Ольга Чернышева

Кто сможет спасти Землю?

Ответы
Григорий Карпенко

Обратитесь к русской Ясне. Вы должны понять, что означает единство и противопоставление противоположностей. По-русски Спас - это полярная звезда. Спастись по-русски - это сориентироваться. Понятие "Кто" неприемлемо и неприменимо к ориентации планетарной системы. Вы застряли в пролетарском дебилизме, выходите уже, здесь интересно!

Ольга Чернышева

Люди не могут и не смогут. А кто?

Al
Aleksandr

Вселенная ,она управляем всеми процессами в галактике Млечный путь тоесть Энергия

Elvis Costello

хозяин...которому мы души заряжаем....души- батарейки бога

Elvis Costello

смотря какие люди поведением

Ольга Чернышева

Какие?

Elvis Costello

все в массе

Ольга Чернышева

Всё ясно.

Stepan Aruchyan

Хорошие политики которые думают о народе и не богатые

Stepan Aruchyan

Широкая дорога грешная но легкая дорога. Идушие по этой дороге живут хорошо грешат а потом их ждет смерть. Узкая дорога трудная. По этой дороге ходят только выбранные Богом дети и получают вечную жизнь

Ольга Чернышева

Значит, все идут в разных направлениях? А Вы писали, что в одном.

Stepan Aruchyan

Те которые читают Библию понимают по своему что там написан и выбравшие путь истины хоть и немного по другому обясняют слово Божий но все идут в одно направление. А те которые идут по широкой дороге им не понять все это. Иисус обясняет это в семенах которые упали в разные места

Ольга Чернышева

Ваши умозаключения от себя, не по Библии - насчёт дорог и одного направления. Можете оставаться при своём мнении.

Stepan Aruchyan

Можно вопрос?

Николай

Марсиане прилетят и спасут землю но людей не оставят.

Ольга Чернышева

Ваш ответ ясен. Вы верите в марсиан?

Николай

Как жить без веры?

Ольга Чернышева

Но марсиан просто не существует, потому что для проживания людей Бог создал только одну планету - Землю.

Николай

Это он сам вам сказал?

Ольга Чернышева

Да, сказал через Библию - своё Слово.

Igor Fedaev

Спасение утопающих дело рук самих утопающих !

Ольга Чернышева

Человек властвует над человеком во вред ему. Не во власти идущего напрв=авлять свои стопы. Почему? Не могут люди и не смогут ничего без БОГА!

Igor Fedaev

Так вся власть от бога !)))))))))

Ольга Чернышева

Сегодня кто правит миром и почему?

Igor Fedaev

Тот кого господь поставил тот и правит !

Ольга Чернышева

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.

Ни
Никто

Это людей надо спасать, а земля не пропадёт.

Ольга Чернышева

Я спросила КТО, а не что.

Ни
Никто

Но разум только у людей. Вообще-то.

Ольга Чернышева

Но Вы не написали, что ЛЮДИ могут спасти землю. Почему? Где логика: живя седьмое тысячелетие, человечество (ЛЮДИ) решали и решают свои проблемы. Но... Что видим? Получается это у них? А проблем становится всё больше и больше. Так вот: могут ли и смогут ли люди решить свои проблемы? Ведь человек властвует над человеком во вред ему. Эта истина подтверждается столетиями. Или Вы не согласны?

Ни
Никто

Согласен. Но страх сильнее поэтому будут искать варианты...

Ольга Чернышева

Сколько би ни искали и как бы ни пытались решить свои проблемы, у людей не получится. Почему?

Ал
Александр

что вы подразумеваете под словом "спасти?

Ольга Чернышева

Более 1 600 ученых со всего мира, включая 104 лауреатов Нобелевской премии, подписали предупреждение, изданное «Союзом обеспокоенных ученых»; в нем говорилось: «Человек и природа вот-вот столкнутся. [...] Еще каких-то несколько десятилетий, и возможность отвести нависшую над нами угрозу будет упущена». В сообщении говорилось, что опасные для жизни действия людей «могут настолько изменить мир, что станет невозможно поддерживать жизнь известным нам способом». Уменьшение озонового слоя, загрязнение воды, вырубка лесов, истощение почвы, а также вымирание многих видов животных и растений — приводились как проблемы, требующие немедленного разрешения. «Наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей,— гласило сообщение «Союза обеспокоенных ученых»,— может привести к повсеместным последствиям, в том числе вызвать разлад биологических систем, динамику которых мы еще недостаточно понимаем».

