Екатерина

ВОПРОС К ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ В СВОЕМ ДОМЕ….
___________________________________________
🖼

Это правда, что ласточки никогда не вьют гнезда в домах,
где нет мира и покоя, где часты скандалы и разногласия ?

Ответы
Руслан Русланов

совершенно верно... они не переносят шума и криков... и вот что ещё. В одном из древнейших городов России Болгарах построили новую мечеть на месте где согласно летописи татарский народ принял Ислам. называется Белая Мечеть. так вот. вся галерея перед мечетью сплошь в ласточкиных гнёздах. чуть ли не друг на друге лепятся... нигде я не видел ни чего подобного...

Екатерина

намоленное место!

Руслан Русланов

я писал. что ласточки не переносят шума и криков. а там такой резонанс от призыва к молитве с минаретов. и тем не менее. они там гнездятся и не улетают...

Екатерина

потому что эти звуки гармоничны))))

Руслан Русланов

возможно...

Николай Дубинин

...ласточки не вьют гнезда на частных домах. Немного не удачный вопрос. Не вьют и не делают гнезда. Предпочитают высокие здания, или строят гнезда на крутых обрывистых берегах. Может где то и есть, но ни разу не видел. Скорее это миф, как и, о голубях.

Екатерина

я жила в доме с ласточками рядом....они строили гнезда под франтоном дома...а одно гнездо было прямо на веранде, где летом собиралась вся семья....дети бегали по двору, машина заезжала, выезжала из гаража и они рядом...

Rafail Kanyukaev

Насчёт дома не знаю, а вот сарай с коровой взлюбили и заставляли открывать двери или окно чтоб залететь в сарай, а если кошка подходила близко к гнезду, то садились на форточку и так громко щебетали, пока не пойду не прогоню кошку

Екатерина

да..да))))) я помню этот хор))))

Се
Сергей

Не знаю такой закономерности, но у нас в многоквартирном доме на лестничной площадке рядом с нашей квартирой каждый год ласточки строят гнездо. Интересно за ними наблюдать, когда они его строят особенно )

НЕ
Надежда Еремеева

говорят что да

Се
Сергей

Ну значит это тоже показатель )

Екатерина

и у нас...)))

Андрей Мацнев

Да! Они сначала о семье по соседям интересуются, потом в ЖКУ и на работе справку запрашивают.😁 А если серьёзно, то ласточки в доме - здорово, и от комаров с мухами помогают, изводят на нет!

Екатерина

да...и хояеев развлекают....кошек нервируют...

Ан
Анзор

Не знаю как насчёт этого, но каждый год по воле Всевышнего, я наслаждаюсь ими через окно и вижу как растут маленькие птенцы. Единственное в конце лета за ними на подоконнике такая куча)))!!!

Екатерина

за удовольствие надо платить)))

Ан
Анзор

Да я согласен)))

Viktor!Просто Viktor..

когда служил,ласточки свили гнездо у нас в казарме...мира и покоя там не было,скандалов и разногласий было "выше крыши",но никто не остался равнодушен к такому событию,у всех была радость

Екатерина

)))

Лариса Вараксина

Нет В моём доме живут и пьяницы и грабители( соседка попросила открыть сложный замок то у него заняло меньше минуты ) Но дверь открыта и под потолком они вьют свои гнёзда

Рамиль Каскинов

У нас много лет живут ласточки, каждый год прилетают выводить птенцов, жена их уже узнает, нас они не боятся совсем, даже позволяют полюбоваться их птенцами

Екатерина

Спасибо....Мне это знакомо!!!))))))))

Людмила (Мила)

В нашем деревенском доме мир и покой. Но ласточки гнёзда не вьют. Их так мало. Даже не помню, видела ли я их прошлым летом просто в небе.

Екатерина

тревожный знак...

Алла Аа

Они любят тишину. Но в пионерских лагерях всегда вьют свои гнезда над дверьми домиков. И возвращаются всегда туда.

