Http://obsuzhday.com/2295491

Кто правит миром? .... Бог или его противник? Если бы правил Бог.., как бы мы жили?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Всё проще:всё в ЭТОМ мире ,в том числе и мы,дело ЕГО разума и рук,точно так же - и князь тьмы,падший ангел.А нам,вследствие бунта первых людей ,дана свобода воли и теперь за ВСЁ,что мы творим и за то,что получается вследствие наших решений и действий,мы отвечаем САМИ. ОН наблюдает за нами и ...вмешивается только тогда,когда считает необходимым:родители в дела ВЗРОСЛЫХ детей вмешиваться не должны,иначе последние никогда не научатся ответственности.

Http://obsuzhday.com/2295491

Спасибо ..да, правильно... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Андрей Дегтярёв

Верно.

Наталия Nataly

Всё в мире двойственно…
Вот свет — частица и волна;
Для жизни он необходим,
но так же тьма нужна.

Богатства нет без нищеты,
без взлёта нет паденья,
И в цепь одну сопряжены
страданья, наслажденья.

Кто правит миром?
Кто Творец?
Субстанция одна:
Посмотришь слева,
видишь — Бог,
а справа — Сатана…

Наталия Nataly

как вы меня достали. у вас напор сектантки

Http://obsuzhday.com/2295491

это повеление Иисуса своим ученикам - рассказать людям... вам к нему все вопросы...

Наталия Nataly

у меня к нему вопросов нет это вы все мечетесь

Http://obsuzhday.com/2295491

рассказать хорошую новость -- это для вас плохо?

Наталия Nataly

оставьте меня в покое

Наталия Nataly

Всё в мире двойственно…
Вот свет — частица и волна;
Для жизни он необходим,
но так же тьма нужна.

Богатства нет без нищеты,
без взлёта нет паденья,
И в цепь одну сопряжены
страданья, наслажденья.

Кто правит миром?
Кто Творец?
Субстанция одна:
Посмотришь слева,
видишь — Бог,
а справа — Сатана…

Ксения Игнашёва

Вы наверно тоже из секты, о таких темах нужно про себя размышлять и принимать решения также самой, если вам это так интресно можно читать массу книг, а не выносить такие вопросы и тем более не отвечать на них, но это опять же дело каждого!

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии-- Матфея 24 : 14.

**
*****

МИРОМ НИ КТО НЕ ПРАВИТ-ЭТО ЛИШЬ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМЙ РАЗУМ МОГ ТАКУЮ АХИНЕЮ НАДУМАТЬ,ЯСНО ТЕБЕ???

Http://obsuzhday.com/2295491

мудрости не хватает людям... согласитесь чтобы разумно руководить без коррупции и жадности....

**
*****

ума,и еще один фактор,численность поголовия нашего ненасытного(((999((

Http://obsuzhday.com/2295491

Если бы вам дали власть....? чтобы вы ДЛЯ людей сделали?

**
*****

для людей????1 запретил бы китайцам и прочим клепать детей,циган-на учет,подумал бы о экологии,сразу же по всем фронтам в особом порядке снял бы все ограничения с науки генетики!,разработал бы вакцину от вич,добил бы рак,запретил бы производство сигарет,алко,снес бы все серкви,мечети-особо тупых под расстрел(твари)прикрываються религией,слабоумные овцы,создал коммисию для работяг-хочешь себе дом??создавай коллектив-покупай стройматиериалы и строй дом!суки,я бы чиновников-всю эту ебучую бумажную поеботу упростил до невозможного!а некоторых в гулаг-как та пизда у вонки 3 миллиарда украла и домашним арестом отделалась?я бы жару вам задал

Http://obsuzhday.com/2295491

понятно!

Ирина Больдт

Миром правит Бог, если бы правил сатана, мы бы себя давно уничтожили

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Сергей Таранов

Возможно !

Татьяна Выборнова

и снова - здравствуйте! в теологических беседах не участвую

Http://obsuzhday.com/2295491

спасибо за ваш ответ

Http://obsuzhday.com/2295491

вам нравится происходящее в мире?

Татьяна Выборнова

Что-то нравится, что-то не нравится.

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14. ..................... Это для вас хорошая новость....? 🌹

Майра Малаева

когда-то противник бога был его любимым ангелом

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Наталия

Миром правит вирус. Это даааавно известно.

Http://obsuzhday.com/2295491

спасибо

Светлана Рылова

правит миром , как говорят, хозяин

Светлана Рылова

что миром правит-хозяин мира сего

Http://obsuzhday.com/2295491

он временный ...князь тьмы.

Светлана Рылова

ему дано определенное время

Http://obsuzhday.com/2295491

да, чтобы доказать свои слова...

Светлана Рылова

князь тьмы правит нашим миром, и каждому правлению дано определенное время

Николай Пономарёв

3 закон Ньютона всегда в действии

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Николай Пономарёв

расшифровываю-на любое действие есть противодействие-равное по силе....

Http://obsuzhday.com/2295491

вам нравится происходящее в мире?

Наталия

Бог то бог...да не будь сам плох...

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Наталия

Я родновер. Еврейско греческие боги меня не интересуют.

Http://obsuzhday.com/2295491

вам нравится происходящее в мире?

Надежда Ткач (Банацка)

верно ..скоро Царство Бога..

Http://obsuzhday.com/2295491

Спасибо!

Ilgiz Eldiyarov

кпвыарываывррырыврыавры

Http://obsuzhday.com/2295491

спасибо за ваш ответ

Жанна Мадиярова

в мире все уравновешенно

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии --Матфея 24 : 14.

Андрей

сатана здесь правит бал!

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Вредина Вредина

мы и так хорошо живем

Http://obsuzhday.com/2295491

вам нравится происходящее в мире?

Дарыгул Ажиматова

аллах.аллах.аллах.

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Anya))

Миром правят люди

Http://obsuzhday.com/2295491

Какая у вас надежда на решение проблем человечества -болезни, старость, смерть..?

Anya))

Это всегда было есть и будет, вы думаете, если все будут верить в неизвестное, не будет смерти и болезней?? Вера в себя дает потенциал

Http://obsuzhday.com/2295491

вот в этом и будет ваша награда за веру.

Anya))

А вы на что надеетесь?? Вы точно закончите жизнь, как и любой биологический организм

Http://obsuzhday.com/2295491

Откровение 21 : 3,4 - для всех, кто оценил дар и благодарных

Д*
Дмитрий ******

миром правит мир

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Http://obsuzhday.com/2295491

... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.