О3
Одиссей 30

Один мудрый человек сказал : Простить другого, это значит принять свое несовершенство.

Ответы
Владимир Белокобыльский

А совершенный человек что прощать не может? По мне напротив уметь прощать ближнего показывает великодушие прощающего В молитве ОТЧЕ НАШ сказано прости нам долги наша как и мы прощаем должников наших Какой мерой меряете такой и Вам отмерено будет!!!

О3
Одиссей 30

Религия нужна несовершенным.

Владимир Белокобыльский

Она нужна всем противопоказаний нет!

О3
Одиссей 30

Пусть будет так.

Владимир Белокобыльский

Спасибо большое!

Максим Jw

Не согласен 🙂 Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Olena Mykolayivna :)

Да?.. а мне кажется, Простить... это как талант, не каждый умеет отпустить ситуацию и простить человека, хотя бывают разные ситуации... но, нужно уметь прощать.

Юлия Морозова

Неплохое наблюдение. Правда, есть мнение, что человек в другом человеке оправдывает лишь то, что прощает и себе самому. Вижу некую связь. А вы?

О3
Одиссей 30

Согласен.

Vladimir Rakivnenko

Любить — это значит прощать,
прощать — это понять,
понять — это значит знать,
знать — это приблизиться к порогу
мудрости.

(Н.К. Рерих)

Гефест Bear

Прощать все недопустимо. Мудрецы понимают, что прощение это миф. Никому и ничего не прощается. Каждому воздастся за его дела.

Гефест Bear

Он же их и убил

О3
Одиссей 30

Очевидно вы поверхностно читаете священные писания. Душу нельзя убить.Тело как одежда, её менять можно сколько угодно.

Гефест Bear

Христианство отрицает реинкарнацию

О3
Одиссей 30

От этого истина не меняется.Мы многое можем отрицать.Незнание закона не освобождает от ответсвенности

Гефест Bear

С этим я согласен

Валентина Хачатурян

Простить это не тащить "гирю" обиды, а сбросить и знать, что тебя может ожидать от этого человека - предупреждён - вооружён!

Елена Офицерова

Вот и я о том же. А здесь "поют", что надо проща-а-ать, облегчать душу. Нет, нет и нет. Прощать нельзя. А лучше отомстить.

Левин Василий

Простить другого значит простить его и дать ему возможность чтоб больше старался не грешить и быть чистым

О3
Одиссей 30

И это тоже

Левин Василий

Благодарю

Вера Сергеевна

Или не заметить то ,что ниже тебя достоинством ,пусть по выкаблучивается ,ему точно легче станет !

Ольга

Похоже не такой уж он и мудрый. ПРостить это всего лишь избавиться от грязи в душе. Как помыться.

О3
Одиссей 30

Мудрый не оценивает, он просто примеряет

Света Life

Глупости ! Простить, это значит не тащить за собой. или скорее на себе, груз . который давит !

Aлександр Кузьмин

ну да .... тяжеловато .... кругом всё совершенное и только этот (другой) всю картину портит ....

Cергей Плотников

Только в одном случае если прощаеш измену.В других это наоборот твоё достоинство.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

думаю нужно думать своей головой, а написать может кто угодно, и про что угодно...

О3
Одиссей 30

Вам никто не мешает думать своей головой.Мне легче послушать мудрого.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

сложно думать самому, слушайте других, а главное-все делайте по инструкции

О3
Одиссей 30

Не сложно, но лучше слушать мудрых

♛ О*Contra Spem ♛

мне бы хотелось подчеркнуть иное - простить другого - это стать совершеннее

О3
Одиссей 30

И это тоже

Гармония Россия

Я бы сказала чуть иначе.Простить другого -поставить себя на ступень выше.

Наталья Суманосова

ну это нормально)) мы все не совершенны, и нафиг это совершенство нужно?

Ва
Валентина

Это шанс, и великая честь не приняв миссию бога сделать такой жест

О3
Одиссей 30

На самом деле это можно делать всегда, только приняв Бога.

Ва
Валентина

Понятно

Ирина Гладкова (Курилова)

иногда это даже необходимо,значит унять свою гордыню,мое мнение,,,