Светлана Пауль

Вы когда нибудь помогали вашему ребенку, по предметам

Ответы
Ирина Маркова

Нет. Мои дети самостоятельные. Старший сын закончил с золотой медалью и красный диплом в университете, младший сын с серебряной и 2 образования, второй сын на 4и 5 средне - техническое и незаконченное высшее 4 курса, дочь на 4 и5 и 2 высших образования. 3 учились на бюджете, второй на коммерческом.

Светлана Пауль

Если бы еще жизнь, взяла бы их под свое крыло...но увы как правило, наоборот...

Ирина Маркова

Да, обидно

Светлана Пауль

Может и тут естественный отбор..каждому свое..Если твоя природа, не выше станка..

Ирина Маркова

Очевидно.

Ирина Маркова

Очевидно.

Ирина Маркова

Настоящий Половник

Вышел новый указ: Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: - Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: - Так и нет наших-то, вчера забрали всех.

Владимир Кожевников

А кто еще поможет, ведь он учиться. А учеба должна быть не прерывной. Другое дело как помогать. Одно все за него сделать, а другое заставить думать

Светлана Пауль

Вы, например, как помогали

Владимир Кожевников

Подходит сын. Пап, как тут. Вот книга почитай -поймешь, не поймешь, я объясню. Он к маме, но та только по русскому языку и литературе. Приходится искать не известное. Вот так и жили

Светлана Пауль

Искали неизвестное..общими усилиями 😉

Мария Саушкина

Племянник в 5 класс перешел, делала математику за него, решила проверить по решебнику, плюнула зачеркнула, пусть сам решает,

Светлана Пауль

))прикольно...

Ирина Пронина

помогала но это было давно. а вот сейчас ни фига ни чего не сделаю

Нина Логвинова

Помогать надо, детям труднее чем нам, просто они меньше помнят о трудностях. Облегчить им жизнь наша родительская задача. 🙂

Светлана Пауль

меньше помнят о трудностях..вы о чем

Та
Танюша

Мои еще маленькие, а вот племяшке помогала, особенно сочинения писать по картинке или на вольную тему. Всегда на "5"

Светлана Пауль

Пятерка!! Кто б сомневался)

Та
Танюша

У нас с племяшкой один учитель был по русскому. И вот когда я писала сочинения учитель всегда говорила : "Передай Тане, что я ставлю ЕЙ пятерку", просто она помнила мой стиль письма)

Анна Сергеева

я до своих детей с начала трем сестрам помогала, потом племяшам, теперь с1 по 7 своему сыну

Alexey Ivanov

Этого делать нельзя! Кто учится? Только методически намекнуть где найти ответ и всё!

Alexey Ivanov

Школа должна давать азы. Не важно кем дальше будешь, только немного по всем наукам знать не помешает!

Светлана Пауль

Если школа будет давать азы..мы опять вернемся назад..в 19 век..в лучшем случае.

Alexey Ivanov

Что предлагаете?

Светлана Пауль

Это уже другая тема O_o

Alexey Ivanov

Я электрик, но занимаюсь кроме и гидравликой, пневматикой, графикой. Ко мне обращаются по истории, географии, музыке, химии и с переводами. Разве это плохо?

Полина Тупицына

Здесь я зарабатываю на мороженное http://www.seosprint.net/?ref=4131613 Присоединяйтесь!!!!

Anton Konev

Конечно, даже сочинения за него писал. Хотя, это уже был перебор, конечно.

Роман Кубышин

Без этого не бывает нормальных отношений между родителями и детьми.

Светлана Пауль

Возможно)

Юлия Мацюк

да.но в младших классах .а потом в институте .т.к специальность одна

Светлана Пауль

Спец..одна..этт как

Юлия Мацюк

ребенок учился на той же специальности .что и я в свое время( основы то остались)

Вера Ворошилова

мой ребенок еще не учится в школе пока только соседским помогала)

Светлана Пауль

Успеваемость..как ребенок усваивает предмет. Один по природе математик, другой писатель. Уже в садике видно, у одного воображение такое у другого иное..Очень много зависит от семейной обстановки в которой он растет.

Вера Ворошилова

у меня в семье у всех естественнонаучное образование, а я гуманитарий)))

Светлана Пауль

я тоже гуманитарий

Вера Ворошилова

это просто замечательно, но я это о зависимости семейной обстановки)

Vitalij Gorbunov

По одному предмету другим предметом? Бывало,и не раз-помогало! ))

Владимир Забродин

Сейчас это делают почти все родители.Об этом ещё Пугачёва пела.

Светлана Пауль

Все ..я бы не стала так обобщать..

Владимир Забродин

Читайте внимательней ответы.

Светлана Пауль

Поэтому такой ответ

Anya))

Только в след году в школу пойдет, скорее всего буду помогать

Светлана Пауль

Если время будет..и силы

Anya))

У меня всегда есть время и силы для своей доченьки

Галина Шайтанова (Скворцова)

Примерно до пятого класса, потом помощь не нужна была))))

Та
Татьяна

Да.И те что плохо учила,повторяла и всё рассказывала.

Станислав Щеглов

Если он что-либо не понимал "Да", а если ленился нет.

Светлана Пауль

логично

Станислав Щеглов

Спасибо.