Любовь

... как изжить эту боль... как простить себя?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Сколь велико значение Слова,
Должны мы помнить с малых лет,
И не придумывать иного,
Чего не видел Белый Свет.
Словами лучше не бросаться,
Что вызывают слёзы, страх,
И очень может оказаться,
Что пожалеем о словах.
Сказав о том, чего не знаем,
Рискуем мы глупцами быть,
Бранясь на жизнь без покаяния –
Мы можем Счастье упустить.😔🍁🤝

Джек... Добер

Перестать подпитывать её причину - свою вину, потому что в Миру есть вина за свершённое не так, как приятно. Во Всеобъемлющей реальности есть событие по судьбе - оно произошло для получения душой опыта и познания себя в нём. Поблагодари его и отпусти...😏

Любовь

ммм ....отпустить ... как опыт? но ... не проходит

Джек... Добер

Значит ты уже попала под влияние, стала приверженцем Эгрегора виноватых и он будет тебе всё время об этом напоминать, создавать обстоятельства пробуждающие снова и снова чувство вины... пока ты не скажешь себе:
- Что было - то прошло, и пусть покоится с миром!, - и на заместишь это воспоминание более ярким и приятным, радостным..
До тех пор этот эгрегор будет качать из тебя энергию ослабляя силы твои и иммунную систему.. 😒

Любовь

😟 ну что так печально то а? сказать, не значит отпустить... не отпускается она

Джек... Добер

👌 А это как угодно будет... 👋

Кот Ученый-Чтец

ЗАБЕРИТЕСЬ В ДУШ , ВКЛЮЧИТЕ МУЗЫКУ БЕЗ СЛОВ КОТОРАЯ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ....НО ЛУЧШЕ ВСЕГО ВКЛЮЧИТЬ МУЗЫКУ КОТОРУЮ Я ВСЕГДА СЛУШАЮ... И У ВАС НЕ БУДЕТ ОЩУЩЕНИЯ ВИНЫ И БОЛЬ РАСТВОРИТСЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕАНСОВ.

Любовь

🤔 ну какую а?

Лида Бавинова

бывает очень трудно - одно оправдание - что вышло то вышло НО более не выйдет уже .......себя обычно так и прощаю ......юность бессердечна и неопытна а всё от юности зачастую а то и разума не состоявшего ещё........

Любовь

да.... часто списываем ... на "время такое", но боль от этого не меньше

Лида Бавинова

согласна ......но есть ещё по сути выражение ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ и ещё одно (чем и лечусь ) ПО СРАВНЕНИЮ С МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ - это ПУСТЯК.........😉🌞

Любовь

не нашла своих слов спасения...

Ва
Валентина

Все время переживать, это не дело! Расскажите близкому человеку или исповедуйтесь если верующая и все! Переверните страницу и живите дальше. Мы все не без греха.

Любовь

прошла и это.... но не получилось

Viktor Dratch

...да пошлите всех подальше кроме себя любимой ставши очаровательной найдёте плечо на которое сможете опереться.... всё течет, всё изменяется...

Любовь

Виктор! ну не ... НЕ вращается мир вокруг мужчин!!!! есть и другие ...любимые мною люди...

Viktor Dratch

... ну это не обязательно должен быть мужчина ----- Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Любовь

😩 аааааа это в пятый раз Виктор

Viktor Dratch

фильтр дающий ответ на все вопросы...мне помагаетт, простите если тревожит...

Любовь

не тревожит меня, Виктор! скорее не понимаю Вас.... молитва должна быть от СВОЕГО сердца

Viktor Dratch

извенитите за бестактность...

Любовь

нормально всё ... не грустите

Юрий Бббббб....в

Вы не можете простить себя за ту боль, которую вы причинили другим. Будьте внутренне честны, честны с самой собой!

Юрий Бббббб....в

Ой, ли!))) Честность - это не про исповедь перед кем-то, это правдивость с самим собой! Вы же не принимаете свои поступки такими, какие они есть? Не принимаете, ибо постоянно комментируете, объясняете и более того оправдываете их. Интересный кремень получается, я бы сказал не кремень, а так.... кремний, т.е. песок.

Любовь

давно это было, жизнь была кремневая... да и ныне на 70 % мы песчинки.... Я ПЕСЧИНКА во вселенной - солнца луч... искринка снега... Но оным - не по зубам.

Юрий Бббббб....в

Вы, Люба, - незнакомец для самой себя.

Любовь

не льстите себе - для Вас!

