Дядя Миша

В 90-х годах на Ж.Д. платили зарплату не в полном объёме. Как думаете, можно их "тряхнуть" на добавку? Без срока давности...

Ответы · страница 3
Раиса Гвоздкова

тряхнуть то можно, но потом большое НО,,,,,,,,,,,,,,,,,

Дядя Миша

Я не боюсь... они со мной ни чего не смогут сделать, потому что они меня "выпнули" с железки по состоянию здоровья, а сейчас я на пенсии.

Раиса Гвоздкова

ой от этих гадов всё можно ожидать

Дядя Миша

😱 😲 С волками жить, по волчьи выть! Они гады и я буду гадом и "капать" им на нервы.

Раиса Гвоздкова

зачем? Лучше живите со своими близкими, родными в согласии. Стоит ли о них даже разговаривать.

Дядя Миша

Может пенсию увеличат, в связи с не доплатой....

Раиса Гвоздкова

тут нужно по другому действовать, а драконить их зачем, к вам это будет возвращаться, а оно вам нужно.

Ол
Ольга

Срок исковой давности 3 года, так что навряд ли

Дядя Миша

Был ответ... при определённых случаях можно не более 10 лет "тянуть".

Ол
Ольга

Можно восстановить срок исковой давности, но для этого должны быть веские причины

Ол
Ольга

так и ни у кого нет, так что махните рукой 🙂

Дядя Миша

Уже махнул... я просто заинтересовался и написал в прокуратуру, там переслали в трудовую инспекцию и мне пришёл ответ в подробностях.

Этоя

Недоплачивают везде... Отсюда и прибыль у них...

Дядя Миша

😱 😨 😳 Гады!

Галина Георгиевская

конечно нет указ 3 года и деньги списываются...

Галина Георгиевская

многие люди оставили свои заработанные деньги ..с нашим государством играть не стоит..

Светлана Романова

не вспоминайте о прошлом -живите настоящим...

Светлана Романова

и это правильно и веселей...

Любовь Алексеева

Незнаю...все объём ы всякие Якунины забрали

Дядя Миша

ну так может до всяких "якуниных" доберутся в прокуратуре....

Любовь Алексеева

кто?????если он с ними делится

Людмила Козина ( Агеева )

Скорее вас тряхнуть,им по физкультуре!😪

Владимир Носков

Только украв что-то из грузовых вагонов .. )

Дядя Миша

выхожу один я на дорогу.............

Владимир Носков

с лапой.. костыли выдёргивать ? ниЗЗя !😀

Владимир

Нужен профильный юрист. Законы меняются.

Дядя Миша

что нибудь проделают, после прочтения моего письма в прокуратуру и в налоговую.

Ти
Тимуровец

Другим вообще не платили, их тоже трясти?

Ольга

да уж... разбегутся....устанете "получать".

Дядя Миша

В прокуратуру РФ написал, жду ответ и сегодня в налоговую, тоже должны ответить.

Ольга

Надеетесь на положительный ответ ?

Дядя Миша

Да мне как то безразлично..... пусть они радуются, что я им работы подкинул.

Дядя Миша

И это мне безразлично! Сейчас же очень удобно - потыкал пальчиками по "клаве", нажал "Отправить" и там уже читают........... Это же не во времена СССР, когда ручкой писали и конверт лизали.

Галина Коровина

Попробуйте и поделитесь с нами, коллега.

Дядя Миша

Хорошо, сообщу. а пока жду ответ из прокуратуры РФ

Дядя Миша

Вполне... ещё и в налоговую напишу... сколько не доплаты тоже получилось.

Люси Марево

Аха, пришло время 90-х....)))))))))))🤣 🤣 🤣

Люси Марево

Все дороги ведут к....Смольному))))))))))🤣 🤣 🤣

Сергей Владимирович

Целая группа стряпчих выбивала оплату

Наталья Самойленко

Так не пойму,почему Вы еще здесь?🤔

Дядя Миша

Ты думаешь вместо денег, придут люди в чёрном?

Вера Соломенникова

мечтать не вредно ....................🖐️

Маруся

Тряхани, дадут, догонят и ещё дадут)))

Маруся

😁😜

Маруся

За розочки огромное спасибо, Мишечка!😊

Маруся

Красота!😊

Ви
Виталий

Если так и не выплатили- то можно..

Дядя Миша

Я на это надеюсь... Ещё напишу и в налоговую, сколько они не перечислили им, и в пенсионный, тоже не доплатили... Наверно раскрутит прокуратура эту Ж.Д. Я уже написал в прокуратуру.

Ви
Виталий

Ну пусть проверят..затем заключение передашь в суд..

Дядя Миша

Но давно это было... как там, есть срок давности?

Ви
Виталий

Кажется нет..только если докажешь..

Дядя Миша

Виталий, благодарю. Я корешки сохранил, о заработной плате в те годы.

Евгений *

Исковой срок давности 3 года, увы

Дядя Миша

😱 😲 Вот ведь гады, сколько денег себе хапнули! А ведь не доплачивали годами!

Евгений *

Доказательств все равно нет

Дядя Миша

Сохранил "корешки" об оплате.

Дядя Миша

😱 🤔 Да, это уже уничтожили.

Елена Ковалева

давно можно было вы чего ждали

Елена Ковалева

да нет они заслужили и перегрузки и зашита родины но я все равно думаю могли б у них немного отнять а нам добавить а еше подоходный налоги блин в финляндии и франции он составляет до 45 процентов

Дядя Миша

А у колхозников, у ХЛЕБОРОБОВ разве не перегрузки? Да и страну кормить надо. Но и мысли у тебя правильные.... могли бы сократить до 60 т.р. Я вообще думаю, 60 тысяч в месяц, куда больше то? Это же по ДВЕ тысячи в день надо расходовать....

Елена Ковалева

так выходит что все нацелено чтоб уничтожить россию не мытьем так катаньем типа самы выродились(

Елена Ковалева

вот и грустно что правительство решило извести весь народ ( уроды

Дядя Миша

согласен и возмущаюсь вместе с тобой.