Аластана М.

Кто нибудь еще помнит, что медики лечат, а не оказывают услуги?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Медики, как правило, пытаются устранять последствия заболеваний, но не ищут и не устраняют саму причину заболевания! А тех, кто пытается устранять причины заболеваний, но не традиционными методами, называют неучами и даже не пытаются понять, что и как делают эти люди!

Аластана М.

Нет. На неотложке стандарты и мы обязаны работать по ним

Никита Козлов 78Rus

Вот-вот!!! Именно эти самые стандарты, порой, и губят людей! Зато всё по НОРМАТИВАМ!

Аластана М.

Ну это как посмотреть

Никита Козлов 78Rus

Человек болен, чем - никто понять не может. Но его лечат по ТРАДИЦИОННЫМ методам и, если он умирает, говорят, что ВСЁ делали ПРАВИЛЬНО и медицина бессильна! Предлагаю на этом остановиться! Удачи!

Аластана М.

Спасибо за диалог.

Николай Рябцев

Некоторые лечат, а иные оказывают помощь и передают тем, кто будет дальше лечить, сохраняя человека, чтобы было кого лечить, а не приглашать патолого - анатома.

Аластана М.

Ого как.

Николай Рябцев

Ну и так тоже бывает...

Аластана М.

А разве оказать помощь первичную доврачебную, это плохо?

Николай Рябцев

Ну почему обязательно плохо? Ведь именно от правильно оказанная первая помощь играет, порой, решающую роль в том выживет человек, или нет.

Аластана М.

Не всегда. Можно все отлично сделать на первом этапе при инсульте, а человек через 2 дня погибает.

Николай Рябцев

Это жизнь...

Влад..

один пришел в больницу и сказал доктору ,что у него болит левое плечо. Доктор ему ответил,плечо руками не трогать и болеть не будет и с вас 1000 рублей за это.

Аластана М.

Это аннкдот такой? Или новомодная платная медицина?

Влад..

сейчас так стали лечить везде и кругом.В бесплатную никогда не сможет попасть человек а в платную пожалуйста.

Аластана М.

Спасибо за ваше мнение

Нина Архипова

Не только помню, но пользуюсь успешно бесплатной медициной, но по-моему. это исключение.

Алексей Balu

Смотря какие, врачи скорой согласен, помогают, а в поликлиниках🙈🙉🙊.

Аластана М.

Я на скорой почти 30 лет. Сплошное хамство.

Алексей Balu

Снимаю шляпу, Преклоняю колено.

Аластана М.

Спасибо

Алексей Balu

Жаль что идиотов в этом мире много.

Аластана М.

Даже больше чем мы думаем.

Алексей Balu

Вам видней, Вы с ними чаще встречаетесь.

Владимир Клоцов

Было такое в Советское время, которое нынешние менеджеры по-всякому обгаживают.

Аластана М.

В одном предложении вся суть. Класс.

Владимир Клоцов

От души.

Наталья Маса

Помнят учителя, которые учат, а не оказывают образоватнльные услуги...

Аластана М.

Солидарна

Наталья Маса

Учителя и медики, объединяйтесь!

Аластана М.

Хорошо бы.

Алексей Скопец

Где-то там может быть и лечат, а у нас могут только оказывать услуги

Аластана М.

Не всегда.

Алексей Скопец

Не всегда, но в большинстве случаев

Аластана М.

Обращайтес к тем, кому около 50 лет. Нас учили при советской власти. Нас переделать трудно.

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЛЕЧИЛИ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, А СЕЙЧАС ТОЛЬКО УСЛУГИ ЗА БЕШЕНЫЕ БАБКИ...

Екатерина

медики лечат в гордом одиночестве....пациенты не хотят думать...

Аластана М.

Из наших?

Екатерина

сегодня пациенты ленивы...надеятся только на врачей....а врач может помочь только если пациент помогает...меняет образ жизни....привычки и т.д...

Аластана М.

Верно. Только невозможно это об'яснииь

Екатерина

да и времени...бумаги и нагрузки чтобы заработать мешают....

Аластана М.

Точно

Rez@n Angel

наверное сейчас только в полевых госпиталях.... и то не уверен...

Аластана М.

А скорая к ним не относится?

Rez@n Angel

не видел....

Папин Друг

Главное, чтобы они это сначала поняли, а уж потом не забывали...

Десант

Когда то может они и лечили, а сейчас именно оказывают услуги.

Антонина Найденова

ну мы теперь страна богатая,здоровая и проамериканская....

Владимир Назаров

Я помню))).Родился и вырос в СССР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Мазырко

Медикам уже вдолбили, что они- обслуживающий персонал.

Аластана М.

Мне не вдолбить. Хуже, что это вдолбили пациентам. Хотят получить.не лечение, а потакание своим капризам.

Елена Мазырко

Держитесь, коллега!)

Аластана М.

Взаимно.

Любовь..любовь!

Да и не лечат многие из них, деньги выбивают.....

Аластана М.

Если повод к вызову оправдан едем в первую очередь. Ден г

Аластана М.

Деньги никто не возьмет. Лучше дайте еды😄. Часто бывает и пообедать некогда. Особенно в больших городах.

Любовь..любовь!

Так она почти 20 лет к врачам не обращалась. Даже карточку не нашли.

Аластана М.

Здорово. Молодец ваша мама. Здоровья ей . Спасибо за диалог.

Любовь..любовь!

И Вам спасибо! И за Ваш труд тоже!👏👏👏

Виталий Леонтьев

Услуги у проституток, а у астольных работа

Юрий Бачурин

Уже необратимо сейчас....Но я помню🙂

Андрей Быков

только наши родители... кто ещё живой..

Андрей Быков

условия - на благо больных. а не врачей! гуманитарку для глав.врача выписали? пусть купит, за свои, честно заработанные, ставит дома и принимает

Аластана М.

Не знаю что вам на это ответить. У нас как то иначе. Я с Урала

Андрей Быков

а я с Рязани...

Аластана М.

Спасибо за ваше мнение

Андрей Быков

пожалуйста.