Елена Сафронова

одиночество-награда или наказание, необходимость или роскошь

Ответы
W/
W/S/G

Храни нас Бог в последнем светлом мире, где бой идёт добра со злом.
В душе своей мы слабы и бессильны, без веры в сердце, грешные живём.
Мы островок последнего оплота, надежды храм, в разбитых зеркалах.
Где Божий свет, читается в заветах и отражается лампадка в образах…

Валентина Рязанова

Для меня стало наградой за всю мою проклятую жизнь. 20 лет живу одна, каждое лето уезжаю с внучатами куда захочу. Сняла на 3 года домик в посёлке на берегу реки ОКИ, чудный пляж, сад, грядок нет , участок зарос камышом , но осушать мне не разрешают, ну и не надо.

Ми
Митяй

Тебя явно что-то задело. Но ничем в данный момент помочь не могу. Я немного занят. Поговорим часов через 10, но уже в другом диалоге, потому что этот ты удалишь (я это не могу сделать по определению).

Елена Сафронова

хорошо

Евгений Кирьянов

ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ЧАСОВ СПЕЦИАЛЬНО СПРЯТАЛСЯ В ТЮРЬМУ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ЧАСЫ С БАБОЙ ЧЕР ЧЕГО ИЗОБРЕТЕШ У НАС 4 КОМНАТЫ НЕТ НАХОДИТ ПОВОД И КРУТИТСЯ ОКОЛО МЕНЯ Я ГОВОРЮ (БЛЯ ЧТО Я МЕДОМ НАМАЗАН )

Ольга Чернышева

Елена! Интересный вопрос. Думаю, что для каждого одинокого человека одиночество имеет своё определённое значение. По-разному может оно быть для разных людей.

Елена Сафронова

согласна

Ольга Чернышева

Я вот, например, одна уже давно, более 25 лет. То есть нет рядом мужчины любимого. Хотя и есть родственники, но я одна. Понимаете? И что? Это вовсе не наказание, я так не считаю. И роскошью считать не могу. Ну и не необходимость тоже. Скорее всего - награда. А может быть и потребность в какой-то мере. У меня много друзей есть и, хотя живу одна, мне не одиноко, потому что они помогают мне, поддерживают и ободряют.

Kitton

Одиночество - это Хреново , а вот уединение иногда нужно себе позволить для того,чтоб собраться с мыслями !

Света Дмитренко

если ЛЮБОВЬ УСЛОВИЕ бытия БОЖЬЕГО.ТО одиночество-это условие человеческого существования...коэльо

Елена Сафронова

коэльо-это что?

Света Дмитренко

автор многих эзотеричиских книг

Елена Сафронова

да-да я вспомнила

Света Дмитренко

удачи

Галина Алекс.

Вы почти сами ответили. И благо и наказание. По настроению и по складу характера.

Елена Сафронова

спасибо, что ответили

Любовь

В одиночестве царствует Бог ... Он призывает к общению с Ним ... в молитве.

Виталий Юрин

Все люди одиноки в этом мире , но все по разному это переживают..

Виталий Юрин

Нужно учиться быть в центре событий собственной жизни чтобы не было скучно жить.. А одинокими нам иногда нужно быть чтобы иногда дух перевести..😊 😇 💐

Людмила Власова

Награда и роскошь,наказание,но не необходимость .Кому как.

Елена Сафронова

ТОЧНО

Анатолий Баранов

О каком одиночестве разговор,на зоне,даже,одиночек нет.

Тамара Плеханова

человек рождается один,живет один и умирает один

Валентина Молтянинова

Ждали достойного ) Оглянулись , уже на пенсии

Бо
Борис

Возможность подумать и сделать новый выбор.

Александр Войтин

В одиночестве есть неоспоримые плюсы.

Тэо Лунин

Наказуемая Награда Роскоши Жизни

Елена Сафронова

но иногда хочется побыть одной, отдохнуть от всех и всего

Елена Сафронова

можно и так-но одной🎪

Валерий Маргулис

И НАГРАДА И РОСКОШЬ ЕЖЕЛЬ В МЕРУ...

Татьяна Макарова

наверно для кого то наказание

Ир
Ирина

для меня была наградой

Татьяна Макарова

для меня нет..не люблю одиночество

Ир
Ирина

большинство людей одиночество не любят, возможно они боятся его

Татьяна Макарова

возможно

Георгий Шаврин

и то и другое и третье сразу ...