Лю
Людмила

Посмотрела про переход Дятлова Очень много вопросов осталось У кого какие мысли ?Какая все таки причина гибели людей?

–1
Ответы
Кристина.

Основная версия, неожиданно, когда все легли спать , их настигла лавина с гор. И они выбежали в чем спали. По пути к базе просто замерзли. Поэтому и нашли тела в странных позах и далеко от друг друга. А на самом деле никто и ничего толком не знает.

Кристина.

И были кантужены. Так чего на них ссылаться...

Юрий Астахов

Как я могу ссылаться на них, если на момент их гибели я учился в 4 классе. Но и судить по фильму о достоверности происшедшего я бы не рекомендовал...

Кристина.

А давайте так...Вы придерживайтесь своей версии, а я своей...И все.

Юрий Астахов

А у меня нет версии, т.к. нет и достоверной информации. Так что Ваше предложение принято 😉

Кристина.

🤝

Rafail Kanyukaev

Из этого перевала сделали Лох-Несское чудо, ничего там сверхъестественного нет, все это выдумки и предположения параненормальных людей, человек побывавший на месте сказал, что официальная версия многое обьясняет

Ел
Елена

Уже сколько версий намотано-калейдоскоп! Склоняюсь к испытанию секретного оружия в районе гибели группы-иначе зачем заниматься военным смертями обычных студентов-туристов да еще материалы засекречивать.

Виктор Титов

Я то-же смотрел. Еще лет 10 назад. А, вот мыслей, пока никаких. Скорее всего их местные охотники... того. Они называются монси. А , я в Америке живу в Monsey.

Ти
Тина

никогда наверное не пойму я это бессмысленные расследования через столько лет. Кому и зачем это надо? Зачем ?

Larisa

У меня возникла мысль после многих версий что все таки там были какие -то испытания какого нибудь оружия

Лю
Людмила

Но в те времена нужно было получить добро от многих инстанций!Если бы там что то испытывали-то группу просто бы не пустили и не дали бы добро им!Логично?

Larisa

Может и логично .а вдруг испытывали не там .а потом из под контроля вышло и полетело в другую сторону ))) я думаю там уже все давно известно .просто нам не говорят .а все мусолят что это загадка такая .

Лю
Людмила

Могли взять подписку о неразглашении гос тайны

Larisa

Могли

Ми
Михаил

не смотрел фильм, но из официальных версий больше походит версия о расправе группой рецидивистов.

Дмитрий Каракозиди

Еще тогда было установлено. Лавина. А вся эта свистопляска- хренотень ...бизнес на гобели ребят.

Aлександр Кузьмин

70 лет назад в горах погибли 10 чел . Потом ни разу ни гибли . А когда вспомнили именно об этих ? 🤔

Лю
Людмила

Про них и не забывали Просто периодически поднимают эту тему

Ка
Каедза

периодически???

Лю
Людмила

Последний раз семьи погибших подняли эту тему и обратились в прокуратуру Эту тему поднимают-но пока нет результатов

Ка
Каедза

может и лавина и была.... но почему палатку не затронула... неумело поставленой....

Лю
Людмила

Показали фото сделанное группой Дятловцев и фото которое делали после их гибели Палатка не там стояла

Aлександр Кузьмин

Всю киногруппу Бодрова смыло лавиной - ни кто не вспоминает , не откапывает ...

Ка
Каедза

копают, но никому не говорят, что Бодрова там вообще не было...

Маруся С Мыльного Завода

Они нажрались настойки галлюциногенной. На мухоморах. Выпили больше. Чем можно было.

Ка
Каедза

были не в то время, в не том месте... лавина? палатка же на месте... да не на том...

Лю
Людмила

последнее расследование -которое проводила газета- там девушка провела эксперимент В носках попыталась пройти то расстояние от палатки -которое указали в расследование- там у нее носки соскочили после 50 метров

Ка
Каедза

... при чем тут носки.... и побег всех наобум ... без верх.одежды...

Лю
Людмила

это версия-что все выскочили раздетые из палатки! И по той же версии они стали возвращаться назад и замерзли

Ка
Каедза

не все версии смотрел.... по многим они бежали... подальше...

Лю
Людмила

вот как раз и проверяли версию побега Девушка там была в носках Нашли в одних носках и якобы 1500 метров от палатки Корреспондент надела носки и попробовала в них пробежаться Уже через 50 метров носки съехали с ног из за снега

Гр
Григорий

Проблема высосана из пальца Лишь бы народ отвлечь от проблем насущных

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Судя по нанесенным им увечьям - ни о какой лавине не может быть и речи.

Лю
Людмила

Правильно!

Я-За Тобой

что посмотрела ...док.фильм?
так там наврут чтобы не было вопросов))

Владимир Забродин

Я тоже смотрел несколько версий. И везде разная трактовка событий.

Qqqq Qqqqq

да там все понятно, просто версии выдвигаются разные и непонятные

Во
Вовочка

У нас то откуда информация ? Всё покрыто мраком и это висяк

Лю
Людмила

Больше 70 версий есть Ваше мнение какое?

Во
Вовочка

У меня нет версии . Я много читал - голова кругом. Дятлова я знал - учился в параллельной группе на радиофаке. Ну и Колмогорову тоже . Но только встречались на лекциях.

Во
Вовочка

С другой стороны - ходить зимой в северных горах без надобности - это мазохизм какой-то.

Ар
Арина

Военные их убили, оказались не в том месте и не в тот час...

Маша Ерёмина

Перевал Дятлова. У меня нет версий. Все выдвигаемые знаю.

Кирилл Морозов

Лавина. Это уже давно в хорошем исследовании объяснено.