Елена Крючкова

"По реке плывет топор в сторону КУКУЕВО , ну и пусть себе плывет..." - а разве топор может плавать, что это за присказка такая, в чем смысл???

Ответы
Юрий Добронравов

Смысл только в том, чтобы лишний раз поматериться. Обычных ситуаций для показа "интеллекта" уже явно недостаточно...

Елена Крючкова

Да, здесь дальше мат идет.

Евгений Жизнев

смысла нет, как и в такой - подводная лодка в степях Украины, закат солнца вручную, это все блатной жаргон ни о чем

Елена Крючкова

Так оно и есть.

Зоя Овосиенко

"Смысл" развести народ на матовую рифму...

Котэда

плавать может если у него древко (топорище) имеет большую плавучесть и перевешивает железяку куеву

Елена Крючкова

Потонет.

Котэда

ну в космос так в космос

Николай Скороходов

Не слыышал эту присказку Видимо речь идет о бестолковости ... когда кого то убедить нельзя ...

Елена Крючкова

Видимо, да.

Александр

деревяшка х@ева.... обычный русский пофигизм,великая штука,все время Россию выручает)))👍

Елена Крючкова

Хочется мат повторить?

Александр

Иногда можно,если к месту,мат ласкает слух,надо правильно употреблять)))🌷

Елена Крючкова

Ну, ладно.

Сергей Остёрский

По реке плывет топор с города Чугуева, ну куда же ты плывешь, железяка х...а? Присказка такая.

Елена Крючкова

А я долго вспоминала и так не вспомнила,знаю, что в конце мат.

Сергей Остёрский

Ну, у нас так поют.

Трезвый

Юмор от несуразности. Пр.:"Посмотрим - сказал слепой" Или "Я плаваю как топор(камнем на дно)"

Особенная Особа

По реке плывёт кирпич, Сделанный из глины; Это сторож Пётр Ильич Собирал малину=)

Елена Крючкова

Еще круче.

Особенная Особа

ето прото жызненыи наблюденийа

Евгений Орлов

На березе сидит заяц, всю рябину обклевал - аналог, школьных учебников Сороса

Григорий

какая она толстая?, совсем не толстая, еще до обеда обойдем...в чем смысл?))))

Елена Крючкова

Вопросом на вопрос не отвечают.

Марк

Это шутка такая, но вообще речь шла о гор. Чугуеве, под Харьковом.

Елена Крючкова

Да, вообще то, да.

Людмила Макарова

Это просто чёрный юмор и ненормативная лексика!!!

Елена Крючкова

Да, наверное.

Михаил Мартынов

Смысл в том что топор плывет но неважно куда

Елена Крючкова

Не интересно.

Михаил Мартынов

А какой интерес тебя удовлетворит

Елена Крючкова

Странноватый вопрос.

Михаил Мартынов

Однако

Алистратов Сергей

ВДОЛЬ ПО РЕЧКЕ ЛОМ ПЛЫВЕТ И ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ

Елена Крючкова

На дно все пойдет.

Алистратов Сергей

Сидит заяц на заборе ломом опоясанный, а кому какое дело может он медведя ждет!!!!

Сергей Борисевич

Ну и пусть себе плывет деревяшка чертова!

Елена Крючкова

Да, если бы только деревяшка.

Граф Пупыркин

К тому же он был ломом подпоясанный

Владимир Лебедев

А в этом и смысл: не может, а плывёт.

Елена Крючкова

А-а-а.

Салим Ахроров

из ахуенного металла он накукуена

Виктор Чернышов

рифмованый набор подходящих слов

Елена Крючкова

Да, скорей всего.

Вв

Это просто русский народный эпос.