Дядя Миша

В 90-х годах на Ж.Д. платили зарплату не в полном объёме. Как думаете, можно их "тряхнуть" на добавку? Без срока давности...

Ответы
Алексей

Заморочек много но Суд должен быть на Вашей стороне так как Вы тратили на это собственное время стало быть Жизнь! А как известно Она у всех одна если не ошибаюсь обязаны заплатить! Как это у них называют без срока давности! Попытайтесь!

Дядя Миша

Благодарю Алексей! За поддержку моего порыва. Написал уже в прокуратуру РФ и налоговую. Жду ответ.

Алексей

Непременно напишите мне на Мой адрес имею к этому огромный интерес: mr.skorpion446@mail.ru

Дядя Миша

Да многие интересуются исходом дела, так что сюда выложу отдельной темой.

Алексей

Примного Благодарен Честь Имею Откланяться!!!

Дядя Миша

Алексей, только в отдельных случаях можно через 10 лет "тряхнуть". А так всё пропало.

Алексей

У Бога нет не времени ни стока Он Вечен и только Он Один это решает не Унывать!!!

Света Чиркова

По Тв показали интервью с Якуниным! Живет на ПМЖ в Лондоне В огромном особняке в центре! У сына свой дворец! В Россию возвращаться не собирается! С внуками говорит занимается! Так что вряд ли ! Я тоже на ж.д работала.

Дядя Миша

Ответ держать будут сегодняшние руководители, нам их по наследству передали.

Валентина Рязанова

В 2003 году я уходила с завода № 55 в Петербурге с окладом 914 руб, точно такая была назначена пенсия - 914 пруб. Другие справки не принимали для расчёта пенсии. 🤷‍♀️ 👵 💐

Aлександр Кузьмин

Если вы там работаете , может скажете КАК работала ЖД в 17-20 году ? поезда ездили , билеты продавались .... а кто платил работникам ? хрен с ними - КТО платил за уголь !

Марина Гаврилюк

Платили в полном! И даже дни без сохранения компенсировали на сколько могли. Интересно на каком предприятии вы работали?

Дядя Миша

Вагонное депо, связано с движением поездов, работал по сменам 12 часов, а оплачивали только 10 часов.

Марина Гаврилюк

И чем докажите? В табеле стоит 10. Осмотрщиком?и ваше заявление есть на укороченный рабочий день!

Дядя Миша

Ни кто ни когда не писал ни какого заявления. Руководители как хотели, так и делали... и профсоюз с ними в одной упряжке - не защищал интересы рабочих.

Станислав Сахаров

А когда её платили полностью? Только 115...120% выработки. Сейчас на заводах - до 135%. Даже,если сделаешь больше.

Дядя Миша

Да ладно.... моё дело попробовать "тряхнуть".

Станислав Сахаров

Наряды закрыты. Отчёты хранятся недолго. ...Да и себе - не надо. Не будь Навальным...

Дядя Миша

Как хочу, так и делаю...

Далеко Не Идеал...увы(

По логике да... Но ведь не отдадут же!!! А если б граждан н был должен, ещё б и песню большую присудили...

Дядя Миша

В прокуратуру написал, может помогут....

Далеко Не Идеал...увы(

Не думаю.

Дядя Миша

А я привык уже везде писать.... сейчас ведь проще ... потыкал по "клаве"... тык ещё одну кнопочку и там уже читают.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну чииатт- не деньги платить)

Дядя Миша

Тоже верно. Но и я кайф ловлю, когда пишу.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...тогда пишите))) может, для истории сгодится)))

Такен Молдакынов

Не надо! Какие там, в девяностые. объемы?... Не путайте железнодорожников с полковником Захарченко....

Дядя Миша

Ладно....

Алевтина Немерова

Вряд ли ы Вас что-то получится вытряхнуть с Ж.Д..... Я там 35 лет проработала, представляю ситуацию.....

Дядя Миша

Вот вот, я тоже 31 год. Но всё же есть мысль... может получится.

Алевтина Немерова

Удачи Вам!!!!!

Андрей Борсаков

Это надо проконсультироваться с грамотным юристом, который специализируется на таких вопросах.

Дядя Миша

Хорошо, а пока подожду ответ из прокуратуры РФ.

Андрей Борсаков

Правильно, надо запрашивать все инстанции. Если задавать вопросы на этом сайте, то хорошего ни чего не будет.

Дядя Миша

Я просто мнение людей хочу выслушать. Не вредно.

Андрей Борсаков

Согласен, но и в официальные органы исполнительной власти надо обращаться. Как говорили классики - кто хочет что-то делать, тот находит способы и средства, кто ни чего не хочет делать, находит причину.

Дядя Миша

Всё понимаю, но одно другому не мешает. Написал в прокуратуру, напишу в налоговую, напишу "трудовикам" и сюда написал.

Андрей Борсаков

Правильно

Eugene Polli

Если к бухгалтерии допустят ( коллективом лучше ), иначе надзорный пркурор просто пошлёт..

Дядя Миша

Ну я вообще то написал уже в прокуратуру РФ, что бы ответили, можно или нет "тряхнуть".

Eugene Polli

Надо коллективом! Но пачкой заявлений!

Людмила Козина ( Агеева )

Планшет дурак!я не то написала, извините,вот у него заскоки,писала им по барабану!🤔

Дядя Миша

всё равно - потягаемся... 😂 😂 😂 😝

Любовь Золотарева

Нет. В других местах зарплату вообще не платили. Кто ее сейчас вернет? Если что, Ельцин.

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Aleksandr Tarnovsky

Трясут на добавку! Давно!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Комар

От осла уши можно тряхнуть наше государство ....и не только ж.д. но и все остальное !!!

Скорпион Иванович

Миша, прежде чем отрясти работодателя, надо создать свой независимый профсоюз!

Дядя Миша

А прокуратура и налоговая не помогут?

Скорпион Иванович

Нет! Плетью оглоблю не перешибёшь!

Лидия Мирошниченко

Привет Мишань.Как вспомню 90-ые так вздрогну по пол года зарплату не давали!

Дядя Миша

На Ж.Д. более месяца не задерживали, но 12 часовую смену оплачивали 10 часов и это несколько лет подряд.

Лидия Мирошниченко

Ты на Ж Д работал?

Дядя Миша

31 год....

Лидия Мирошниченко

У меня папа был железнодорожник, брат, сестра,сын старший.Правда им давали зарплату!

Я Пришла

есть в инете в продаже губозакаточные машинки... не желаете приобрести?😁

Дядя Миша

Спасибо...

Ти
Тимуровец

А зубодробительные бывают?

Фарит Рашитович

Срок исковой давности 3 года, только вновь открывшимся обстоятельствам.

Дядя Миша

Да ладно...

Я Это Екатерина

Да, попробовали бы мы так "тряхнуть Банк на кредит...со сроком давности)))

Дядя Миша

Дерзайте!