Татьяна Ващенко

Чем хорош Новосибирск?

Ответы
Милана Мартыненко

Cтолица Сибири, зимы очень снежные и солнечные, хотя и холодные! Есть свое море, поэтому летом есть где отдохнуть! Очень много молодежи, много строят, много школ и детских садов! Очень много средних и высших учебных заведений, и есть где работать по их окончании! Если заболеете, медицинская помощь не хуже, чем в Москве,это важно, много ученых, поэтому наука развивается! Мне нравится, хотя я там не живу постоянно, когда бываю там, всегда есть чем заняться и что посмотреть!!

Татьяна Ващенко

Спасибо, Милана!

Саян Корпебаев

Я не знаю не был там но говорят туда по программе много молодых семей из других бывших республик приглашают на стройку так уже несколько семей моих земляков из Казахстана благополучно уехали в Новосибирск и прекрасно освоились квартиру получили работу каменщика обрели все прекрасно работай да богатей на радость всем

Саян Корпебаев

Скажите мне пожалуйста а как там у Вас с проблемой мигрантов их Китая говорят что они приезжают партиями по многу и им выделяют земли в аренду за городом так там они такое понастроили теплиц пленочные городки и все сажают помидоры огурцы и всю землю испоганили химикатами насколько это правда

Татьяна Ващенко

Это правда, сажают все,и все растёт. В прошлом году не приехали - поля бурьяном заросли. Печальное зрелище...

Ярослав Русланович

Третий город по величине в России. Есть метро. Зоопарк им. Шило включён в 7 чудес России. Академгородок, правда тамашние жители себя считают гражданами отдельного города. На этом пожалуй всё. А так если в целом, то довольно серый город и мрачный.

Татьяна Ващенко

Спасибо. В серый и мрачный город как-то и ехать- то не хочется...

Ярослав Русланович

И не нужно)

Татьяна Ващенко

Кроме переезда вариантов нет...

Ярослав Русланович

Городов много.

Татьяна Ващенко

А квартира построена в Новосибе

Ярослав Русланович

Тогда без вариантов.

Ти
Тимуровец

Многим, начиная даже с того , когда у городе пик движения, гаишники выходят на перекрёстки и регулируют движение, при выезде из двора всегда пропустят при заторах. Люди общительны. на каждом шагу кафе и забегаловки. Это раз.

Татьяна Ващенко

Жду два, три и т.д.

Ти
Тимуровец

Я думаю это Лучший город земли.

Татьяна Ващенко

А ты сам из Новосиба?

Ти
Тимуровец

Из Барнаула, но в Новосибирске часто бывал.

Татьяна Ващенко

Бавыть, это не значит жить. Много не узнаешь, коли не живёшь...

Ти
Тимуровец

Это общее впечатление по сравнению с моим мухосранском.

Стрекоза

Уже разочаровываюсь в нем, обилие пробок, это просто по 10 бальной шкале, плюс куча снега неубранного, невозможно передвигаться даже на высокой машине, дождусь лета потом можно понять...а так город миллионник ...да и город...

Татьяна Ващенко

Это самая главная проблема. А ещё...отсутствие дорог...

Стрекоза

Просто невыносимое чувство безысходности когда хочешь перебраться с одного берега на другой, а если бензина не хватит так, вот полный бак все время держишь, сколько вот можно двигаться на стопе, а когда был дикий мороз!!!!

Татьяна Ващенко

Да, по Димитровскому мосту просто сплошной поток машин. Практически всегда. Там вроде ещё один мост строится??

Стрекоза

Да строят к олимпиаде или что то по спорту будет тут, но через 2 года...минимум, да хоть бы снег убирали по нормальному, а то валуны на центральных дорогах жуткая каша, а двор вообще мало кто чистит, ставишь машину, заезжать приходиться так, чтоб в траншею не провалиться...

Татьяна Ващенко

Согласна... Домов настроили, стоянок нет и снег никто не чистит. Почему народ не возмущается? У нас 100000чел вышли на площадь, хоть власть и замалчивала, игнорировала, но дороги делают и снег чистят...

Лара Ларина

Тем, что не был подвергнут гитлеровским разрушениям...фундаментальный такой город, еще и Академгородок неподалеку...довелось там побывать на экскурсии много лет тому назад...👍😊

Константин

А в каком году был создан этот город Новокуйбышевск? Наверное после уже войны был создан....

