Сергей Брязу

Что конкретно описывает слово,(или понятие)грех

Ответы
Игорь Алфеев

Точнее будет: грехом называется поступок нарушающий предписания данные, якобы свыше, неким сверхъестественным существом, ставящий "нарушителя" в зависимость перед этим существом при условии веры "нарушителя" в наличие и могущество этого существа.

Юлия Ерошина

Любая религия это в первую очередь инструмент социализации общества, а грех это любое проявление индивидуализма противоречащее самой идее социализации. В моем представлении как то так.

( * ; *)Татьяна Наумова

​отступление от традиционных(общепринятых) норм и жизненных укладов​..
или ​нарушение определенных, установленных норм и правил, и даже желание и мысль об их нарушении

Игорь Алфеев

Поступок нарушающий предписания данные якобы свыше неким сверхъестественным существом, ставящий "нарушителя" в зависимость перед этим существом.

Зина Ефанова

Грех -Людьми придуманное наказание и в каждой религии трактуют по своему.Есть совесть которой мы руководствуемся в меру своих чувств и логике.

Loveinna

Ни-че-го...Нет грехов, есть поступки, не совсем вписывающиеся в рамки общепринятой морали...НО...на ВСЁ есть причина...ССорь за умняки)

Риммочка

Я считаю,что нет страшнее греха,как убийство. Неважно кого,и за что. Никто не имеет право забирать жизнь у другого человека.

Valentina

Человек впадает в грех,когда нет любви...Грешить- значит делать бессовестные поступки,от которых потом болит душа.

Наталия Новосилецкая

Никогда не задумывалась об этом. Гордыня грех, уныние грех, прелюбодеяние грех, вранье и ложь тоже грех и т.д. и т.п.

Наталия Новосилецкая

Как то так вот

Сергей Брязу

Согласен)

Татьяна Морокина

Возьмите Библию,Коран или Талмуд,почитайте,не нужно изобретать велосипед

La Rissa

Поступок против совести. Теперь спросите, что такое "совесть?🙂

Наталья Горбылева

Все, что не по Писанию, не по Библии, а не то, что люди навыдумывали.

Сергей Брязу

Писание и остальное тоже люди выдумали!

Наталья Горбылева

А это уже вы себе выдумали )))

Сергей Брязу

Так как Его ни кто и никогда не видел,?

Наталья Горбылева

Не видят только те, кто не хочет...

Гульфира Хусаиновна

по мне не грешит в помыслах своих быть честным самому себе

Олег

Деяние совершенное против необходимости , как то так

Лена

Что такое грех? Библия назвала семь смертных грехов

Екатерина

грех -это противодействие ЗАКОНАМ ЭВОЛЮЦИИ!

Leos Kings

нарушение заповедей поведения в обществе

Сергей Брязу

Заповедь это без всего истина,раньше всех родилась,общество не хочет с этим мериться!?)глупое?

Leos Kings

заповеди это добро а грех это зло для общества...вот и ведется испокон веков борьба между добром и злом ..

Ма
Майра

По мне это то что моя совесть не позволяет

Ма
Майра

Татьяна Попова

Каждый вкладывает свой смысл в это слово