Дмитрий Каракозиди

Фильм как Рембо кромсает всех советских воинов в Афганистане имел кассовый успех во всем мире, кроме Греции. В СССР запретили. В Греции фильм успели показать лишь первые два сеанса. Ибо уже после первого сеанса посыпались телефонные звонки в министерство культуры, в канце­лярию Президента и премьер министра. Зрители потребовали фильм снять иначе они разнесут все кинотеатры. И фильм сняли. Вопрос: Что возмутило греческих зрителей?

Ответы
Владимир Забродин

Ты странный человек:-Если у нас он был под запретом, то откуда нам знать?

Дмитрий Каракозиди

В России показывали и прокатчики хорошие бабки сделали.

Владимир Забродин

Дмитрий Каракозиди
Фильм как Рембо кромсает всех советских воинов в Афганистане имел кассовый успех во всем мире, кроме Греции. В СССР запретили.

Дмитрий Каракозиди

Верно, но позднее в России он принес хорошие деньги прокатчикам. И греки весьма негативно высказывались о тех русских которые вместо того чтобы демонстративно отказаться от просмотра, на эту насмешку над ними безнравственно смотрели его.

Надежда Тихонова

Я не слышала о таком фильме.

Дмитрий Каракозиди

Браво.

Надежда Тихонова

Я поняла сарказм ваш.👍☕

Дмитрий Каракозиди

Не сарказм, а восхищение. Ты прелесть. Я его по ТВ пытался. Не смог смотреть. Столько дебилизма, тупости. Откровенной антисоветчины... А российские зрители не возмутились и не добивались снятия фильма с проката.

Надежда Тихонова

Вооот оно что...,а возможно его просто не смотрели,услышав отзывы,потому и не было возмутившихся.

Дмитрий Каракозиди

Смотрели многие. Деньги подняли не малый.

Надежда Тихонова

Какие то мы теперь стали всеядные...досадно.

Маша

Не смотрела. Не знаю. И что?

Дмитрий Каракозиди

Фильм то вышел в прокат в 1988 году. Там столько тупости, дебилизма, антисоветчины. Это и возмутило греков. А российские зрители смотрели, огромный кассовый сбор.

Маша

Ну да. Его крутили как раз в дни моей юности. Греки оказались честнее.

Дмитрий Каракозиди

Единственные в мире. Кстати позднее, когда крутили фильм в России они очень не лестно отзывались о россиянах...тех кто смотрел фильм.

Маша

👍