Елена Касимовская

Чем ВЕРА отличается от УВЕРЕННОСТИ?

Ответы
Таисия Иванова

Это разные вещи, верить можно в человека, идею, науку и т.д. Уверенность(дай бог это каждому человеку)- это чувство в правоте своих действий...

Елена Касимовская

Т.е. быть уверенным в законе Ньютона невозможно? В него можно только верить?

Таисия Иванова

Прочитайте мой ответ внимательнее

Елена Касимовская

Из Вашего ответа: "верить можно в человека, идею, науку и т.д.". Закон Ньютона - это наука. Что не так?

Таисия Иванова

То, что сделал Ньютон, открыв законы и доказав их (это главное)дает нам право верить в это, здесь нет противоречий. Но, когда я сажусь за руль своей машины, я уверенна в своих силах( больше 20 лет за рулем), я уверенна, что я всегда приду на помощь человеку, не брошу больного, слабого...

Елена Касимовская

Ещё раз спрашиваю, по-вашему мнению, в науке невозможно быть уверенным? Ваша уверенность за рулем не может заменить неуверенность летящего на Вас долбоклюя, который попутал педаль тормоза с педалью акселератора.

Михаил Ильин

Вера всегда одета, накрашена и уверенна в себе, уверенность штука шаткая и чаще всего находится в кошельке.

Елена Касимовская

Не смешно...:(

Михаил Ильин

Конечно не смешно, Вера лучше уверенности, с ней и поговорить можно!

Елена Касимовская

Удачи Вам! С Вашим мировоззрением она Вам ооооочень даже пригодится... 🙂 ))))

Михаил Ильин

Кто пригодится Вера? Нет уж, у меня своя Тамара есть!

Данил Семенов

ВЕРА ЭТО ТО ЧТО ТЫ НЕ ВИДЕЛ НО ВЕРИШЬ А УВЕРЕНОСТЬ ЭТО ТО ЧТО ТЫ УВИДЕЛ САМ И УВЕРЕН ЧТО ЭТО ТАК

Данил Семенов

ХАХАХАХАХАХАХАХ ЧТО БЕДНЕНЬКАЯ ОБИДЕЛАСЬ ЧТО ЛИ ХАХАХАХАХХАХААХХАХАХАХА ССЫЛКУ СЕБЕ В ОДНО МЕСТО СУНЬ))))))))))

Елена Касимовская

В очко долбиться не устал, голубок? 🙂 ))))

Данил Семенов

ХАХАХАХАХА СЛАБЕНЬКИИ ПОДКОЛ У ТЕБЯ ЧТО АТРОФИРУЕТСЯ ТО ЧТО В ГОЛОВЕ ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ ТАКИЕ ИЗБИТЫЕ ФРАЗЫ ДАВАИ УЖЕ РАЗМЕШАИ ПАЛКОИ ЭТО ЧТОБ В КОНЦЕ КОНЦОВ НАЧАТЬ ДУМАТЬ ХОТЬ КАК ТО

Елена Касимовская

Данил Семенов - голубой! Начинаю рассылку по интернету! Дождался, пидарок? 🙂 )))))

Данил Семенов

ХАХАХАХАХАХАХА ДА РАССЛАБЬСЯ ДУРИЛКА КАРТОНАЯ МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ТЫ ТАМ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ХОТЬ СДОХНИ У КОМПА РАССЫЛАЯ ЭТО ВСЕ МНЕ ПАРАЛЕЛЬНО ПРОСТО ТЫ ТЕПЕРЬ ПОНЯЛА ЧТО НЕ НАДО ЛЕЗТЬ УМНИЧАТЬ К ЛЮДЯМ НЕ ЗНАЯ ИХ В КОНЦЕ КОНЦОВ ОНИ ПРОСТО МОГУТ ТЕБЕ ДАТЬ ХОРОШЕГО ПИНКА ПОДУМАИ НАД ЭТИМ МОСЬКА ))))))))))))

Евгений Лавровский Женат

Вера бездоказательна. А уверенность часто базируется на знании, актах

Onegina N.

вера это идеология, уверенность это качество , )) разные вещи.

Елена Касимовская

Качество чего? Идеологии?

Onegina N.

натуры

Андрей Ш.

Тем же,чем ключ отличается от уключины-смыслом слова.

Елена Касимовская

ВЕРА – это убежденность человека в чем-либо основанная на чьих-то мнениях о фактах.УВЕРЕННОСТЬ - это убежденность человека в чем-либо основанная на самих фактах.

Сергей Фомин

Вера условна, уверенность - доказанный факт.

Елена Касимовская

Кем доказанный?

Сергей Фомин

Вашим опытом.

Елена Касимовская

Что правильней: опираться на веру или на уверенность?

Сергей Фомин

Вообще то, опираясь на веру обретёшь уверенность.

Елена Касимовская

Т.е. если я опираюсь на веру в то, что человек, который рядом со мной, не оставит меня в трудную минуту, я обрету уверенность этом и он не оставит меня?

Сергей Фомин

В случае с людьми, вера должна быть взаимной.

Надежда Меновщикова

факт есть - уверен, не факта - вера

Карина Гаврилюк

уверенность - один из типов веры

Фарахиддин Исаков

Один результат другого

Фарахиддин Исаков

Вера есть знание, а уверенность появляется после. Например Вы со мной уверенно спорите опираясь на свои знания - веру

Елена Касимовская

Я не спорю, как некоторые хотят считать, а обмениваюсь мнениями. Уверенность - это не знание?

Фарахиддин Исаков

Тема глубокая, тут толком не объяснишся. Я вам дал ответ, если поглубже повникните(а это я вижу вы сможете)найдёте удовлетворение

Елена Касимовская

3,14здобол-собеседник? Глубокий мозгодрочитель - толком не врубишься? 🙂 )))

Фарахиддин Исаков

Вы любите обижать людей?

Валентина Моспан

Это разные понятия.

Елена Касимовская

Дык, вопрос и задан для того, чтобы узнать различия в этих понятиях... Или нет? 🙂 )))

Валентина Моспан

Вера-понятие стабильное,постоянное,ты либо веришь,либо нет.А уверенность-она изменчива,она может породить сомнения...так я думаю.

Елена Касимовская

А не наоборот? Вы верите в то, что у Вас две руки? Или Вы уверены в этом? Сомневались ли Вы когда-нибудь в фактически Вами зарегистрированном? Думали ли Вы, что возможно у Вас не две, а три руки?ВЕРА – это убежденность человека в чем-либо основанная на чьих-то мнениях о фактах.УВЕРЕННОСТЬ - это убежденность человека в чем-либо основанная на самих фактах.

Валентина Моспан

Ну это ваше мнение. 🌹

Елена Касимовская

Ясно, что не Ваше...:) Полный улёт... 🙂 ))))

Валентина Моспан

Каждый имеет право на свое мнение!Удачи! 🌹

Людмила Яцковская

это вера в квадрате

Алексей Поляруш

не знаю кстати

Елена Касимовская

ВЕРА – это убежденность человека в чем-либо основанная на чьих-то мнениях о фактах.УВЕРЕННОСТЬ - это убежденность человека в чем-либо основанная на самих фактах.

Алексей Поляруш

точно

Эдуард Бочко

Надежностью

Елена Касимовская

Что такое надежность?

Эдуард Бочко

Нет отступничества

Елена Касимовская

Что такое отступничество?

Татьяна Любенко

умностью

Елена Касимовская

Что такое умность?

Татьяна Любенко

На мой взгляд это допустимость вмешательства высших сил в отличие от действий индивидуума в одиночку..Где-то так...