Марина Митькова

7чудес света.Помните?

Ответы
Николай Верниковский

1. Колосс Родосский. был на острове. не застал его. землетрясение.2. пирамида Хеопса. застал. 50-летие отмечал там. 3. Александрийский маяк. сувенир привёз. 4. сады Семирамиды. увы. и Вавилона уж нет. до Ирака не добрался. 5. мавзолей в Галикарнасе. Бодрум. бывал. не застал. 6. храм Артемиды. в Измире. был рядом. не встретил. 7. статуя Зевса. в Халхидиках был. до Олимпии не доехали. не встретились.

Марина Митькова

Да.Но память хранит воспоминания

Николай Верниковский

душевные воспоминания. но миг возвращения домой- прекрасней. и за столом в кругу друзей поставить видео...

Марина Митькова

Воспоминания такие всегда прекрасны,пересматривайте

Николай Верниковский

🌹сынуля оцифровал.

Марина Митькова

Молодец сынуля,реликвией будет

Наталья Попова

А как же. Пирамида Хеопса. Александрийский маяк. Колосс Родосский. Висячие сады Семирамиды. Музей в Галикарнасе. Статуя Зевса. Дожила до наших дней только пирамида Хеопса. Седьмое чудо , пока писала, из головы вылетело.

Марина Митькова

Вы единственная,кто написал. 8 это чувство Любовь,которое изчезает

Наталья Попова

Седьмое чудо, которое я вспомнила. Храм Артемиды в Эфесе. Кстати, именно этот храм сжег Герострат, чтобы хоть как-то прославиться.

Сергей Владимирович

Сады Сем....ды, Маяк Александрийский. Колосс Родосский, Пирамиды, Парфенон, и какой то храм, сожённый Геростратом, имя которого Герострата, пытались стереть из памяти людей. Больше не вспомнил

Сергей Владимирович

Так его и сжёг Герострат. А седьмое?

Сергей Владимирович

О! Точно! А пишут ещё про некую сьпткю Зевса. Из школы помню онп была из золота и «слоновой кости» но не помню где была помещена. Может она в Парфеноне была? Если да - то сходится

Ал
Александр

как их можно помнить.. их же нет уже. одни пирамиды остались. а,, когда те развалились, я еще маленький был 🙂

Дильшод'$

Женщины имеется ввиду что ли? 1. Русалки. 2. Баба яга. 3. Ангели. 4. Феи. 5. Ведьмы. Остальное не знаю.

Эвелина

Геркулесовы столбы,храм Семирамиды,Александрийский маяк,статуя Зевса,пирамида Хиопса бол

Сергей Аяров

Вам это зачем, полы домойте и стирку закончите, потом в библиотеку, там и узнаете

Марина Митькова

Учитесь уважать людей,тогда и вас уважать будут.

Марина Митькова

Одиночество сволочь говорят

Ar
Arkadij

Забыли упомянуть Колосса Родосского и статую Зевса работы Фидия в Олимпии.

Юр
Юрьевна

Список новых 7 чудес света
7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок», в столице Португалии Лиссабоне были названы новые семь чудес света. Ими стали Великая Китайская Стена, Римский Колизей, Тадж-Махал, город Петра в Иордании, Статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Город индейцев Мачу-Пикчу в Перу и Пирамида Майя в городе Чичен-Ица (Мексика).🖼

Юр
Юрьевна

ну о прошлых семи чудесах света известно из школьной программы. я думаю все помнят

Никифоров Валерий

Не все .Пирамиды , висячие сады . потом колосс Родосский... и все , не помню.

Никифоров Валерий

Маяк александрийский , и храм артемиды....

Сергей Пучков

конечно!остались только пирамиды!и десяток восьмых чудес света!

Эва

На сайте имеется и 8 ,9, 10 и еще много всяких 🤷‍♀️

Эва

Окей

Elvis Costello

не забыли..назло экзаменаторам убогости мыслей

Си
Силвер

Да. Этим летом собираюсь снова посетить их все.

Ир
Ирина*Z

О чудесах света рассказывал Шемшук. Интересно.

Z*
Z *Ирина*

помним.. рассказывали нам разные сказки. .

Геннадий Коновалов

Я сам волшебник, мне чужие чудеса ничему.

Ма
Мартин

Помню. С историей у меня проблем не было.

Еп
Епифания

Их было больше, просто 7 - красивое число

Виктор Za

А восьмое по вашему какое?!)))

Марина Митькова

Много всего необычного на свете. Я считаю это то,что изчезает.ЛЮБОВЬ

Виктор Za

Гм, как то не подумал об этом, оно ведь не рукотворное, но с вами склонен к согласию)))

На
Наблюдатель

форос-колосс