Игорь Николаевич.

40 лет назад, 13 сентября 1981 г. в финале кубка Канады в Монреале, состоялся легендарный матч, прославляющий историю Советского хоккея.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Была прекрасная передача на Звезде - с Фетисовым. И там сидели игроки этой команды.

Игорь Николаевич.

Владимир, телека нет уже 12 лет. Поэтому не помню, смотрел ли или нет такую передачу в интернете. Поищу позже. В любом случае за информацию благодарю.

Vladimir Rakivnenko

Самые грязные новости - из интернета.

Игорь Николаевич.

Кто ищет грязь, тот ее найдет.

Vladimir Rakivnenko

Копайте глубже. Пока.

Игорь Николаевич.

И не в грязи. Взаимно.

..

А сейчас мы канадцев лет девять или десять обыграть не можем.

Игорь Николаевич.

ЧМ - 2014 и ОИ - 2018, наши последние высшие достижения. На Олимпийских играх в 2018 г. из-за трусливости нашего правительства, играли под безликим флагом.

..

Денежная профессия - хоккеист. Продвигаются не талантливые дети, а те, за которых платят богатые родители.

Игорь Николаевич.

И играют не за страну, за деньги.

Игорь Николаевич.

В НБА еще денежнее. Но это не для наших.

Галина Коровина

Это, наверное был самый запомнившийся матч на долгие года.

Игорь Николаевич.

Первый матч суперсерии - 72 был таким же фурором для канадцев.

Галина Коровина

Я это не помню, ещё не интересовалась.

Игорь Николаевич.

Мне 4 месяца было. Тоже вживую, с Озеровским комментарием, не видел. Была у меня книга "Форвард № 17", про Валерия Харламова. Там про эту серию было две страницы. Первый раз увидел показ суперсерии -72 в 1996 г. на ТВ-6, смотрел ретроспективу. Ну а сейчас в интернете можно все матчи найти.

Галина Коровина

Да сейчас с просмотрами конечно проблем нет.

Любовь Яворская

Да!Было время ВЕЛИКИЙ ледовых сражений!

Соболев Валерий

а что вы спросить хотели?

Игорь Николаевич.

У меня к вам никаких вопросов. А этот пост, моя личная радость за советский, русский хоккей.

Соболев Валерий

а окошко называется именно "вопрос", очень странно!

Игорь Николаевич.

У результата этого события нет вопросов.

Игорь Николаевич.

А так то да, я человек странный.

Соболев Валерий

но правила сайта одинаковы для всех: Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Игорь Николаевич.

Ясно.

Александр Ревнивцев

УРА НАШИМ ПАРНЯМ В 81 ГОДА

Михаил Цветаев

Игорь Николаевич.

👍🤝 Первый матч той великой суперсерии стоит наравне с этим финалом 1981 г.

Михаил Цветаев

И что характерно,советские хоккеисты не орали как сумасшедшие и не устраивали шоу на площадке в виде кучи-малы,а спокойно похлопывали по плечу забросившего шайбу и даже канадцев...Ничего особенного ведь не произошло-просто забросили очередную шайбу-делов то?)))

Са
Сара

Ура, ура

Семен Отмахов

И чего?

Игорь Николаевич.

Для тебя ничего, иди мимо.

Семен Отмахов

я те щас дам мимо...

Игорь Николаевич.

Что-то это не сообразуется с твоим ником.

Семен Отмахов

как не сообразуется...ща выйду из ворот,и накачу

Игорь Николаевич.

Не накатишь.

Владимир Владимир

👍👍👍

Игорь Николаевич.

🤝Это была действительно славная победа. Без преувеличений.

Бабайкин Юрий

👍

Ал
Александр

👍

Максим Jw

...