Далеко Не Идеал...увы(

Капитализм, социализм или какая то иная модель общества?

Ответы
Леонид Шестаков

только самодержавие, тогда и сейчас, с учётом сложившихся экономических отношений...в какойто мере капитализм, а в какойто мере социализм, но полное и абсолютное подчинене интересам государства всех слоёв общества....сейчас, грубо говоря, как и раньше, вся Западная Европа, усиленная Соединёнными Штатами Америки сосредотачивается против нас....все наши союзники в Европе, Азии и Африке слабы, как государства, и в любую минуту могут предать...единственно верными союзниками у России являются наши армия и флот...спрашивается, а зачем нам подбирать подходящие измы, когда надо брать всё лучшее из них и восстанавливать Российскую Империю или Советский Союз в исторических границах....и это серьёзно...

Далеко Не Идеал...увы(

Воинственный настрой)

Виктор Николаев

Леонид, только так, а не иначе может существовать Россия. Будет слабой, её раздербанят этнические противоречия, которые очень легко организовать. А в сильной стране это сделать невозможно.

Далеко Не Идеал...увы(

Взять лучшее... Пожалуй, это сделала Швеция...

Леонид Шестаков

с небольшими переборами, типа шведского стола и шведской семьи.....

Виктор Николаев

Если бы шведы построили одну атомную подводную лодку, то их шведский стол состоял из одних сухариков.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Любая, где будут соблюдаться ВСЕ естественные Права человека: Право на Жизнь, Право на Здоровье, Право на частную/личную собственность и ее защиту и т.д. - см. Конституцию РФ. 🙂 👍

Далеко Не Идеал...увы(

Короче, модель РФ?) какого года издания?)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

http://constrf.ru/
Принята в 1993-м.
А поправки вносились лишь с изменением статуса Прокуратуры, срока Президентства и с появлением в 2014 году новой Республики в составе РФ.

Далеко Не Идеал...увы(

И эта модель Вам нравится?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Естественно!
Я ранее голосовал за это и буду голосовать далее!
В России не было и нет альтернативы этому!..

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно.

Владимир Казарян

Другие модели уже в прошлом. Капитализм - тупик. Социализм - обложили со всех сторон... Пути дальше нет... Коллапс...

Далеко Не Идеал...увы(

Наш паровоз вперёд лети, в коммуне остановка?)))

Владимир Казарян

Это лозунг и не более

Владимир Казарян

То то и оно...

Далеко Не Идеал...увы(

Спасайся кто как может?)

Владимир Казарян

Да нет придется так и сидеть в тупике...

Константин Саратовцев

Демократия не лучший способ управления государством говорил Черчилль, но остальные еще хуже.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не люблю стриптиз. Душевный особенно)

Константин Саратовцев

Ну и ладно! Поговорим о насущном. Надо установить 3-х метровую трубу вентиляции, почти на том месте, где я на фото, на высоте около 7 метров с земли и шатающейся лестнице, а вот как, пока не придумал. Это же обсуждайка?

Далеко Не Идеал...увы(

Константин! Возможно мужчины сайта и смогут помочь. Я тут точно пас)

Константин Саратовцев

Это просто шутка! Беседы о Боге, отсутствии любви, мужики сволочи, а женщины, ну ВСЕ, такие тонкие и ранимые натуры и просто о политике. Просто скучны и бесполезны. Верующего не убедишь, он фанат. Наступила женщина на грабли с мужиком, вывод обо всех, а политику не мы делаем.

Далеко Не Идеал...увы(

И даже в вентиляции ни шиша не смыслим) в общем, осталась вечная тема- погода!)

Галина Алекс.

Был развитой социализм. Скатились до извращенного капитализма,в наихудшем его виде.

Галина Алекс.

Куда мы бы ни шли,кому нибудь все равно не понравится.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это так. Пытаюсь понять, чего хотят конкретные люди. Или просто тупые призывы к революции, нищите ради чего? Опять светлого будущего ценою многих жизней и судеб? Люди должны знать, что строят. Ведь в других странах сумели построить социально ориентированные страны без бузы, революций и даже без социализма)

Галина Алекс.

В большинстве социально ориентированные страны,это кап,страны. Со своими"прелестями". Революции нам сегодня точно не надо!

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна)

Алексей Заславский

Как сказал У. Черчиль- " Нет строя хуже, чем демократия, но лучше ещё не придумали."