Юрий Бббббб....в

)))) Имеющий уши, да услышит

Фархад Исмаилов

1. 🍷🍷🍷🍷🍷
2. 🏊‍♂️🤽‍♂️⛹️‍♀️🏋️‍♀️🏋️‍♂️
3. 👄👄👄👄👄

Любовь

не ну... я ЖИВАЯ! всё это при мне!

Владимир Гулинский

Достаточно спуститься на землю. Ваша роль в той ситуации была далеко не такой главной, как вам кажется.

Любовь

🤔 чё чё?

Любовь

а?

~E
~ Eva Lansca ~

Начните с того, что простите себя . А чтобы себя простить , объясните себе причину(ы) своего поступка .

Любовь

🤔 искать оправдание себя?

~E
~ Eva Lansca ~

Не оправдание, но объяснение ! Раз вы так поступили , значит есть причина ! И если честно озвучить СЕБЕ причины , то вам станет понятнее , чего вы себе не можете простить .

Любовь

🤔 я знаю.... но

~E
~ Eva Lansca ~

Если осталось " но " , значит доводы не убедительны ваши .

Любовь

🤔 хорошо.... начну всё с начала, благодарю Вас.

~E
~ Eva Lansca ~

Попробуйте .т

Ир
Ирина

Заставить себя забыть, начать что то новое и старое уйдет, а значит и забудется.

Любовь

🤔 не получается, даже время не уносит

Михаил Буркот

Что такое покаяние? По гречески - метанойя. Дословно - изменение самого себя.

Михаил Буркот

Стучитесь - и вам откроется.
Просите и дано будет вам.
Ну это же известные истины.

Любовь

тук тук... Михаил...

Михаил Буркот

Да давно я слышу.
Но у меня есть настолько важные задачи, которые важнее моей личной жизни. Потому живу один и творчески работаю.
Я соавтор многого из того, что опубликовано здесь http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2
У меня уже было 3 жены. Имею 3-х сыновей и 3 дочек.
Что еще надо?

Любовь

🙂 богато! я почитаю...

Михаил Буркот

Спасибо

Олег Мирошников

перевернуть эту страницу жизни,помнить о ней и не копаться постоянно в ней

Олег Мирошников

так отказываться и не стоит,достаточно уйти в тень,поймут всё станет на свои места,не поймут,то насильно мил не будешь....

Любовь

хочу быть рядом

Олег Мирошников

Есть поговорка,на каждое хотение,должно быть терпение.....

Любовь

🙂

Виктор Киселев

Не думайте об этом, займитесь каким нибудь делом, которое отвлечет💐

Любовь

уже ... так прошли годы... но я жду

Виктор Киселев

Дождетесь, обязательно это будет 💐

Жа
Жанна

простить надо и себя и его, обмозговать, и возможно надо поговорить

Любовь

просто родственник... но он нужен мне

Жа
Жанна

правду скажите

Любовь

уехал в неизвестном направлении

Жа
Жанна

телефоны почты

Любовь

ничего нет

Гук Игорь

ну ошибался, постараться так не делать, а ковырять себя смысла нет

Любовь

не проходит

Гук Игорь

что понимаете под простить себя

Любовь

была строга не только к себе. но и..... , а нужно было найти время пообщаться, любить сильнее, время прошло.... но

Гук Игорь

сделайте выводы , и всё,прошлого не вернёшь

Любовь

это родные люди, их не вычеркнуть

Гук Игорь

никого вычёркивать не надо, вся работа у вас внутри

Виталий Жейц

Боль всегда проходит, как насморк, а Я -всегда прав и непогрешим!

Любовь

😟 ну да...

Haydarbek Bababekov

... пойти к любовнику и высказать всё, что накопилось ... 👹

Любовь

адрес?

Haydarbek Bababekov

Ташкент

Любовь

🙂

Марина Витаминовна

Набраться смелости и быть выше этого всего. Чтоб не задавило

Любовь

мы всегда заложники обстоятельств

Марина Витаминовна

Да, но они преодолимы..)

Любовь

нет, невозможно...

Любовь

да... я не могу

Т@
Т@Ня

Просто принять, что произошло то, что должно было произойти.

Любовь

🤔 но не прошло же... помню

Т@
Т@Ня

Ну так мы многое что помним .

Любовь

больно

Т@
Т@Ня

Не зная сути, трудно что-то обсуждать. Кто-то идёт в церковь для избавления от чувства вины, кто-то - к психотерапевту. Кто-то делами заглаживает вину.

Любовь

🤔 не знаю...