Надежда Из Сибири

Во время Северной войны в одном из сражений под Псковом , каких животных использовали войска калмыков , чтобы обратить в бегство шведскую кавалерию?

Ответы
Александр Колесников

привет Надежда ! ищу женщину согласную на переезд в село под Тюмень ...живу один Частныи дом -это кратко Нужна хозяиственная хозяика подруга жена..Что скажешь?

Александр Колесников

извини я зову не на фронт

Надежда Из Сибири

Я поняла.

Александр Колесников

Ну если жизнь устраивает . то зачем тебе инвалид - забота и обуза

Надежда Из Сибири

Не хочу обидеть.Не в этом дело. У меня здесь семья. Внуки внучки.

Александр Колесников

хорошо . Я предложил . Вы ответили -не согласием.

Борис Бабкин

Калмыки могли использовать только верблюдов. К тому же, лошади не выносят запаха верблюдов.

M7
M7603

В каком году и где ? Научитесь ПРАВИЛЬНО и БОЛЕЕ точно ставить вопрос. Вариантов много. . .

Надежда Из Сибири

Попробую.

Валерий

к своему стыду не читал хотя бывал в Калмыкии и не раз но да же представить себе не могу

Валерий

это здорово мы то же в Смоленск отвозим если нужна полная чистка а так сам

Надежда Из Сибири

Ну вы вообще молодец. Все сам, все сам.

Валерий

пока дома можно и самому всем заниматься

Надежда Из Сибири

Не буду отвлекать.

Валерий

Пока

Виктор Банников

Вероятнее всего - оленей..., не моржей же ... или медведей, которых и сами боятся...

Надежда Из Сибири

И не оленей. Верблюдов.

Виктор Банников

Это для меня новость! Где они набрали верблюдов? Хотя, мало ли что ни бывает...

Надежда Из Сибири

разводили их.

Виктор Банников

Да ужжжж! Век живи и век учись, всё равно дураком умрёшь...

Надежда Из Сибири

Ну зачем вы так. Все нормально.

Сергей V Z

Вот этих красивых животных - верблюдов 🖼

Надежда Из Сибири

А запах от них исходит?

Сергей V Z

О ещё какой если хозяин не ухаживает а так немного

Надежда Из Сибири

Вот лошади и боятся этого запаха. Это мне здесь уже рассказывали. Ладно если один верблюд, а если стадо.А, Серега?

Сергей V Z

Да это круто да ещё плюются

Надежда Из Сибири

Вот, вот. Страх.А от куда у них столько слюны? Это же ужас. С двух горбов что ли собирают.

Алексей Калиниченко

Ну каких животных могут использовать калмыки?! Ну конечно, верблюдов.

Надежда Из Сибири

ну, конечно.

Дамир Нигматджанов

Кроме лошадей они могли бы использовать верблюдов,для них это проще.

Надежда Из Сибири

Так оно и есть.

Светлана Скопинцева

Лошадей, верблюдов. Лошади были напуганы верблюдами и шведы тоже.

Надежда Из Сибири

Так точно.

Ми
Мишута

Наверное, тех , которых пасли . Баранов каких-нибудь своих может

Ми
Мишута

Наверное . Лучше бы плюнул

Надежда Из Сибири

Ой, ну и это тоже... ё....моё. Хорошо еще в след не укусил.

Ми
Мишута

А если бы за шею ? Или за я**а ))))

Надежда Из Сибири

Ой... представить трудно, чтобы было. Но это тоже не хило, два раза куснуть.

Надежда Куракина

хороший вопрос. но ответа нет, потому, что не знаю...подскажите?

Надежда Из Сибири

Надюша, это верблюды.

Надежда Куракина

здорово...благодарю за ответ...и дарю вам ...💐

Надежда Куракина

благодарюююююююююююююююююююююююююююю...😍 👍 🎤

Надежда Из Сибири

Всегда пожалуйста.

Ин
Инга.

Калмыки... Лошади, быки, верблюды.. Последний вариант ..наверно.

Владимир Жданов

вытащиилии бегемота из болота

Надежда Из Сибири

Да, а сами постепенно уходим туда.

Владимир Жданов

не факт

Надежда Из Сибири

Но будем жить!

Владимир Жданов

да-сс

Руслан Болов

Шведов, я так думаю, они могли испугать только ишаками.😁

Надежда Из Сибири

Верблюдами.

Руслан Болов

Не знал, что в Калмыкии верблюды водятся.😲

Надежда Из Сибири

Ну там же стада, степи же.

Людмила Теплоухова

Раз калмыки, значит лошади... Калмык без лошади не калмык

Надежда Из Сибири

А разводили верблюдов, вот верблюды и спасли. Лошади боятся верблюдов.

Людмила Теплоухова

Они же их заплюют...

Надежда Из Сибири

И по кусают.

Фархад Исмаилов

Верблюдов, наверное.... Шведы таких животных не видели.

Фархад Исмаилов

Верно. Не про чеснок...

Фархад Исмаилов

Хотя и прожил в Сибири - в Барнауле 1 год.

Надежда Из Сибири

Почему только год?

Фархад Исмаилов

Я один год отработал на Барнаульском заводе химических волокон. Очень много впечатлений, съездили даже на Телецкое озеро. Это были Хрущевские времена, когда на 1 курсе очнгого отделения надо было обязательно дополнительно работать на промышленном предприятии.

Надежда Из Сибири

Да, хорошее было время. Ну озера и сейчас у нас есть.Только пожар на Шира был страшный в прошлом году. И больше не были?

Нежнакомка

ого ....вапщет этот сайт -- обсуждайка а не УГАДАЙКА 😉

Надежда Из Сибири

Милочка, одно другому не мешает. Знаешь какяя обсуждайка получается.

Нежнакомка

а что тут обсуждать то ...архивные данные ?

Надежда Из Сибири

Очень много интересного рассказывали.

Нежнакомка

но у вас собственно не вопрос ....а констактация события

Василий Домрачев

Это интересно, Надежда! Подскажите любопытному!😌

Надежда Из Сибири

Это верблюды.

Василий Домрачев

Спасибо, Надежда! Выходит, лошади боятся верблюдов? Не знал, ей-богу!

Надежда Из Сибири

Да боятся.

Владимир Неизвестный

БЕЛОЕ ПЯТНО В ОФИЦИАЛЬНОЙ ИСТОРИИ НАВЕРНОЕ ОЛЕНЕЙ

Надежда Из Сибири

Нет это верблюды.

Николай Иванов

я бы мышей и крыс использовал бы - их лошади боятся

Николай Иванов

кто ж отдаст стадо верблюдов на убой? они же там кормильцы, типа лошадей... сколько ж семей лишились такого кормильца.... а вот крыс и мышей наловить, да наплодить несложно...

Надежда Из Сибири

Но если речь идет о свободе,

Николай Иванов

не уверен, что все такой свободе радовались или уж сильное зверьё их захватить хотело, что многие семьи единственного кормильца готовы были лишиться были готовы

Надежда Из Сибири

Но это факт.

Николай Иванов

это равносильно тому, чтобы крестьяне единственных лошадок своих так использовали бы...

Efim Certan

МИКРОБОВ ПЕРЕОДЕТЫХ В ТАРАКАНЫ ДЛЯ КОНСПИРАЦИИ .

Efim Certan

НО КОНСТАТИРОВАННЫЙ ФАКТ - ХВАЛЕБНЫЙ . РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО

Надежда Из Сибири

Понятно. Благодарю.

Efim Certan

СПАСИБО

Efim Certan

ВЗАИМНО