Yra Kozlov

Кто согласен с версией .что гибель Туристов группы Дятлова сравоцирована ими самими?

Ответы
Луиза Широкова

Я против всякого экстрима! Сами рискуют и подвергают риску других. Так при спасении группы Бодрова младшего с группой погибли 7 спасателей. А достижения...???

Рома Роман.

Что то читал про это, они зашли на опасную зону, там проводились испытания ракеты, их убило взрывной волной, и Дятлов, настоял на том, чтобы изменить курс.

Yra Kozlov

согласны что погибли они не там где их нашли

Рома Роман.

Не знаю, но ,странно то ,что их тела были разбросаны по три и четыре человека и только у одной женщины были ужасные переломы груди, головы, не было глаз и языка.

Yra Kozlov

не наводит ли вас это на мысль. - искуственная неузнаваемость трупов и их подмена. что последних четверых вообще не нашли

Рома Роман.

Разве. ? Читал, что их было девять человек, один не пошёл, из- за бронхита, тела были расположены на расстоянии 500 метров друг от друга , 4 трупа, 3 трупа и один труп самого старшего в лесу дальше от остальных.

Yra Kozlov

нет . трое трупов в одной цепочке через каждые 300м далее два под кедром до трусов раздеты и четыре изуродованных .спустя 2 месяца в снежной яме на глубине 2 метра

Рома Роман.

Возможно, давно про это читал, очень странная история, сначала подумал лавина.

Ленточка В Косе

Оч интересная тема. Я читала много версий. Даже не знаю что.. если только испытание какой то ракеты звуковой, от которой начинается паника

Yra Kozlov

найдите в поисковике Версия Кизилова войдите на сайт. найдите тему Старые фотографии в новом ракурсе. Это моя тема. в ней моя версия

Ленточка В Косе

Спасибо посм обяз

Ленточка В Косе

Вы знаете,,я не могу читать до конца,,не хватает сил,потому что я читала массу версий,,скажите мне в двух словах если можно-версию Кизилова и вашу,,оч интересно. Спасибо заранее

Yra Kozlov

Генадий Кизилов .и я солидарен с ним. Версий никаких не делаем. В своем очерке он приводит свое расследование и констатацию фактов. Я в своей теме -констотацию фактов не соответствия действительности официального расследования с представленным материалом этого следствия в нете.

Yra Kozlov

Зачем стоит смотреть фильм

— Только корреспондентам «КП» удалось отыскать людей, которые принимали главное участие в расследовании уголовного дела в 1959 году. Впервые мы поведаем, почему следствие было внезапно прекращено, кого реально наказали за гибель ребят. И, наконец, мы нашли человека, который придумал ту самую странную формулировку о стихийной силе, «преодолеть которую туристы были не в состоянии».

О странностях следствия 1959 года в фильме рассуждают бывший следователь по особо важным делам, ныне известный адвокат Леонид Прошкин и судебно-медицинский эксперт Эдуард Туманов. Наши эксперты расскажут, какова могла быть роль людей в погонах в этой истории.

Александра Иванова, дочь следователя Льва Иванова

Мы также встретились с дочерью прокурора-криминалиста Льва Иванова, который вел следствие в 1959 году. Александра Иванова расскажет, почему ее отец избегал разговоров на эту тему и почему ему всю жизнь не давала покоя эта странная гибель туристов на перевале. В фильме мы впервые покажем, о чем в 1990-х годах отставной прокурор Кустанайской области Лев Иванов писал Президенту России Борису Ельцину.

«Перевал Дятлова. Конец истории?»
29 января/0.30, Россия 1

«Перевал Дятлова. Конец истории?»
1 февраля/18.00, 0.00, Моя Планета

Ленточка В Косе

Спасибо

Марина Пустякова

Насколько я знаю, до сих пор есть только версии гибели студентов УПИ, версий несколько и ни одна не нашла достоверного подтверждения.

Марина Пустякова

Обязательно наберу. Юрий, я живу в Екатеринбурге, и только что сейчас по каналу "Россия" прошла реклама, что завтра в 00.30 по этому каналу будет документальный фильм о последней версии группы Дятлова. Мистика какая-то...

Yra Kozlov

Посмотрите мои ответы в одном из них я вчера об этом фильме писал он два дня будет на экране

Марина Пустякова

Хорошо, спасибо.

Yra Kozlov

извиняюсь не не в ответах а в вопросах

Марина Пустякова

Поняла,спасибо.

