Екатерина Богатова

Как вы считаете, неприлично говорить на башкирском, татарском языке в коллективе где люди его не понимают ? 🤔

Ответы · страница 2
Tr
Trigger

Степень приличия каждый вправе выбирать себе самостоятельно не ориентируясь на мнение окружающих. Если у него есть мнение своё собственное

Романтик Z

Я родился в Чувашии и не все там владели русским. Но они старались мне переводить, что они говорят. Так я учил чувашский. Мне было тогда 9 лет.

Екатерина Богатова

Ну нужно знать язык, это понятно... Но разговаривать когда не понимают это некрасиво

Романтик Z

Да если бы друзья только меж собой говорили на чувашском и не обращали на меня внимания, мне было бы обидно.

Татьяна Морозова

между собою люди говорят о том, что вам совсем и не надо знать, если вы присутствуете тактичнее отойти в сторонку разговор явно не для вас

Екатерина Богатова

Почему это я должна тактично отходить, если мы на работе и сидим в одном помещение. Тактично было бы им выйти и поговорить на своём вьетнамском языке в другом месте

Татьяна Морозова

наверное правы в случае если вы не задействованы в разговоре, а просто их не слышать было бы тактично с вашей стороны....

Екатерина Богатова

Я не задействована в разговоре, но если мы находимся в одном кабинете, как их не слушать, если они говорят

Татьяна Морозова

конечно им им лучше уединиться и не мешать

Татьяна Морозова

а попробуй по доброму их попросить об этом без фыркания...

Екатерина Богатова

Не говорите пожалуйста на башкирском языке, так🤔😀

Татьяна Морозова

....мне не ловко, что вы говорите на не понятном мне языке........если не поймут то вы можете и грубее сказать....

К*
Константин *****

на взгляд со стороны не правильно делать выводы не зная отношений между людьми в коллективе.а если судить по методичке то да.не прилично.

Владимир Демидовский

Общепринято: в коллективе,компании,обществе - говорить на языке,понятном большинству. Для непонимающих делается тут же перевод.

Дима Гимпель

Не прилично говорить на другом языке,даже если присутствует хоть один человек который не понимает. Мне кажется это не уважение

Александр Журихин

Даже не то что неприлично, немного неуважительно. Ведь люди тебя не понимают. Получается ты в России, но как будто не в России.

Кирилл Корольков

Считаю прилично разговаривать на языке страны в которой проживаете или на одном из диалектов известном всем в компании.

Sergo Ordgenikidze

Считаю что человек говорящий на другом языке должен уважать всех рядом . Соответственно дать перевод сказанному .

А Не Скажу

хмм .... а не слишком ли вы наглы ?а почему ..все должны говорить на русском?! учитесь ...языкам соседствующих народов

Екатерина Богатова

Я не слишком наглая, в коллективе тот кто не понимает говорить на непонятном языке неприлично. Пусть говорят у себя дома😏

А Не Скажу

дома ты говори на своём ..неприличном языке ..хамка

Екатерина Богатова

А какой у меня не приличный язык? И как я хамила🤔

Николай Завялов

Не знаю у нас страна многоязычная и равноправие хочется разговаривать на вашем языке говорите это ваше право

Николай Завялов

Я тоже но есть кто говорит на казахском на киргизком на Дунганском на чеченском

Екатерина Богатова

Пусть говорят только не сидя в одном коллективе

Игорь Моисеев

Очень даже неприлично. Будешь думать что про тебя говорят какие гадости и чувствуешь себя не в своей тарелке.

Александр Гончаров

Только если хотите обратить на себя внимание, а прилично или нет?, это от внешнего вашего вида, зависит.🤪

Сергей Дарухин

Конечно!Я считаю,что нужно разговаривать в коллективе на том языке,в государстве которого они находятся...

Владимир Абраамян

приветик красота а зачем говорить язиком которого окружающие не понимают😉а приличие тут не причем

Ярослав Кобзарев

Они всё равно имеют свои разговоры а в коллективе это не приветствуется потому что не кто не понимает

Рамиль Ахметов

я могу общаться еще и на вьетнамском, кроме русского, и обозначенных вами. постарайтесь понимать

Екатерина Богатова

Не буду стараться, я не нуждаюсь в этих языках. Государственный русский

Юрий Астахов

Если это не связано с данным коллективом, то, предварительно извинившись, вполне допустимо.

Роман Царюк

А какой смысл говорить,если не понимают? Разве только с собой,но тогда подумают что больной.

Ильфат Бакиров

На любом языке не принято, это правило хорошего тона, говорить на одном языке в коллективе.