Лё
Лёлик

Сегодня 1 апреля, многие люди любят подшутить или разыграть близких. Как вы думаете, смех и чувство юмора помогают справляться с проблемами?

Ответы
Юрий Кашеутов

Ещё как...Иногда лучше смеяться,чем плакать.Можно и над собой,любимым....😉 ☺️

Лё
Лёлик

Это точно. Ведь от настроя зависят наши решения

Юрий Кашеутов

Согласен...

Борис Янкелевич

не уверен ! помогают...когда нет проблем

Акулина

Но не сейчас после такой трагедии

Лё
Лёлик

Вы наверное имеете ввиду Кемерово? Понимаю Ваши чувства

Акулина

Да

Лё
Лёлик

Знаете, хотела поделиться с Вами такой прекрасной вестью: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). Это обещание Бога утешило многих, потерявших своих близких. Оно актуально в наши дни

Ди
Димон

Даа ток нинад переборщить с этим

Д З

Нет не помогают, но отвлекают.

Slawa Zil

За счет смеха то и живем!

Марина Мокина

только он и помогает

Лё
Лёлик

Да, даже тяжело больным людям чувство юмора помогает выдержать лечение и даже быстрее выздороветь 😊 Ведь "радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости"

Марина Мокина

именно так

Лё
Лёлик

😊 знаете, выше я привела стих из Библии. Хотя это древняя книга, ее советы актуальны для людей по сей день. А как Вы смотрите на Библию? Как Вы думаете, эта книга от людей или от Бога?

Марина Мокина

ни как не смотрю

Лё
Лёлик

Понятно

Ирина Ирина

На некоторое время.

Лё
Лёлик

😆 интересная мысль. Знаете, мне также помогает молитва. Полагаясь на Бога, я чувствую, что нахожусь в надежных руках. Ведь в Библии написано, что "Рука Иеговы не стала короткой, так что не может спасать, и его ухо — глухим, так что не может слышать"

Ирина Ирина

Что - то не припомню подобных слов в Библии. 🤔

Лё
Лёлик

Исая 59:1

Ирина Ирина

Вот, рука Господа не сократилась на то, что бы спасать, а ухо Его не отяжелело, что бы слышать. Как - то так!! А не иначе.

Па
Павел

Однозначно да!

Лё
Лёлик

Я спасибо, а каким образом?

Па
Павел

Не помню определение, но ваша улыбка даёт внутренний отклик, что всё у вас хорошо)) Так же как гнев и грусть. Поэтому улыбайтесь, смейтесь, и не грустите и не злитесь!)))

Лё
Лёлик

Согласна с Вами. В Библии дается такой совет: " А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.Или «чтобы всё привести к завершению».

Лё
Лёлик

😊 а как Вы относитесь к советам из Библии?

Па
Павел

Никак. Человек сам творец своей судьбы. А подсказки из библии нужны только тем, кто сам решения принимать не хочет или не умеет. Самоучитель для стада. Без обид, сугубо моё мнение.

Love. Boy

Не очень

Ел
Елена

Конечно

Лё
Лёлик

😊 Ваш позитив виден и на аватарке.

Ел
Елена

Спасибо. Не люблю КАНЮЧИТЬ

Александр Хрипков

Часто.

Ирина

Да.

Лё
Лёлик

Спасибо. А каким образом, как Вы думаете?

Ирина

Портал и стало легче 😂😂😂

Воробей Василий

Да

Илья Батуша

da