Юрий Прытков

Как можно спровоцировать аномалию? Гипотез уже сотни и ни одна не объясняет полностью. Но сами такое не сделают.

Глафира Виноградова

И что все за эту группу так переживают? Мало ли погибало туристов? Я для себя так и не нашла ответ на этот вопрос

Yra Kozlov

так как они погибли больше никто не погибал

Глафира Виноградова

да Вы что? А я видимо, что-то пропустила. Сколько ни смотрела вяких кино про это, т ак и не поняла, в чем странность

Yra Kozlov

без глаз без языка с проломленными черепами и раздавленными грудными клетками

Глафира Виноградова

Ой, а про это до меня не дошло. Надо же!!! Видимо всегда столько вначале пустоты несли, что я не выдерживала до конца. А это интересно. А что Вы про это думаете?

Yra Kozlov

наберите в поисковике версия Кизилова там в его очерке все про это описано

Глафира Виноградова

Спасибо, сегодня обязательно посмотрю.

Синигами

каким образом .. и кого они спровацировали?версий много от аномальных до обычных..

Yra Kozlov

коллективный суицид .тогда только начинал входить в моду

Синигами

ну да разбежались босиком по снегу в трусах и замёрзли помнится один был на запчасти разобран другой в одном валенке за 200метров удрал ..точно не помню давно читал

Елена Зуева

Существует много версий. Но как погибла группа , мы не когда не узнаем.

Евгения Ивановна Кучеренко

я не согласна но и какая версия больше подходит тоже судить трудно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не согласна. Слишком, как говорят, у них испуганные лица были.

Евгения

мне почему-то тоже так кажется. Уж очень непонятные действия

Максим Исаев

Этого ни кто не знает и не скажет...Зачем им надо было это?

Елена Волкова

нет..я много посмотрела и читала..это были испытания..

Елена Волкова

метель.дизориентация

Yra Kozlov

дизориентация не закапывает людей под двухметровым снегом

Елена Волкова

их находили в разных местах.и судя по фото не были они под двкхметровым снегом.

Yra Kozlov

Последнюю четверку нашли в конце апреля под двухметровым слоем снега. у девушки был вырезан язык .снят скальп с лица небыло глаз была сломана грудная клетка. у троих ребят травмы различной степени .Золотарев .нет глаз .нет надбровных дуг сломана грудная клетка. Колеватов нети глаз проломлен череп. Тибо Брюньоль проломлен череп

Елена Волкова

я знаю.про это.Есть версия что это службы все это сделали.чтоб все запутать. Вообщем версий много.и инопланетная тоже

Надежда Глущенко

да нет там какие то темные силы вмешались

Ирина Долженко

Загадочная история, не могу судить.

Аля

этот вопрос остаётся нераскрытым

Тамара Ивановна

Ну не могут все разом сойти с ума.

Yra Kozlov

тогда что

Тамара Ивановна

Видимо государственная тайна. Если наука и криминалисты бессильны. Опять же спрятали и уничтожили бы тела и следы.

Yra Kozlov

если бы это было тайной для государства их бы уже эксгумировали и провели иследования. наука наших дней расставила бы все точки над I но кому то выгодно сохранять тайну

Тамара Ивановна

Одно утешает,что родные сиогли похоронить тела,а не мучится от неизвестности.

Yra Kozlov

последних четырех похоронили не вскрывая крышку гроба. 90% там были не их тела.. Уж очень большая разница между трупами первой пятерки и четырмя остальными пролежавшими в вечной мерзлоте всего 3 месяца

Тамара Ивановна

Ну если мы не знаем правды про президента,то и правду о этих несчастных ни кто не узнает.

Лариса Деменева

О! любимая тема! Но я знаю ответ.

Лариса Деменева

Оба-на! А где вы взяли документы?

Yra Kozlov

А это легко. наберите поиск версия Кизилова. Нажмите на сноску попадете на сайт Тайна перевала Дятлова . зарегестрируетесь и все материалы в вашем распоряжении. К стати среди множества версий там на форуме есть и моя - СТАРЫЕ ФОТОГРАФИИ В НОВОМ РАКУРСЕ. доброго пути

Лариса Деменева

Спасибо! Только навряд ли там ВСЕ материалы))))

Yra Kozlov

Абсолютно! Только конечно то что рассекречено. например дело от 6февраля 1959г там нет

Лариса Деменева

Да. Удачи вам!

Ярина Ковценюк

Скорее девизом "Хочу все знать!"

Елена Старостина

отчасти, как это ни странно...