Ек
Екатерина

Ваше предпочтение, куда отдать ребенка или работать, в частную школу или муниципальную? Ваши аргументы.

Ответы
Я Ждал Тебя

я бы отдал своего только в религиозную,там лапши и левака современного ненавешают
да и дети там на порядок нравом лучше ,ни вина ,ни невежества ни сигарет
я сам выучился в светской школе...бардак полный на переменах...драки,мат ,в туалете раскуривание сигарет ,а иногда в старших классах и вино..по случаю день рождения или просто ...и всем насрать было ...это дети не религиозных родителей

отправлять ребёнка в такую школу всё равно что добровольно сделать из него быдло

Татьяна Черненкова (Цыганова)

В частную лучше , но прежде всего стОит узнать о программе, методике , какие предметы преподают, о воспитательном процессе, о преподавателях....если есть знакомые, дети ,которых, посещают частную школу , пообщаться с ними можно ...я сама работала и в частных д/с , и в частных школах...они все разные, разная наполняемость класса , мне нравится где до 10-и человек в классе, больше внимания ученикам, и чтобы нагрузка была поменьше...Чтобы детям было в радость учиться.

Ек
Екатерина

Спасибо. Я уже определилась.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Прекрасно )))

Николай Дубинин

...один старик взял на себя задачу устроить своего внука в школу. Долго ходил и наконец подходит к одной школе, видом довольно скромной. Но, потому как устал, присел на скамейку. Немного погодя, к нему подбежали несколько учеников и спросили, чем они могут помочь пожилому человеку. На что старик отметил "про себя", я уже нашел, что искал. В этой школе и будет учиться мой внук.

Z*
Z *Ирина*

У нас конституцией по закону обязательное образование .
Другое дело, что школы все таки разные. Если есть возможность учить ребенка в хорошей школе, то лучше отправить его туда. Если что, если сами не сможете заниматься с ребенком, то репетитора можно нанять всегда. Сегодня это организовать не сложно

Ма
Марта

Если в первый класс, то сначала отдайте в муниципальную школу. На протяжении учёбы ребёнка в начальных классах прояснится склонен ребёнок к учёбе или нет. Если да, то можете потом отдать в хорошую частную школу. А если нет, то пусть продолжает учится в муниципальной.

Михаил Гехт

Общего правила быть не может: во-первых все дети разные по характеру и наклонностям...во-вторых (и главных), важен состав учителей и контингента конкретной школы. Ну и, конечно, расположение и финансы. Всё же у нас в Хогвардс - бесплатный интернат, так не отправляют

Ек
Екатерина

Спасибо

Община Владивост Ссср

Никуда не отдавайте везде он получит неверное ложное образование . Его жизнь научит ребенка нужно приучать к труду с малых лет а также водить в лес на море в город почаще на природу только там он получит верные знания и станет умным человеком

~E
~ Eva Lansca ~

Работая в честной школе , вы получать будете хорошую з/п , но и спрос будет большой . И кстати , там большая работа с родителями . А в муниципальной работать проще , но з/п , думаю , поменьше. Кстати , а какой предмет ?

Ек
Екатерина

Начальные классы

~E
~ Eva Lansca ~

Моё мнение , как мамы и как учаницы ( которой я была очень давно ) — начальная школа должна сформировать у ребёнка желание получать знания , желание узнавания , любознательность. Ну и научить искать эти знания.

Ек
Екатерина

Конечно

Пётр Ермаков

У меня нет аргументов. Частная школа на обучении детей зарабатывает приличные деньги, которые не всем по карману. Работать идут - фин.положение семьи обязывает идти работать. Единого мнения нет.

