Ирина

Если человек не проявляет гнева,то это не спокойствие,а эмпатия?

Ответы · страница 2
Oleg Ruxtin

ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ НО ЛУЧШЕ БЫТЬ СПОКОЙНЫМ

Анатолий Паулкин

А гнев обязательно должен быть виден?

Анатолий Паулкин

Для правоохранительных органов..

King Of Beasts

Значит он хорошо овладает эмоциями.

Европа Плюс

Почему? Просто адекватный человек.

Европа Плюс

Просто спокойный, уравновешенный.

Инна Изюмова

это отсутствие контакта с собой

Ирина

То есть гнев надо иметь иак сказать всегда?

Инна Изюмова

его надо понимать, принимать и выражать

Инна Изюмова

это зависит от многих факторов. и это целая наука - здесь не расскажешь

Евгений Антонюк

это еще почему так? 🙂

Ирина

Гневом прикрывают слабость,а если развязанный человек слабее обидчика и тот этим пользуется,то это тоже слабость

Вера Сергеевна-V

Гнев может быть праведным ,протестным !Это далеко не слабое чувство ,согласитесь .

Евгений Антонюк

как сказала Мила Йовоич словами своей героини: это не я гневаюсь, это дух святой во мне

Ирина

А ежели гнев не праведный?

Евгений Антонюк

то внешней развязностью, прикрывают внутреннюю неуверенность

Бо
Бока

Затишье перед бурей

Sergei

А кто ж Вас знает?🧐

Эва

Нет , безраличие

Эва

Ирина давай продолжим нашу полемику после того как прочтёшь информацию о Тофике Дадашеве . Поищи в поисковиках раньше была информация , это ГУРУ ЭМПАТ , признанный специалистами. Он реально чувствует людей на энергетическом уровне интереснейший человек и специалист . А что такое гнев ? Это эмоции , неконтролируемая реакция на внешний раздражитель , снятие организмом нагрузки на психику. Проще говоря - защита . Гнев это следствие , эмпат чувствует и понимает причину его возникновения , именно это и позволяет ему контролировать свои эмоции .

Ирина

Так ,если чувствуешь человека и понимаешь человека и приролу его поступков,то и раздражителя нет.Вот и все

Эва

Да нет же раздражитель есть , но чувствуя родного , близкого человека ИМЕННО ТЫ понимаешь ПОЧЕМУ , Он так себя ведёт . И в зависимости от этого на уровне подсознания принимается решение о своей линии поведения . У тебя не было в жизни ситуации , ,, Попал под горячую руку ,, или кто то просто злость не срывал на тебе . Не поверю что не было и какая реакция была спокойно принимала или отвечала тем же ? А если это человек от которого зависишь , допустим патрон твой ?

Ирина

Всяко бывало,я же не говорю,что все у меня гладь и благодать.Я пытаюсь обьяснить,что если человек не гневается,это не значит,что он безразличен

Эва

Всё ясно , абсолютно верно . МОЛОДЕЦ честь и хвала .

Евгений

это талант

Осеннее Настроение

Возможно.