля.

Св
Сварожич

А на других по другому.

Дмитрий Каракозиди

Разумеется.

Св
Сварожич

Значит ни как))

Ал
Алексей

земля при мне называли

Св
Сварожич

Все или только русские?)))

Ал
Алексей

меня это не парило никогда

Геннадий Зернов

Мы называем её Землёй.

Св
Сварожич

А другие народы почему-то по другому))

Геннадий Зернов

Потому и бардак на нашей планете, нет единого и обязательного для всех языка общения всех народов.

Св
Сварожич

Так и я о том же)))

Геннадий Зернов

А спекулянты и мракобесы считают что если люди не понимают друг друга их легче дурить.

Оксана Лаzaрева

Я называю ее Земля...

Св
Сварожич

Ваше право))

Бу
Бусинка

Наша планета Земля

Св
Сварожич

Это только по русски.

Наталья Тюленева

Неужели не Земля?

Св
Сварожич

Гея это сама земля.

Наталья Тюленева

А Терра?

Св
Сварожич

А Терра это по латыни.

Наталья Тюленева

Теперь поняла, спасибо)

Св
Сварожич

Нет единого названия, а жаль)

Михаил Гехт

кем называется?