Екатерина

там дети...их шум еще более естественный и их биополя не так токсичны))))

Марат

Опять ваш вопрос. В орнитологии слаб. Но заметил здесь и коты воспитаны: по траве не ходят, только по дорожке.

Екатерина

это все равно что: " Мы предполагаем, Бог располагает"...

Марат

А я считаю, что имеется выбор всегда.

Екатерина

правильно...мы предполагая выбираем.....но не всегда это оправдывает наши надежды..

Марат

Не может человек все предусмотреть.

Екатерина

ну вот...мы предполагаем....а Бог располагает....

Галина Золотарева

ЗНАЧИТ ,У НАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ? В ГАРАЖЕ ПРИСТРОИЛИСЬ,А ВСЁ ЛЕТО НА ПРОВОДЕ ЦЕЛАЯ СНИЗКА КАЧАЕТСЯ ,ЩЕБЕЧЕТ! !!

Екатерина

🖼 ЗДОРОВО!

Алексей Ландырев

Правда! Они, по какой-то своей, одной им известной, примете, сразу определяют - где можно, а где не стоит...

Алексей Ландырев

И это здорово. Светлая ему память - он, сейчас, в лучшем из миров!

Екатерина

Да....это я ЗНАЮ!

Алексей Ландырев

Главное - это наша память. Пока мы помним - они живы, пусть только в наших сердцах, но живы...

Екатерина

ВЕРНО! УДАЧИ ВАМ и ЛЮБВИ С БЛИЗКИМИ!

Алексей Ландырев

Спасибо, взаимно.

Не Зли Котика

А ласточки вообще еще остались? В моем детстве их было много, а сейчас очень редко на глаза попадаются.

Екатерина

и я не вижу...

Не Зли Котика

Экология, блин. Они мошкой питаются, а мошка лучший индикатор хорошей экологии.

Екатерина

верно...

Бо
Бока

я живу в посёлке в частном доме. у нас всегда ласточки гнездятся. сейчас стали жить на чердаке. я так радуюсь, когда они прилетают и поют возле моего окна!

Екатерина

здорово...а я скучаю за ними....т.к. выросла рядом...

Юж
Южанка

А у нас тут целый поселок таких домов. И ни на одном нет ласточкиных гнезд. Похоже - склочные мы люди...)))

Екатерина

честно говоря , странно...Адлер.....может очень шумно у вас? они любят покой и тишину..

Юж
Южанка

А может быть и так. Вдобавок очень близко к морю. Летом просто столпотворение...

Екатерина

да...вот это и есть причина...

Светлана Михайлина

А у меня просто возможности нет для постройки гнезда, да и ласточек у леса нет-глухари вот прилетают

Светлана Михайлина

Кстати заметила,когда большие птицы прилетают к дому-обычно к плохому

Екатерина

интересно...что бы это значило?

Светлана Михайлина

У меня -к известии о смерти

Екатерина

ой...ужасно если это так..

Светлана Михайлина

ну ту что сделаешь

Виктор Дудинский

Надо бы спросить ласточек. У меня в каждой стайке гнёзда. А с женой лаемся как собаки (смеюсь).

Счастливый

Да..это правда..еще если после них дотронутся до их гнезда они больше не придут туда обратно..

Екатерина

во! спасибо!

Счастливый

У нас они каждый год на счетчике от газа ставят гнездо..

Екатерина

какие трудяги , когда птенцов растят!!! Летают как истребители туда..сюда...

Счастливый

Они безобидные птицы..так вот только бывает у них очень много грязи приходится убирать..

Екатерина

ничего...зато они приносят удовольствие!

Счастливый

Это да..очень красивые птицы..

Z-Мимокрокодил-V

Они вообще не вьют гнезд в домах. Обрывистый речной берег - идеальное место для их гнезд.

Екатерина

вьют...еще как!