Валерий Рудаков

аргументы исходят из разумности и желания ребёнка к знаниям того или иного направления-отсюда и выбор учебного заведения с тем уклоном к чему ребёнок тянется и способен

Ек
Екатерина

Нет, есть чутье. Говорят - врожденная грамотность

Валерий Рудаков

ВЫ таких много видели в школе?тем более сейчас? Книгу прочитать не хотят-это в мои времена люди книгами зачитывались

Ек
Екатерина

В школе не видела, но говорят бывают😀

Валерий Рудаков

бывают-те кто желает и любит-кому нравится

Ек
Екатерина

Может и так

Афина

Я заметила, что чем меньше мозгов, тем больше вы@бонов) сорри конечно, это так образно вырвалось) моё предпочтение , чтобы всем было комфортно во всех случаях и ситуациях)

Ек
Екатерина

Ваше «сорри» неуместно 😀 Всего доброго Вам

Афина

Ой ли) ну хотя возможно и так, особенно, для тех, кто непосредственно связан со сферой образования. Насмотрелись))) и вам не хворать

Ек
Екатерина

А Вы ожидали что? Ответного хамства? 😀Око за око? И спасибо за пожелание.

Афина

Та тю) так это вы, сразу в позу)а с моей стороны это всего лишь обычная констатация факта) а то, как вы это понимаете это уже не мои проблемы

Ек
Екатерина

Это вообще не проблемы😀

Татьяна Владимирская

работать отдать ребенка?? в школу нужно отдавать ту, которая ближе. потому что ему туда ходить 11 лет подряд, 9 месяцев каждый день, а это нелегкое испытание

Ma
Mascot

Работать отдай 🤣

Сергей Остёрский

Варианты с частными школами появляются у тех, у кого есть деньги и заблуждения, что если платная, то лучше научат.

Ек
Екатерина

Ну, если в муниципале по 34 ученика в классе, то в частной 12. Разница.

Сергей Остёрский

А если у ребенка есть как у нас говорят - клэпка в голове он и в классе на 34 ученика будет все знать, а дурак и в классе на 12 не будет.

Ек
Екатерина

Где правда посередине

Сергей Остёрский

Не отрицаю, может быть.

Кот Кот

Муницепальную
На сжкономленые деньги можно ребёнку устроить прекрасную жизнь а частная школа нечего кроме привитого ценизма. Она ребёнку не даст.

Cветлана

Не была в частной школе. Но работать мне намного приятне у частника. В гос дурдом и ненужных бумаг тысячи, ненужных кадров столько же, а нужных нет.

Владимир Николаевич

В частных школах готовят ограниченно, многие фундаментальные знания по физике, математике, химии проходят мельком. Но деньжищи сдирают большие.

Ек
Екатерина

Вы сталкивались с этим?

Владимир Николаевич

Я знаю это по внучке. Не знает элементарных понятий о мире.

Ек
Екатерина

Она в частной учиться?

Владимир Николаевич

Училась.Не знает ни капли даже о Солнечной системе, про географию ничуть не превзошла Митрофанушку из " Недоросля".

Ек
Екатерина

Думаете, в школе проблема? Извините, конечно.

Владимир Николаевич

именно в школе. Все эти частные школы обычные шарлатаны, они заточены не для подачи знаний, а для натаски на ЕГЭ, потому знаний дают мало.

Ек
Екатерина

Хорошо. Мне интересно ваше мнение. Думаю, попробовать устроится в частную школу работать. Отбор, надо сказать, тщательный. В муниципальную хоть сейчас иди😀

Alex Nobody

Да что потянешь, туда и отдай! В частной хоть есть за что спросить с преподавателей! Но я учился в советской школе и вопросов к обучению не имел!

Ек
Екатерина

Хорошо

Alex Nobody

Хорошо учился!😁

Alex Nobody

😌

Сысо Александр

частная школа лучше в части образования я в таких работал преподавание сильное, но плата высокая где плата копеечная туда - смысла нет

Зинаида Бадяева

В самую простую школу ,( но заранее разузнать какая вблизи школа лучшая ) ,платная школа не означает то что она самая хорошая !!

Людмила Кржисецкая

о базе знаний не буду говорить в обеих школах. Только отмечу, что в муниципальной школе ребёнок быстрее социализируется.

Артемий Мацнев Z

Будь у меня дети - отдал бы их в ближайшую к дому школу, т. к. работаю на себя и без привязки к конкретному месту. 🙂