Некто Из ...

Видящий не должен привязываться к увиденному – это и есть путь к освобождению. Контакт чувств с объектом вызывает желание и привязанность; это приводит к усилиям и либо к восторгу, либо к отчаянию; затем появляется страх потери или горе по поводу неудачи, и череда ответных реакций удлиняется. Когда многие двери и окна остаются открытыми для всех дующих ветров, как может выжить пламя светильника внутри?

Ответы
Ол
Олег

как может выжить пламя светильника внутри?

Некто Из ...

Это пламя светильника– ум, который должен гореть неугасимо, не поддаваясь двойственным требованиям внешнего мира. Полная преданность Господу – это один из способов закрыть окна и двери, ибо в таком положении Шаранагати (полной преданности Богу), вы лишены эго, а значит, вас не потревожат ни радость, ни горе. Полная отдача заставляет вас черпать благодать Господа для преодоления всех кризисов в вашей судьбе и, таким образом, делает вас героическими, более стойкими и лучше подготовленными к борьбе.
- БАБÁ
Божественная беседа, 13 января 1965 г.

Ол
Олег

✊