Сергей Палыч

Человек - кузнец своего счастья. А вам жалко бомжей?

Ответы · страница 4
Наталья Любецкая

вызывают сострадание...

Сергей Палыч

почему, это их выбор. А негров Вы тоже жалеете? Ведь чёрный

Сергей Палыч

а ведь чёрный, может показаться - грязным, давайте и их пожалеем

Ла
Ларочка

да..на все воля божья!!!

Сергей Палыч

ну да, поговорим о сказках! Ну и почему создатель позволил своим чадам опуститься до такого состояния, коль мы ЕГО дети! Ведь Вы же никогда не пожелаете своим детям такой судьбы, а он вверг их в это состояние

Галина Бровко

В каком то смысле да...

Галина Бровко

Мы ведь все люди разные , и у каждого свое мнение по этому поводу...

Павел Иванов

Они нам сочувствуют...

Сергей Палыч

конечно же ведь мы - идиоты!!! 😀 😀

Галина

говорят не зарекайся

Галина

если честно , то нет, я наверно злая

Сергей Палыч

ну если только поэтому судить - то не злая, я их тоже не терплю

Татьяна Долбунова

по большому счету- да

Татьяна Долбунова

жизнь сложная штука, я не вправе их осуждать

Михаил Георгиевич Ткаченко

Разве они несчастны?

Михаил Георгиевич Ткаченко

Вы уверенны,что застрахованы от такого поворота судьбы?

**
***v@lentin@* **

Да,иногда очень))))

Сергей Палыч

да Вы хоть что???? 😳 😳 😳

**
***v@lentin@* **

Вы удивлены,что мне жалко бомжей?

Сергей Палыч

нет. не удивлён. есть причины и следствие, по какой причине Вы их жалеете?

**
***v@lentin@* **

Я не представляю как можно жить на улице....а ведь многие из них стали жертвами обстоятельств,с которыми по тем или иным причинам не могут справиться и вернуться к нормальной жизни

Сергей Палыч

если можете обогрейте и поставьте на путь истинный, удачи Вам

**
***v@lentin@* **

Вам тоже удачи,будьте чуточку добрее)))

Леди Мила

Честно - не знаю..

Леди Мила

Чисто по людски - жалко.. но как посмотрю на них.. бррррр

Сергей Палыч

вот именно бррррррррррррррррррррррррррр 😉

Тамара Федяева

Некоторых жалко.

Сергей Палыч

возможно, при ближайшем рассмотрении, но они "погоду не делают"

Елена Галкина

Двоякое чувство

Сергей Палыч

и какое из двоих преобладает?

Елена Галкина

Ну серьёзно. И жалко и зд Люська, что не инвалиды и руки и ноги и голова на месте а работать нк хотят и инфекцию дарят.. Риск тубик подхватить в супермаркете где нить

Сергей Палыч

ну вряд ли они по супермаркетам ходят, но эта проблема не так проста, на Западе их гораздо больше нежели в России, а там соц.пакет, дай бог нашей стране!

Нина Марченко

Смотря каких

Нина Марченко

Ну не скажите , есть обманутые , есть пропойцы

Сергей Палыч

Присмотритесь к их возрасту, все гораздо моложе меня, и когда их успела жизнь "опустить"?

Нина Марченко

Я вас прекрасно понимаю , но в этой жизни . не так уж просто , выживает сильнейший , а слабаки превращаются ,в то что мы видим .

Сергей Палыч

слабаков - единицы, а остальные в сходных и более трудных обстоятельствах не утонули.

Нина Марченко

Кто как может , тот так и плывёт , конечно без характерные , надеются на кого то

Сергей Палыч

на наши подачки и мусорники надеются, а зимой на тёплые подвалы и канализационные коллекторы

Нина Марченко

Вы правы , но много их и погибает

Ирина

Это их выбор

Сергей Палыч

вот именно, человек сделал выбор, нам не понятный, ну и чего его жалеть?

Ольга Иванова

Сама не знаю

Ольга Иванова

Ну сами они виноваты в большинстве случаев.

Кулаков Леонид

а ты не бомж

Сергей Палыч

это вопрос или утверждение?

Галина Зайцева

Да, жалко.

Галина Зайцева

За то, что у них судьба так сложилась.

Сергей Палыч

Человек - КУЗНЕЦ своего счастья, бывают труднейшие обстоятельства у всех, но не все опускаются

Галина Зайцева

Это так. Но не совсем кузнец своего счастья. Есть еще судьба. Вы в судьбу верите?

Сергей Палыч

что бы во что-то верить, нужно сначала определиться с понятиями, то есть дать определение слову :судьба. если как суд божий - то не верю.

С К.

У всех людей разная психика. Одни упали, поднялись, отряхнулись и дальше пошли. Другие упали и валяются в грязи, жалея себя и злясь на всех вокруг.

Татьяна Залозная

уже нет

Сергей Палыч

тоже самое, взрослый человек сделал свой ОСОЗНАННЫЙ выбор, так чего его жалеть

Елена Сыропятова

жалко .

Сергей Палыч

и некоторые бывшие мои знакомые стали бомжами, и не хотят жить по-другому

Ирина Игнатенко

вот так! людям нравится так жить, чего же их жалеть!

Елена Сыропятова

да так оно пусть живут это лень им работать

Елена Сыропятова

у меня брат тоже к женщине пристроился работать не хочет пьёт какие деньги есть пропивает .

Сергей Палыч

перестанет её удовлетворять или конкурент объявится, вышвырнет и станет бомжом

Мария Абрамова

иногда

Сергей Палыч

Маша, Вы ещё молоды, но думаю Ваш стержень не даст Вам прогнуться под невзгодами

Сергей Палыч

у всех он есть, и Вас тоже. Вот же Вы сейчас озабочены как достойно отпраздновать день рождения, а ведь могли бы не заморачиваться, и наплевать на всё

Сергей Палыч

Ну Машенька, это зависит от Вашего окружения

Надежда Чернова(Кочетова)

очень.

Надежда Чернова(Кочетова)

но бывают очень разные причины, почему он стал бомж.

Надежда Чернова(Кочетова)

ну а что делать, я не могу всем помочь.

Надежда Чернова(Кочетова)

а хотелось бы. всё равно больно смотреть на них.

Сергей Палыч

мало своих проблем? Их проблему решить не возможно!

Надежда Чернова(Кочетова)

это точно. вы правы, своих проблем хватает.