Леонид Шестаков

у моей деревяной трости сломалась рукоятка... в медицинских магазинах не нашёл, искал в интернете, но там предлагают только трости целиком... подскажите идею, из чего сделать рукоятку трости?

Ответы
Михаил Гехт

из чего нравится. Хоть пластик, хоть металл, хоть твёрдое дерево (его лакировать ещё надо). Проблема в подходящей мастерской (своей или под заказ). Посмотри на Авито: может подходящую б/у трость взять, и из двух одну хорошую соберёшь

Леонид Шестаков

там предлагают трости, почти, антиквариатные... вообще то, у меня есть на замену трость с круглой рукояткой, выточенной вместе с тростью... просто хотел восстановить старую... у неё была отдельно насаживаемая рукоятка из дерева, но треснула и развалилась...

Михаил Гехт

так замерять вставляемую частт, она единственная существенна по размеру, и любой мастер по дереву сделает рукоять. Остальное вопрос квалификации и цены

Le
Lena

Добрый день. Есть такое приложение. Там можете найти все, что хочешь. 🖼

Le
Lena

Уже год прошёл. У вас наверное все в порядке. Ну это на будущее. Там столько всего, по всем темам.

Леонид Шестаков

спасибо... я нашёл даже две трости, одну с набалдашником, деревянную и тяжёлую, другую с ручкой-крючком, металическую, но лёгкую... надобность, пока, пропала... когда искал, обнаружил нюанс - в магазинах медтехники, продаются трости и к ним, изнашиваемые в процессе ходьбы, пяточки, причём для разных диаметров и глубин посадки... а вот с ручками не то, что дефицит, их не предусмотрено менять вообще, по крайней мере, продавщицы говорят, что никогда их не получали... а ведь трости и костыли состоят из трёх частей - ручки или наболдашника, ствола и пятки... пусть ручки ломаются редко, но всё же ломаются... и ставят в дурацкое положение...а сменные ручки для трости или костыля - вообще олтдельный мотив... хромающий человек мог бы менять их время от времени... всё развлечение...😄

Eлена Елена

Леонид, добрый день. Отремонтировали свою трость? Какое решение нашли?

Леонид Шестаков

поучительная история - пробовал купить новую в медтехнике, показалось дорого, продавщица посоветовала сходить на блошиный рынок, я так и сделал... увидел приличную пожилую женщину, продающую свои книги и детские игрушки своей внучки, спросил про трость, она ответила, что трость у неё есть и она назавтра её принесёт... чёрная металлическая трость показалась сначала неказистой, замотаной в изоленту и с какой то сантехнической гайкой вместо пятки... она попросила за неё всего 50 рублей... принёс домой, размотал, отломал гайку, помыл и, о чудо, вполне прриличная трость, только без пятки... в том же магазине медтехники купил пятку за 100 рублей... итого трость обошлась мне в 150 рублей... через неделю прошла моя нога и я отложил свою трость на хранение в гардеробной... потом зять, спасаясь от наезда на кошку, на электросамокате, неудачно спрыгнул с него, повредил ногу, и эта трость помогла ему где то неделю хромать до выздоровления...

Eлена Елена

Да, просто всё очень удачно вышло. Я приехала от дочери несколько дней назад. Была у нее почти 3 месяца. Так вот в Калининградцы очень часто покупают вещи б/у. И то, что им не нужно продают. И это действительно часто выгодно.

Владимир С

Черенок тонкий в строительном взял, из него быстро изготовил нужное.

Леонид Шестаков

самое смешное, что я получил хороший совет в магазине медицинской ортопедии... там ручек не оказалось, но продавщица посоветовала пойти на блошиный рынок, что я и сделал... там приятная пожилая женщина пообещала мне назавтра принести ненужную ей трость... она продала мне эту трость за символические 50 рублей... трость выглядела непрезентабельно, с наконечником из сантехнической гайки, замотанная чёрной изолентой, однако рукоятка была целёхонькой... когда всё лишнее снял и помыл саму трость, то она оказалась вполне приличной... в магазине медортопедии купил капроновый наконечник за 100 рублей и поблагодарил продавщицу за совет... итого, новая трость мне обошлась в 150 рублей.... а та, у которой сломана ручка, пусть полежит, подождёт...своего часа...