Константин

Никто не знает...

Валерий Петрович

Новосибирск - крупнейший город Сибири, и третий по численности в России. Он знаменит архитектурой в стиле конструктивизма и необычными музеями, посвящёнными счастью или солнцу

Татьяна Ващенко

Спасибо, Валерий Петрович! Откуда познания. Вы из Новосибирска?

Валерий Петрович

Нет, из Уфы.. Познания энцеклопедические, всего по немногу

Татьяна Ващенко

Приятно пообщатья...

Валерий Петрович

Спасибо, пишите, буду рад. Можно в личку

Ге
Геннадий

Бьольшой красивый город....но нынешние реалии не прошли мимо его... много промышленных предприятий закрываются...дороги в городе плохие.....да много чего там и хорошего и плохого....

Татьяна Ващенко

Спасибо...

Aлександр Кузьмин

Ребята ! Собор А Невского был построен не в 1900 году . Это я как строитель говорю . Значит и сказки про 1893 год тоже не канают ...

Татьяна Ващенко

Это как- то связано с Новосибирском?

Олег Огородник

Красивый город,с красивой архитектурой. Метро чистенькое и с самым длинным перегоном через Обь. Можно много перечислять

Татьяна Ващенко

Спасибо, Олег. Ты в нем живёшь?

Олег Огородник

Я когда служил часто приходилось летать в командировку. У нас там был штаб ВВС Сиб.ВО. Садились в Толмачево на военный аэродром.

Татьяна Ващенко

Думала, что там живёшь...

Олег Огородник

Красноярск мой город

Татьяна Ващенко

Понятно. А я из Хаб собираюсь в Новосиб перебраться...

Олег Огородник

Хороший город! Не пожалеете

Татьяна Ващенко

Спасибо, воодушевляет...

( * ; *)Татьяна Наумова

красивый город... которому уже 125 лет... миллионник.. хорош по своему...
была в нём давно...у меня в нём живут родственники.

Татьяна Ващенко

Спасибо. А почему покинули?

( * ; *)Татьяна Наумова

я там никогда не жила... мой родной город другой..

Татьяна Ващенко

Понятно🌷🌷🌷

Ленточка В Косе

По факту город ученых,молодых исследователей. Но на науку у нас больше нет денег. В бюджет они больше не закладыааются

Татьяна Ващенко

Тупик...

Ленточка В Косе

Тупик. С этим режимом тупик

Фердыщенко.

один раз там был.. с ночёвкой.. большой город.. оказывается метро есть уже как много-много лет😏

Ге
Георгий

Столица Сибири, самый восточный метрополитен России, крупный наукоград и промышленный центр

Татьяна Ващенко

Спасибо!🤝

Александр Карпов

когда там был Обское море понравилось и окрестности типа Бийска... А так не чем. большой город

Татьяна Ващенко

🤝Спасибо!

Евгений Передереев

тем...я там был проездом на поезде...на автобусе...раз несколько...запомнился только вокзал...

Татьяна Ващенко

Вокзал - это ворота. По воротам обычно не судят...

Наталья Попова

Я в Новосибирске в институте училась. Так, к нему так и не привыкла. Серость его напрягала.

Татьяна Ващенко

А сейчас вы где живёте?

Наталья Попова

В Южном городе. Извините, название не говорю.

Татьяна Ващенко

Да, юг - это не Новосибирск... Удачи вам!🌹🌹🌹🌹🌹

Ольга

Большой, широкие проспекты, монументальные строения в центре. И люди там интересные.

Татьяна Ващенко

Спасибо!🌹🌹🌹

Ольга

Город моей студенческой молодости. Самые яркие впечатления. Дружба, любовь, знания.

Galina Vesnina

Много зелени.Я там была в детстве.красивый город. Сейчас ещё красивей стал.наверное.

Роман Смирнов

столица Сибири ! + новый год я по Сибирски в 20-00 можно начать ! в 00-00 только в Минске

Роман Смирнов

я так и делаю -друг из Новасибирска иногда вместе встречаем

Татьяна Ващенко

Меня в компанию возьмёте НГ отмечать?

Роман Смирнов

👍 если вместе будем

Татьяна Ващенко

Будем!🤣