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Эту фразу я уже прочла. Хотелось бы Ваши мысли на сей счёт)

Алексей Заславский

Мне ещё никто не доказал, что социализм это плохо. Тот строй в котором мы жили, никакого отношения к социализму не имел.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... А какой строй из реально существовавших...мог бы являться моделью общества? Не из утопических сочинений, а из реалий?

Алексей Заславский

Первобытно -общинный.

Далеко Не Идеал...увы(

Выживает в общине сильнейший?))) короче, папуасы в Африке- самые мудрые люди?)

Алексей Заславский

Нет. Это теория Дарвина. А она ( Это моё мнение) порочна и граничит с расизмом.

Далеко Не Идеал...увы(

Теория Дарвина... Он сам то в неё не верил... А папуасы- это достаточно реалистично...

Андрей Будняев

На заре цивилизации был промискуитет..тож,вероятно не плохо было в пещерах.

В М

Смотрите модель китайскую. Она самая добровольно-принудительная .

Далеко Не Идеал...увы(

Китайцы в чем то с нами схожи. Те же трудовые лагеря и прорыв в экономике, что и у нас при Сталине. Движется только в противофазе. Так мне кажется.

В М

Они даже совпадают по ДНК с истинно русской ветвью (гаплогруппа).

В М

http://pereformat.ru/2015/10/klin-04/

Далеко Не Идеал...увы(

С телефона не открывается. Может, позже с компа...

Надежда Тихонова

Мне нравилось жить при социализме,хотя и были всякие косяки.🤣

Далеко Не Идеал...увы(

!!!))) была большая уверенность в завтрашнем дне. Согласна)

Надежда Тихонова

Даже не могли представить,что будем жить в теперешних условиях..Самый главный бич-неуверенность в стабильности жизни😫

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно это. Неуверенность ни в чем. Ни в завтрашнем дне, ни в том, что не затопчут, если упадешь.

Георгий Гузиев

Социальную жизнь ещё никто не отменял. Или скорее мечты о ней

Далеко Не Идеал...увы(

Мечты мечты...в чем ваша сладость?) мечты ушли- осталась гадость.

Александр Суриков

Хапитализм, заменили моральные качественна материальные.

Каменёк Олег

Богодержавие надо строить и становиться Человеками!

Николай Молодкин

Мы живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос был не о том.

Николай Молодкин

О чем же ?

Далеко Не Идеал...увы(

О том, что Вы считаете лучшим

Николай Молодкин

Жаль в вопросе этого не видно ! Но всё равно будет лучше развитой Мировой плутократический коммунизм ! Ничего другого мы построить не сможем ! 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Печально.

Марат

Монархии первые построили коммунизм и социализм.

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 умные монархи-умные управленцы-социально благополучные страны? рецепт так прост?🤔

Марат

На словах, радеть надо за подданных.

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 сменится монарх....и все может поменяться?

Марат

Они не заинтересованы воровать.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это да... Но ведь монархи тоже не всегда бывают умны. Поставить в зависимость от одного монарха целую страну.... Не знаю...не знаю...

Ви
Виталий

Не важно какая модель..главное кто будет наверху..

Далеко Не Идеал...увы(

Роль личности в истории? Это несомненно. Но...правила жизни тоже очень важны.

Ви
Виталий

Какой в России сейчас строй?

Далеко Не Идеал...увы(

Варварский?)

Ви
Виталий

Вот это точно охарактеризовано..

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно... Это шутка была, если че)

Ви
Виталий

😁 Верю..

Валера Каюнов

ЧЕРЧИЛЬ СКАЗАЛ ДЕМОКРАТИЯ ДЕРЬМО НО ЛУЧШЕГО НЕТ

Далеко Не Идеал...увы(

Старый лис, похоже, знал о чем говорил)

Владимир Ильинов

цивилизованная...такой дикости Запад не знал...)

Далеко Не Идеал...увы(

Мысльтне ясна. Но спасибо.

Владимир Ильинов

социализм от слова народ...забота о нём...реальная не в России...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...немного не по теме... Но...спасибо)

Анатолий Тимофеев

Это какя-та заразная не излечимая болезнь.:))

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно?)

Скорпион Иванович

А Вы понимаете, что такое вообще СОЦИАЛИЗМ?

Далеко Не Идеал...увы(

Я??? Ни в коем разе!)

Скорпион Иванович

Если на примере СССР, то надо многое изучить!

Cергей Свириденко

Скорей бы завтрашний ужин и опять спать!

Далеко Не Идеал...увы(

) не торопите жизнь!)

Cергей Свириденко

Да! не спеши на работу!