Анна Сова

Как бы вы поступили если б почувствовали, что партнер/ша манипулирует вами?

Ответы
Николай Дубинин

здесь два варианта: прекратить всякие отношения, и держать человека на расстоянии. Второй вариант, когда связан с работой, когда есть необходимость общения. Тут уж по ситуации. Тут, по изощренности и цинизму манипулятора. Главное, чувство вины не взвалить на себя, или на жалость не подсесть. Угроза или чувство жалости, в общем обращение к совести, те места, на которые и будет давить манипулятор

Николай Дубинин

...если человек добрый, то беда ему, от доброты его

Анна Сова

но страшен, когда его достанут....

Николай Дубинин

...тогда, он не совсем добрый

Та
Татьяна

лучший способ защиты это нападение- Быстро манипулируйте руками перед лицом .Пусть думает что вы его хотите загипнотизировать. Все как рукой снимит

Михаил Гагарин

Манипулирует-значит преследует определённую цель. Разобравшись с этим можно сделать для себя определённый вывод. Т.Е. как поступить в этом случае.

Виктор

если вами манипулируют, вы поступите как вам скажут, сами вы ничего не сможите

Анна Сова

если поймешь, можно послать...

Виктор

а если любишь

Анна Сова

значит, на что-то ведёшься, а на что-то нет... Манипуляция по сути шантаж....вот и решай..

Игорь Алфеев

Пытается манипулировать.Ну зачем мне внешние манипуляторы....

Фа
Фаина-Фира

КУПИЛ БЫ СЕБЕ ЭКСКАВАТОР А ОНА ПУСТЬ В МАНИПУЛЯТОРЕ КРУТИТСЯ

Борис Воробьев

Семейная жизнь - сплошной манипулеж, ну и чтож?

О_
Олег _Хроменко

Элементарно ,как большинство - расстался бы ...

О_
Олег _Хроменко

Ну терпи , если устраивает такая жизнь ...

Анна Сова

да мне как то везло и скорее я манипулирую...

Леонид Шестаков

стал бы подсказывать, где больше чешется...

Лика Москальцова

позволила бы ему заблуждаться и дальше

Лика Москальцова

если вы неглупы,то понимаете это,сохраняя отношения,либо соглашаетесь идти на поводу,либо делаете вид,что соглашаетесь,а поступаете по-своему,я предпочитаю второе

Анна Сова

эта двоякость может выстрелить не очень приятным сюрпризом и быть все время настороже и анализировать партнера, это не радость. Т.е. любой путь может привести к расставанию.

Лика Москальцова

конечно,хотя не всегда оформленному юридически

Анна Сова

точно так же можно разбежаться, и есть брачные договоры, как придешь так и уйдешь.Так что только любовь может держать, может уважение , но не штамп

Лика Москальцова

может держать материальное благополучие,консерватизм,глупость,наконец

Александр Томашевский

....сам себе хозяин. что хочу, то и делаю.

Анна Сова

как сейчас в Риге живется...

Александр Томашевский

за какой период времени анализ желаете...? Вообще то у всех - по разному.

Анна Сова

у меня друзья были, они поменялись в центр, и вроде хозяин дома нашелся. Как вы считаете, трудно в таких условиях жить или их не выгонят..Есть у них какие то гарантии...или беспредел хозяина...

Александр Томашевский

Гарантии любого человека - деньги.

Анна Сова

в каком смысле, есть ли чем платить и хозяин может беспредельничать или свою же квартиру выкупать? А есть ограничения какие-то хозяина, скажет , просто вы мне не нравитесь и выгонит....

Станислав Бондаренко

Для начала бы и переговорил бы с ней.....

Анна Сова

и это правильно, если есть симпатия

Станислав Бондаренко

Просто бы переговорил......

Анна Сова

но манипулятор это уже характер.

Владимир Новичков

манипулятор не может быть партнером....

Анна Сова

а партнер может, и муж может, и женщины- все могут, и дети выплакать все, что угодно. Это сложная наука, научиться говорить "нет"

Виктор Шестаков

Я бы расстроился, но бить бы не стал.

Аксакал-Хан-Паша

...пошёл на фиг...с новым годом...

Юрий Сотник

Посмеялся бы над её потугами.

Мухтаров Загид

привык теперь сразу посылаю

Василий Григоров

Поговорил бы об этом с ней..

Раиса Смирнова

Закончила бы отношения.

Раиса Смирнова

А мы в жизни очень многого не можем, а вот в данном конкретном случае надо вспомнить, что мы, женщины тоже должны стать сильными и уметь принимать решения! Я сама прошла через подобное.

Анна Сова

Меня друзья не предавали, но пытались перекинуть свои проблемы. Я могу терпеть до определенного момента. Но даже сыну и родственникам жены преподала жесткий урок. Они пытались как говорится меня в свой строй поставить, а жили все за мой счет. Когда подросли внуки и сами стали ко мне приезжать, я им всем показала их место. Сыну с невесткой из-за внуков повезло больше. Но выводы они сделали правильные и все встало на свои места.

Раиса Смирнова

Молодец, Женщина, именно с большой буквы!

Анна Сова

да уж. С мужем порхала, а родня невестки все пыталась построить. Но вы знаете а рада за своего сына, у него уже внук. При всем при том невестка очень порядочная и до сих пор безумно любит сына и они повзрослели, я сделала границы и все успокоилось. А не давно сын понял мое поведение по отношению к нему 25 лет назад. И вздрогнул, куда я его не допускала и он стоял за мой спиной, а он рвался. Что ж лучше позже чем никогда. У меня чудесные внуки сын любит и любим. А что мне надо... А правнук вообще вне конкурса. И меня они любят а внуки мои друзья.

Раиса Смирнова

Вы умница, не часто в жизни такие женщины встречаются и всего Вам только хорошего в жизни! Я поняла, что Вам нужно было высказаться. Я очень уважаю таких людей, которые на одной волне со мной. И ещё раз всего Вам доброго, было очень приятно общаться

Сергей Финогенов

испортил бы навигатор.