Alexx M

Почему на мотоцикле, чтобы совершить поворот налево, надо толкнуть левую рукоятку руля от себя. И наоборот?))🖼

–4
Ответы
Макс Янов 🇷🇺

Иначе не получится. Поворот происходит зачёт наклона мотоцикла не зачёт поворота руля. Руль поворачивает, чтобы сохранить равновесие.

Alexx M

Наоборот. Чтобы вывести мотоцикл из равновесия и он наклонился. Но вопрос, почему так происходит.

Макс Янов 🇷🇺

Иначе равновесие на повороте не соблюсти.

Александр Бабурин

Обратитесь к знакомым водителям....Они разьеснят.....Есть такое понятие ЛУР.Линейное упреждение разворота. Прежде чем надо надо так ....

Alexx M

Тут видимо нет водителей. Никто не знает

Александр Бабурин

Я про Ваше окружение.....

Сергей Горталов

Всё с точностью до наоборот. Как вожжи, так и руль. Куда надо повернуть, ту вожжу и тяни. Это я с детского садика знаю.

Alexx M

Вы заблуждаетесь

Сергей Горталов

Приходите с мотоциклом, поэкспериментируем.

Alexx M

Я не могу приходить с мотоциклом. И эксперименты мне не нужны

Alexx M

Я это практикую ежедневно

Alexx M

Ро
Ромашка

Вот!!! Эта, едрит ее математика мотоциклетная, однажды стоила мне вывихнутого колена)))) Не знаю и знать уЗе не хочу))

Николай Дьячков

Я чего-то не понимаю или это пособие применимо к мотоциклам с инверсионным рулём? Если такие бывают🤔

Alexx M

Это применимо к обычным мотоциклам с обычным рулём.

Николай Дьячков

Ааа, понял, смотрел подобное видео

Alexx M

Кстати, на велосипедах тоже работает)

Николай Дьячков

Не знаю как на велосипеде, мне казалось, что это работает от определённой скорости

Николай Дьячков

Если ехать со скоростью 20 км/ч то это ведь не будет работать, верно?

Alexx M

Я не пробовал на велосипеде, но думаю, что на 20-ти должно работать.

Геннадий Зернов

Вы заблуждаетесь, чтобы повернуть налево надо потянуть на себя левую рукоятку руля и наоборот.

Alexx M

Это вы заблуждаетесь)

Геннадий Зернов

Всё относительно.

Alexx M

В физике все четко. Законы только в одну сторону работают

Геннадий Зернов

Это государственные законы так работают, а физические законы существуют и действуют независимо от нас .

Alexx M

Вот поэтому вы и заблуждаетесь. И это безотносительно.

Ma
Mass.terr

Чтобы его положить. Кроме того, на скорости в повороте ни в коем случае нельзя отпускать газ.

Alexx M

👍

Алексей Попов

На лево от себя? Да ладно ! В таком случае будет поворот на право ,а не на лево!

Alexx M

Вы заблуждаетесь

Алексей Попов

С какого? На лево к себе левую часть руля!

Alexx M

Moiha Guberman

Не обязательно это делать.Можно наклоном всего мотоцикла сделать поворот!

Alexx M

А как наклонить мотоцикл?

Moiha Guberman

Только на одиночке или трайке.

Alexx M

Как его наклонить?

Moiha Guberman

Смотри гонки на мотоциклах одиночках по колцу!Там хорошо это видно!

Alexx M

Смотрел. Наклоняют так, как на картинке в моем вопросе показано))

Пётр Тавриль

Привет мудрец.Я уже в Красноярске. НА байке ехать зассал. Поехал поездом.

Alexx M

Поздравляю)

Пётр Тавриль

Я тебе писал когда был в Ростове. Не обещал что поеду на байке но хотел поехать.Дорогу на Воркуту не знаю а вот на Магадан помню. Но уже никогда не поеду.

Alexx M

Да,Я помню нашу переписку

Пётр Тавриль

Хорошо что помнишь.Я болею вылечусь и весной может поеду. По дороге не по бездорожью

Alexx M

Удачи!) А я бездорожье люблю)

Пётр Тавриль

Всё может попытаюсь там видно будет.

Бр
Братишка

Можно до поворота хоть пять раз толкать его куда угодно если обкурился

Alexx M

Не кури

Бр
Братишка

Это тебе совет

Alexx M

Мне советы от укурков не нужны

Иг
Игорь

...почему , что-бы бросить камень вперёд , руку выбрасываешь назад...????

Alexx M

Странное сравнение

Эк
Эксперт

Левую - притянуть. Правую - толкнуть. Уже был подобный вопрос.давно.

Alexx M

Кто ездить умеет так и рулят. А кто не умеет тоже так рулят, только не знают об этом. И это часто печально заканчивается.

Эк
Эксперт

Стаж на мотоцикле - более 10 лет. Знаем, как рулить и выруливать.

Alexx M

Вы заблуждаетесь. Это до поры до времени. 10 лет и один год 10 раз это разные вещи. Учитесь ездить

Эк
Эксперт

Когда сидишь на мотике, становишься монолитом с ним. А как и что делать при поворотах - само собой выходит.

Alexx M

Как я и сказал. Само собой выходит до поры до времени.

Ви
Виталий

Этот поворот для профи нс мотах забыл как называется. Осыаиваю

Alexx M

Нет.

Ви
Виталий

Точно 😚

Романтик Z

Думаю так легче завалить мотоцикл и совершить поворот налево.

Alexx M

👍Так он сам завалиться)

Serg

Как ты ещё. ездишь!??? Ручку левую от себя и ты уйдешь вправо.

Alexx M

Видимо ты вообще на мотоцикле не ездил

Serg

Проезжай

Alexx M

Ва
Васильевич

А потому что лево это где большей палец с право и наоборот

Ма
Марк

Попробуй сделать так на машине.Получишь массу эмоций!

Alexx M

Немного уточню. После наклона не поворачивают руль в нужную сторону, а просто снимают усилие с ручки. Руль сам поворачивается на необходимый угол. Если повернуть его дальше в сторону поворота, мотоцикл начнет выпрямляться. А вот, что не знают вы правильно заметили. Не знают, а гланды рвут как Марк, свое гнилое нутро на весь мир предоставляя)))

Михаил Киранов

Я сам раньше ездил на велосипеде не держа руль

Михаил Киранов

И при этом мог поворачивать в любую сторону. Просто немного наклонившись в это сторону. Руль при этом сам поворачивается в нужную сторону. Так устроен велосипед. Да и мотоцикл тоже. И тут надо заметить, что обычно это всё делается на автомате.

Ма
Марк

Alexx мудаков типичный представитель российского быдла отличающимся только грязной вонючей пастью и способному лишь на метание дерьма во все стороны.С дерьмом не общаюсь,воняет слишком сильно!

Alexx M

Вот вот, о чем я и говорю. Гнилое нутро наружу лезет

Толя Попов

😁............а ты попробуй наоборот☝️🙄...........😝

Alexx M

Пробовал

Толя Попов

и............?😉

Alexx M

Не работает. Работает так как на картинке

Толя Попов

.............ну вот и ответ☝️😉

Alexx M

Вопрос почему так. Вы на него не ответили.

Толя Попов

а хх его зна.......😩......хотя 1й разряд по мотокроссу☝️😉

Alexx M

😄

De
Deribas

Да, слышал про этот прикол.
Интересно.

Alexx M

Это не прикол))

De
Deribas

Я его называю приколом.
Ролик смотрел.

Alexx M

🙂

De
Deribas

🤝