Ал
Александр

Хочешь узнать секреты фокусника, стань его помощником. Желаешь стать счастливым, стань учеником счастливого. Верно?

Ответы · страница 3
Елена Доманчук

как?

Ал
Александр

дружите со успешными, мудрыми и счастливыми

Ал
Александр

получайте от этого удовольствие. и с кем поведешься ...

Елена Доманчук

я получаю, ни зависти, ничего такого нет, чистая дружба, хотя что жаловаться - я ними счастлива

Наталья

Нет.

Ал
Александр

Счастье - желанная цель каждого. Поиску счастья подчинена вся жизнь человека. Он просыпается с мыслью о собственном счастье или его отсутствии и засыпает с мыслями об этом. Конечно, каждый под счастьем понимает что-то свое личное, и кажется, что не может существовать чего-то общего для всех. Ведь кто-то подразумевает семью и выращивание детей, кто-то ипотеку и автомобиль Лада Калина непременно черного цвета. У кого то счастье попроще и для него счастье это сельдь под шубой и теплые носки. Кто-то видит счастье в хорошей фигуре, завистливых взглядах окружающих и возможности удачно выйти замуж. Так же люди видят счастье в успешном бизнесе или славе мецената. Но всё это мы назовем относительным счастьем. Ибо оно утешает нас лишь на время. Но Веды говорят, что счастье это живая личность, ни много ни мало сам Господь Бог и что подлинное наше счастье это отношения с Ним. И этим отношениям можно научиться.

Наталья

Спасибо,за грамотный ,поучительный ответ! Веды действительно правы,так оно и есть в жизни,каждый сам находит к этому дорогу.Этим отношениям ,нужно научиться. 🙂

Синильга. .....

Нет!

Синильга. .....

Зачем мне хотеть быть тем, кто я уже есть?!

Светлана Степанова

нет

Светлана Степанова

Хочешь быть счастливым-будь им!Чужой опыт никогда никого не учил!

Ал
Александр

значит зря дети ходят в школу, а студенты в университеты, стажеры к своим наставникам.....?

Светлана Степанова

Это обучение!Читать ты сам не научишься,а вот понятие о счастье-у каждого своё!

Ал
Александр

Светлана, Счастье - желанная цель каждого. Поиску счастья подчинена вся жизнь человека. Он просыпается с мыслью о собственном счастье или его отсутствии и засыпает с мыслями об этом. Конечно, каждый под счастьем понимает что-то свое личное, и кажется, что не может существовать чего-то общего для всех. Ведь кто-то подразумевает семью и выращивание детей, кто-то ипотеку и автомобиль Лада Калина непременно черного цвета. У кого то счастье попроще и для него счастье это сельдь под шубой и теплые носки. Кто-то видит счастье в хорошей фигуре, завистливых взглядах окружающих и возможности удачно выйти замуж. Так же люди видят счастье в успешном бизнесе или славе мецената. Но всё это мы назовем относительным счастьем. Ибо оно утешает нас лишь на время. Но Веды говорят, что счастье это живая личность, ни много ни мало сам Господь Бог и что подлинное наше счастье это отношения с Ним.

Светлана Степанова

Почему коммунизм-утопия?Каждый хочет только личного счастья!Святых-единицы,историю делают амбициозные личности,а толпа живёт по законам джунглей

Ал
Александр

чтобы меньше было толпы, нужны счастливые люди, которые передали бы свои знания и опыт, иначе будут манипуляторы управлять массой

Роман Евдокимов

нет

Роман Евдокимов

счастье понятие сугубо индивидуально-условное.

Татьяна Долбунова

нет

Татьяна Долбунова

счастью не учатся, это состояние

Раиса Костецкая

да.

Раиса Костецкая

в данном случае, с исключением.