Ал
Александр

может кто то и может. ..но зачем ему это делать? если люди накопили слишком много отрицательной энергии. слишком сильно воняют. почему бы землю от них не очистить. .. как смыть воду в унитазе. Выживет "8 человек. ..и всё заново

Ал
Александр

А спасение людей, как я вижу, в передаче Закона. живя по которому люди могли бы очищаться и повышаться. для соответствия тому месту. куда могли бы спасти

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но Создателю виднее и он лучше знает, когда, что и как осуществить. И он непременно сделает так, что наведёт порядок.

Янг Николсон

вирус, когда убьёт всё человечество

Ольга Чернышева

Понятия у Вас какие-то неправильные.

Янг Николсон

а люди не умеют ценить землю

Ольга Чернышева

Да, люди губят Землю. Но не все. Значит? Что будет?

Ал
Александр

красота и ковровые бомбардировки

Ольга Чернышева

Ужас для тех, кто моэжет быть в этой войне уничтожен. А для кого не ужас? Как думаете?

Ал
Александр

а по какому принципу добро будет определять - злой ты или нет? кто из нас без греха

Ольга Чернышева

Из нас никто не безгрешен. А принцип - по делам.

Ал
Александр

взвешивтаь дела будут?

Ольга Чернышева

Анализировать, кто что и почему делал так или иначе.

Андрей Будняев

От чего её все пытаются спасти?

Ольга Чернышева

От тех, кто её губит. Вы не знаете такого?

Ольга Чернышева

«Губящие землю» (Откровение 11:18). Более 1 600 ученых со всего мира, включая 104 лауреатов Нобелевской премии, подписали предупреждение, изданное «Союзом обеспокоенных ученых»; в нем говорилось: «Человек и природа вот-вот столкнутся. [...] Еще каких-то несколько десятилетий, и возможность отвести нависшую над нами угрозу будет упущена». В сообщении говорилось, что опасные для жизни действия людей «могут настолько изменить мир, что станет невозможно поддерживать жизнь известным нам способом». Уменьшение озонового слоя, загрязнение воды, вырубка лесов, истощение почвы, а также вымирание многих видов животных и растений — приводились как проблемы, требующие немедленного разрешения. «Наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей,— гласило сообщение «Союза обеспокоенных ученых»,— может привести к повсеместным последствиям, в том числе вызвать разлад биологических систем, динамику которых мы еще недостаточно понимаем».

* Наталия ***

Никто не спасёт её от дураков.

Ольга Чернышева

Ну, почему же такой пессимизм?

* Наталия ***

Опыт.... Такое осознаешь с годами 😉

Ольга Чернышева

А Вы во что-то лучшее верите вообще-то?

Марат

Лунатики, они уже кучкуются.

Ольга Чернышева

Спасибо. Марат! Откуда такие данные? Можете ответить? А я Вам приведу другие сведения: "Бог создал Землю и поручил людям заботиться о ней. Они могли бы справиться с этим заданием только при одном условии: им нужно было следовать указаниям Творца и прислушиваться к его словам. Однако люди отвернулись от Всевышнего и пошли своим, независимым путём, что привело их в тупик. Одни, без помощи Бога, люди не в состоянии позаботиться о нашей планете. Даже если им удастся что-то улучшить, это всё равно будет лишь каплей в море. Как думаете, если люди не могут и не смогут спасти Землю, то как смогут лунатики, которых нет?

Марат

Ночью вы наверное спите и не видите ту работу, которую выполняют лунатики.

Ольга Чернышева

Марат! Требуются кардинальные перемены. Бог не даст людям уничтожить нашу планету. Но он не станет исправлять то, что невозможно исправить — правительства и человеческое общество, которые губят Землю. Он их просто заменит. Вот почему Всевышний говорит: «Я творю всё новое» (Откровение 21:5). Как осуществятся эти перемены. Бог заменит человеческие правительства правительством на небе. Оно называется Царством Бога. Это правительство возглавит Иисус Христос. Оно возьмёт управление Землёй в свои руки. Царство поможет людям жить по стандартам Бога. Когда люди начнут считаться с мнением Творца и прислушиваться к его словам, они научатся жить в гармонии с природой. В Библии объясняется, как именно Царство Бога обеспечит своим гражданам превосходное качество жизни, не нанося при этом ущерба нашей планете. Вот что сделает это новое правительство: ● обеспечит всех людей пищей (Псалом 72:16); ● восстановит природные ресурсы (Исаия 35:1, 2, 6, 7); ● вернёт гармонию между людьми и животными (Исаия 11:6—8; Осия 2:18); ● защитит нашу планету от природных катастроф (Марка 4:37—41). И как Вам такие преобразования? Верите в это? Нравятся?

