Tu
Tutby

Мы живём в конце эры Homo sapiens - в начале эры Искусственного интеллекта. Интересно, как будут называться люди грядущего? Уже есть вариант - Гомо Гад же ты. )))) Кто еще что может предложить?

Ответы
Виталий Бугриев

Как раз эта эпоха (гад же ты) уже наступила, а до интеллекта все дальше и дальше. А зачем думать, если все полуфабрикатное и питание и образование и воспитание?

Tu
Tutby

интересное рассуждение. )

Виталий Бугриев

Грустное наблюдение.

Tu
Tutby

я не так пессиместична

Владимир Темный

Может мы обидели кого то зря, сбросили 15 мегатонн, все что после этого останется мы погрузим в голубой вагон. А дальше по спирали, начинай сначала.

Alexander Titov

Я смотрю на своего внука и конечно волнуюсь за него,он часами сидит в планшете и играет в виртуальные игры! Что из него вырастит,я пока не знаю!

Tu
Tutby

Вырастет новый человек для нового времени. Всё нормально!

Alexander Titov

Я рассуждаю по другому,родители дали жизнь и тело,и как человек распорядится своим телом так и будет,а интеллект, уже переходит по наследству!

Natali Ник.

нет конца и нет начала процессу развития человеческого мозга...мы победим, даже если проиграем в шахматы...

Сергей Усольцев

А я думал "Гад-же-ты" это про прибамбасики специальные,облегчающие жизнь,работу и т.п.

Tu
Tutby

правильно думали. )

Anatolij Lobodko

Будете так их называть- точно не прилетят, обидятся........А так бы хотелось их увидеть

Tu
Tutby

да, было бы неплохо. )

Галина Ломацкая

тогда нас уже не будет. какая разница как будут называться существа после нас???

Tu
Tutby

вопрос, конечно, интересный. )))

Ольга Ивкина

Эра хомо сапиенса никогда не заменится эрой искусственного интеллекта.

Tu
Tutby

Почему? Не верите футуристам, фантастам, в эволюцию?

Ольга Ивкина

Верю. Но естественные и искусственные процессы - понятия несовместимые. Они идут рядом, в мелочах заменяют друг друга ( автопилоты или навигаторы, например, автостиральные машины....). Но для их включения в работу и ремонт все равно потребуется хомо сапиенс.

Tu
Tutby

хочется надеятся, а то как бы нас не заменили.... )))

Ольга Ивкина

Не заменят. !!!

Tu
Tutby

✌️

Qqqq Qqqqq

есть еще человек умелый, это который мастеровой и ремеслов владеет

Qqqq Qqqqq

многие этого просто не понимают

Tu
Tutby

любви учить надо с детства. А кто это умеет? Меньшинство.

Qqqq Qqqqq

их еще стервами обзывают, лентяйки

Tu
Tutby

обиженные, закомплексованные женщины

Qqqq Qqqqq

точно

Валентина Тесля

нет пока не придумала .но постараюсь в будущем ответить тебе ..

Сергей Остёрский

Типа того, что люди вымрут и будут только компьютеры?

Сергей Остёрский

А я редко вижу односерийные современные фильмы. Эти сериалы уже задрали.

Tu
Tutby

я по ТВ ничего не смотрю. Только ищу в инете.

Сергей Остёрский

А я не люблю смотреть фильмы на компьютере, да и по телевизору тоже. Скачиваю, бросаю на диски, потом ставлю проектор с большим экраном шириной 3м - вот это кино! Правда, проектор беру на работе, дорогой он дома иметь.

Tu
Tutby

Класс! Завидую. )

Сергей Остёрский

Ну, не очень зрелищные фильмы можно по телевиору смотреть с флешки. Телик плоский, около метра диагональ. Остался от квартирантов, как оплата. Сами бы неизвестно, купили бы или нет.

Валерий Зотов

ну если вы считаете себя гомогаджнтом то я человеком

Tu
Tutby

я о себе не написала ни слова. ))))

Игорь Кудрявцев

Говорят, как корабль назовешь..... 🙂 такой он и будет.

Tu
Tutby

ну назовите как-нибудь, чтобы поплыл. )

Игорь Кудрявцев

Ну , например Гомо Прозревший...

Tu
Tutby

Нууу, большому кораблю - большое плавание! 👍

Игорь Кудрявцев

ЕССССТЕСТВЕННО! Именно так!

Мирослав Бороздин

НОМО андроидный и НОМО айпадовый...и юзеры всякие...

ⅅжекоб✭Умба

Наверное было веселее, когда жили хомо эректусы.

Tu
Tutby

наверняка. ))))

ⅅжекоб✭Умба

Нас немного, но мы остались.

Владимир Свердлик

В европе их хватает,у нас бы вывести или вывезти!

День Сурка

🖼 Гомо Фиделиус

Tu
Tutby

пессимистичный прогноз.

Tu
Tutby

ну это точно конец света! Апокалипсис. )))

Андрей Быков

С Новым ГАДОМ тебя! Скоро будем так поздравлять

Tu
Tutby

🙂 👍

Lupus Est

Люди будущего будут называться Homo neanderthalensis.))

Lupus Est

Это же все условно.. Все хорошее- от Бога, все плохое- от дьявола.

Tu
Tutby

Бог - абсолютное добро, Дьявол - абсолютное зло. Но мы же знаем, что ничего абсолютного не бывает в Природе. Все перетекает из одного в другое и обратно. )

Lupus Est

Я же пишу- все условно..

Tu
Tutby

несомненно. )

Lupus Est

🌹 😇

Далеко Не Идеал...увы(

Искусственный интеллект. Биоробот?

Tu
Tutby

нуууу, это название уже замыленное. )

Далеко Не Идеал...увы(

Неужели? А что от человека остаётся? Оболочка?

Tu
Tutby

не знаю. )))

Далеко Не Идеал...увы(

В принципе... Аватар тоже меняется на хвостатое чудище... Я в кино видела