Владимир С

Да, когда нибудь отремонтируешь, если потребуется. Я как почувствовал, что надвигается, то успел сбегать до строительного, а чтобы мастерить и на одной ноге можно прыгать? Мамкина заводская, но не по росту мне.

Леонид Шестаков

у меня есть ещё одна деревянная трость с круглым наболдашником из цельного отрезка дерева, покрытая тёмным лаком и отполированная руками, но она гораздо тяжелее этой, что "новая"... пусть лежит и эта - хлеба не просит...

Владимир С

Это так, выход всегда можно найти.

вс
валерий сонин

сделать новую проще если она не раритет для тебя

Леонид Шестаков

в советское время так называл то, не знаю что (х... знает что)... или, официально, ЛАН (локальная акустическая неоднородность)...

вс
валерий сонин

КОРОЧЕ КАК ВСЕГДА ВСЁ НА НЕРВЫ СПИСЫВАЮТ...

Аг
Агафья

попробуйте положить в обувь подпяточник, продается в медтехнике (300р) , мне помогло, а сперва думала, что шпора. Даже до рентгена дело не дошло - помогло сразу! Пробуйте

Леонид Шестаков

у меня само прошло... а металлическую трость я приобрёл на блошином рынке за 50 р... потом поставил наконечник на нижний конец за 100 р. так что она обошлась мне в 150 рублей... очень помогла... сейчас лежит, на всякий случай...

Аг
Агафья

Слава Богу!

Геннадий Витальевич Чичеров

А у кого-то трость сломалась, а рукоятка цела...

Леонид Шестаков

вот бы найти этого кого то и предложить продать... и переслать...

Геннадий Витальевич Чичеров

Сейчас в сети можно найти что и кого угодно !

Леонид Шестаков

всё, да не всё...

Непутёвый Провокатор

🖼 🖼

Леонид Шестаков

ломать одну вещь для починки другой?...

Непутёвый Провокатор

у соседей знакомый спросить

Леонид Шестаков

спасибо, разберусь...

Михаил Тымчук

Дерево груши, яблони, бука.

Леонид Шестаков

спасибо...

Николай Скороходов

...если есть лыжная палка ..

Леонид Шестаков

в Крыму живу, ни лыжами, ни скандинавской ходьбой не увлекаюсь... мне не палка нужна, а рукоятка - такие трости ещё называют костылями...

Николай Скороходов

...ручка палки самое то..

Леонид Шестаков

купить лыжные палки, снять ручку, а остальное выбросить?...

Николай Скороходов

..старые и не нужные..

Леонид Шестаков

спасибо...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Проще новую трость купить

Леонид Шестаков

у меня есть другая трость... с набалдашником, выточенным заодно с самой тростью... но хотелось бы отремонтировать и прежнюю... со съёмной рукояткой (такую трость называют костылём)...

Кошка На Раскаленной Крыше.

😻Удачи в поиске.

Н*
Надежда **

приклеить эпоксидкой)

Леонид Шестаков

утрачены остатки рукоятки...

Н*
Надежда **

отлить из эпоксидки

Леонид Шестаков

спасибо...

Леонид Шестаков

вчера встретил соседа, что живёт в соседнем дворе, на который выходят два моих окна... он опирается на самодельную трость - ствол их блестящей железной трубы, рукоятка спаяна из пластмассовых трубок, она надета на железную трубу и зафиксирована шурупом... только пяточка покупная... кстати, за 250 рублей... я покупал за 100... вот, оказывается, решение было рядом... закажу у него рукоятку из сантехнических пластмассовых трубок...

Vладимир Калужин

Можно так же из дерева

Леонид Шестаков

давно бы сделал, будь это хотя бы лет десять назад... в медмагазине есть сменные насадки на нижний конец трости, а ручек или набалдашников нет...

Cветлана

Может дверная ручка?

Леонид Шестаков

спасибо вам, добрая душа... трости я замену нашёл... но вопрос оставил открытым, почему в медицинских магазинах продаются, из запасных частей, только пяточки для тростей и костылей... может, только в нашем городе?...

Cветлана

Возможно, к счастью не сталкивалась.