Сергей Палыч

Человек - кузнец своего счастья. А вам жалко бомжей?

Ответы · страница 3
Марина Матвиенко

Жаль, потому, что на их месте можем оказаться и мы.......

Сергей Палыч

какая причина может Вас привести на их место?

Марина Матвиенко

ипотека, да кто его знает...

Сергей Палыч

понятно : "от тюрьмы да сумы......", а голова зачем? Если что-то брать, то нужно быть уверенным что отдадите.Я понимаю, что ипотека - частный случай, но не все бомжи кем-то "кинуты"

Марина Матвиенко

Я говорю, только о "кинутых".... а ипотека для сына - жильё сейчас только можно купить, а не получить, как прежде было.

Сергей Палыч

понятно что молодым сейчас тяжело и Ваши опасения не напрасны,но вряд ли Ваш сын станет бомжом, думаю не та "закваска" у него, будет царапаться, но выкарабкается.

Сергей Голубчиков

ЛЮДИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ,БЫЛИ ТУНЕЯТЦЫ СТАЛИ БОМЖАМИ

Сергей Палыч

верно, раньше привлекали к ответственности

Сергей Голубчиков

🚔 🚑 ДЕЛАЮТ БОМЖАМИ

Мария Кеменяш

кузнец да не только... а бомжелй жаль ето тяжело..

Сергей Палыч

не знаю, что у них тяжелого?

Александр Турубара

Конечно жаль,не дай бог оказаться на их месте!

Сергей Палыч

Вы - не окажетесь!!! Закваска не та.

Александр Турубара

Кто знает,от сумы и тюрьмы не зарекайся!

Александр Турубара

Никто ничего не знает! Так в народе говорят! От сумы и тюрьмы не зарекайся!

Екатерина

они сами сковали свое счастье некого винить

Сергей Замятин

Нет. Ни бомжей, ни алкоголиков, наркоманов.

Сергей Замятин

Они выбрали этот образ жизни и не хотят другого.(при общении я пришел к такому выводу)

Сергей Палыч

вроде бы чужой выбор нужно уважать, но как их уважать?

Сергей Замятин

Я не просто обращаю внимание.

Сергей Палыч

жалеть нужно больных, детей, немощных, а этих -то за что?

Ольга Гринева

очень Многие ведь жертвы обсоятельств

Сергей Палыч

они не люди, а особи человеческого рода

Ольга Гринева

вы не знаете что с вами может завтра случится! Зачем так говорить

Сергей Палыч

несчастье, болезнь - может, никто не застрахован. А Вы пробовали нанять на мелкую работу бомжа, за плату, и как?

Сергей Палыч

А попробуйте, а потом расскажете 😉

Сергей Палыч

не будут они работать даже на самой лёгкой работе, у них такой принцип

Аделла Тетушка

Сочувствую. иногда даю немного денег.

Сергей Палыч

а вам х..
расшифруйте, будьте любезны

Элина Антонова

смотря из-за чего они стали такими..

Сергей Палыч

из-за лени,и нежелания что-то менять в своей жизни

Нина Выборнова

Ну немного жалко! Но собак больше!

Сергей Палыч

Больше жалко или по количеству больше??? Чётче формулируйте ответ

Нина Выборнова

Собак и кошек больше почему-то жалко!

Сергей Палыч

про собак и кошек тоже напишу, ждите.

Виктор Клепиков

Палыч, они кайфуют от своей жизни!

Сергей Палыч

верно, они же не враги себе

Надежда Козлова

Про бомжей неоднозначный вопрос

Сергей Палыч

не о единицах со сломленной судьбой, а об основной массе бездельников

Вероника Тверитина

нет поскольку их все устраивает

Сергей Палыч

мне не жалко, это их выбор.

Вероника Тверитина

все познается в сравнении ! вы видимо не сможете обладать теми чувствами, которыми обладают бомжи. у них даже иммунитет особенный и они может быть более счастливы чем мы ибо они и мир воспринимают по-другому ну типа в другом измерении живут

Сергей Палыч

почти дословно мои мысли. Они счастливее меня, их не волнуют ни квартплата, ни здоровье детей и близких, ни имидж, да полагаю и с сексом у них лучше ( 😉 ), голова-то не заморочена

Вероника Тверитина

вот именной в ней и сокрыты все тайны мироздания где- видимо какие то центры повреждены а какие- то более развиты!1 Ведь у них на первый взгляд чувство брезгливости начисто отсутствует. зато какой иммунитет без всяких эргоферонов

Екатерина

любого заблуждающегося жалко...

Сергей Палыч

опять : заблуждающиеся!!!! Ваш родной язык русский?

Екатерина

а Вы как специалист считаете, что такой формы как "заблуждающиеся" не существует?

Сергей Палыч

конечно же есть, но смысл немножко другой, и не совсем по теме. Заблуждающийся, человек не полностью обладающий достоверной информацией, и отсюда, делающий не верные выводы. Согласитесь, что к бомжам это не подходит.

Екатерина

Понимаете в чём дело....Каждый из нас вкладывает свой смысл в определения...видимо мы по разному определяем... 😃

Сергей Палыч

понял, по-Вашему, бомжи - не ЗАБЛУДШИЕ овечки, а заблуждающиеся в своих мировоззрениях люди? Может быть!

Валентина Табакова

я их жалею - они себя не уважают

Сергей Палыч

вот те раз. они себя не уважают, а Вы их за это жалеете?

Валентина Табакова

я жалею, что погибают люди, а не за то, что они себя не уважают.

Сергей Палыч

когда боженька хотел наказать людей, он устроил всемирный потоп, а потом дотла сжёг Содом и Гоморру, а их Вам не жалко?

Валентина Табакова

мне всегда жаль людей. Но чем я могу им помочь?

Сергей Палыч

самое интересное что они не нуждаются в нашей помощи, только в виде мелких подачек

Валентина Табакова

они опустились на дно, безропотно воспринимают оскорбления, издевательства подростков, копошатся в мусорных баках в поисках пищи... Я выношу к бакам одежду покойного мужа по частям, чтоб носили, а не пропивали, когда много.

Альбина С

ведь бывают разные ситуации

Сергей Палыч

бывают, я о тех кто добровольно

Наталья Первина

А что больше жалеть нЕкого?

Сергей Палыч

согласен, есть кого жалеть и без них!

N&
Natalya &&&&&

Нет. Я считаю их лентяями!!!

N&
Natalya &&&&&

Конечно !! Сиди и ни чего не делай даже можешь не мыться не купаться и с..ть в штаны!! Изв..

Сергей Палыч

да и при этом судьбу проклинать, отбросы!

N&
Natalya &&&&&

Ну они не отбросы просто видимо еще их разум не дорос до стадии людей)))

Сергей Палыч

ага, т.е. они только вчера слезли с пальм, обезьянами были, ну тогда их внуки-прануки видимо людьми станут 😀

N&
Natalya &&&&&

Не понятно.. да ну их что вы им и я теперь с вами энергию свою отдаем...

Сергей Палыч

не волнуйтесь, с нас не убудет, спокойной ночи 😘

Инна Кустова

да, это слабые духом люди!

Инна Кустова

твердость-это хорошо, но доброта лучше!

Инна Кустова

я так не думаю! У каждого свое мнение!

Алексей Закурдаев

а это ведь ЕГО счастье...

Сергей Палыч

вот именно, это мы для него дураки.