Tri O

супермен или человек-паук

Ольга Чернышева

Человек властвует над человеком во вред ему. Не могут люди решать и решить всех своих проблем. Только под силу Богу.

Tri O

👌

Ольга Чернышева

А Вы верите в лучшее будущее?

Tri O

Да, думаю это в природу человека заложено. В глубине души все верят

Ольга Чернышева

Хорошо, если верят. Вера и надежда дают силы претерпевать все трудности.

Ирина

только само человечество

Ольга Чернышева

И что же уже седьмое тысячелетие никак не может спасти? Где логика?

Ирина

ну может что то изменится в будущем...🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Люди никогда не смогут этого сделать. Только Царство Бога!

Ирина

🤷‍♀️так он и делает все через человеков...изменение сознания меняет людей

Ольга Чернышева

Он лучше знает, когда, как и что делать.

Ва
Валерий

от нас ее надо спасать

Ольга Чернышева

Да, конечно. И тот, кто создал Землю, будет губить тех, кто её губит.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А свой вариант есть?!

Ольга Чернышева

Я согласна с вариантом того, кто не только очень желает, но и в силах это осуществить. Он это сделает непременно вскоре.

Ва
Валентина

Барабашка

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вопрос не простой .. объемный .. спасти это как?!

Ольга Чернышева

Это сделает только Всмогущий Бог, Творец, Создатель, Владыка Вселенной!

Ольга Чернышева

"Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись". Алиса, эти слова из Библии. Спасаться не желаете?

Ва
Валентина

Пойду-ка я чай пить

Екатерина Фролова

Проживающие на ней)

Екатерина Фролова

Те кому нужна власть

Ольга Чернышева

Хорошо рассуждаете. Но всё-таки все проблемы человечества будут вскоре решены.

Екатерина Фролова

Так и будет 🤝

Ольга Чернышева

И кто решит их? Есть мнение?

Екатерина Фролова

Есть цель)

Сергей Лоскутов

Коллективный разум

Ольга Чернышева

И что же до сих пор этого не сделал это разум? Что мешает? Кто мешает? Земля-то губится!

Сергей Лоскутов

Капитализм-каждый под себя...

Ольга Чернышева

Значит, не могутр и не смогут решить этого люди!

Сергей Лоскутов

Всё могет быть

Ольга Чернышева

Это сделает только Всмогущий Бог, Творец, Создатель, Владыка Вселенной!

Тихий Лес

само человечество

Ольга Чернышева

Если бы само человечество могло бы спасти Землю, то давно бы это уже сделало. Почему же не делает? Где логика? Живя седьмое тысячелетие люди пытаются решить свои проблемы, но не могут и у них ничего не получается. А почему? Потому что человек господствует над человеком ему во вред и не во власти идущего направлять свои стопы. А в чьей власти? Только во власти Создателя, творца - Владыки Вселенной - Всемогущего Бога Иеговы. Только Царство Бога в силах и решит все проблемы человечества. Вы в это верите или нет?

Тихий Лес

Простите, но это бред.

Ольга Чернышева

Для Вас, вероятно, это бред, потому что не верите. Но вера сама по себе не приходит. Чтобы поверить, надо узнать, услышать, а Вы этого не желаете. Ваше право. Можете оставаться при своём мнении.

Тихий Лес

Бред по поводу еговы, это не наш Бог, тем более он не творец!!! И я не верю в Бога, Я верю Богу!

Ольга Чернышева

Тихий лес! (Даже имя своё скрываете, надо же!) Так понимаю, что Слово Бога - Библию, Вы не читали, иначе так не рассуждали бы. Мне Вас искренне жаль. А вот в самой Библии, в Откровении 4:11 ясно написано про Творца и Создателя всего, что на небе и на земле, Владыку Вселенной - Иегову Бога : «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано». Но можете оставаться при своих мыслях, если Вам так угодно.