Св
Сварожич

Народ!!! Достали вопросы типа- что лучше ум или разум?.. Разум или мудрость?.. Мудрость или ум?.. Вы хоть знаете понятие этих слов? Имейте мозги и умейте ими пользоваться... Вот и все...)))?

Ответы
Лариса Бехбудова

Ум лишь инструмент для выживания и очень необходимый . Но он сам застревает в своей же потребности наблюдать себя. Отсюда идут псих просто

Сергей Янков

Как звучно и доходчиво высказался лечащий врач Шестой оплаты))

Лариса Бехбудова

Ум лишь инструмент для выживания и очень необходимый . Но он сам застревает в своей же потребности наблюдать себя. Отсюда идут псих просто

Лариса Бехбудова

Ум лишь инструмент для выживания и очень необходимый . Но он сам застревает в своей же потребности наблюдать себя. Отсюда идут псих просто

Юрий Кривов

"Имейте мозги и умейте ими пользоваться" - очень "мудрое" заключение, каждый расходует то, что у него есть в голове...😂

Св
Сварожич

Самое низкое в общении это опускаться до перехода на личности. Вроде как вы взрослый человек, а стиль общения как у ребёнка, типа сам дурак. Разочаровали. Далее общения не будет. Пока пока.

Юрий Кривов

Слишком много "умников" развелось, это здесь вы все смелые. Пока в морду "хаму" не дашь, уважать не будет, это я с детства усвоил. В "разведку" отбор не прошёл, свободен...😂

Св
Сварожич

А я с детства тупорылое быдло игнорю. До разведки тебе как до Китая раком.

Юрий Кривов

Ты же обещал не возвращаться, чего же ты слово не держишь, такую "падлу"- на зоне не уважают, у параши твоё место, не зарекайся "Кто не был, тот будет, кто был не забудет"...😉

Юрий Кривов

Стоит немного с человеком пообщаться, и всё его "дерьмо" вылезает наружу, а ведь прикидывался порядочным и кричал "Имейте мозги и умейте ими пользоваться"...😂

Виктор Виктор

Ну придумайте СВОЙ интересный вопрос, типа зачем надо было ОТНИМАТЬ Крым? Если его можно было отсудить?

Св
Сварожич

Ни кто и не отнимал и судиться не надо.

Виктор Виктор

А ПУТИН СКАЗАЛ, что это была спланированная военная операция, которой ОН руководил!!! Вы ПРОТИВ высказываний ПРЕЗИДЕНТА РОС, ФЕДЕРАЦИИ?? (и не боитесь, повторить судьбу Навального???)

Св
Сварожич

Он такого даже не мог говорить. И не надо нести чушь.

Виктор Виктор

А вы смотрели фильм "Крым, дорога домой"? А медаль за "присоединение Крыма", для чего ВОЕННЫМ была наградой??? За, то что Крым НЕ силой забрали, (получив при этом санкции, падения рубля, в два раза и НЕНАВИСТЬ 40 миллионов бывших ваших..., даже не поворачивается сейчас язык, назвать вас "дружественным" народом!!!

Св
Сварожич

Похоже у вас это больная тема. Тогда ответьте на несколько вопросов и постарайтесь на них ответить без словоблудия и конкретно. 1) Какие части российских войск принимали участие в "захвате" Крыма? 2)Какие части украинских войск обороняли Крым? 3)Сколко погибших при данных боевых действиях было с каждой стороны? 4) Количество погибших людей среди мирного населения? Ну пока достаточно.

Виктор Виктор

А если я НЕ ЗНАЮ? Значит захвата не было? Конечно, вам бы этого хотелось? Ну и ХОТИТЕ. А на САМОМ деле вы получили ЦЕЛУЮ страну которая ВАС НЕНАВИДИТ !!! И вы для неё ВРАГИ!!!! (а тема ЭТА у меня действительно больная, потому, что я сам с Донбасса, хотя уже давно(с 1985г ) живу в Вильнюсе, а мой сынживёт на Донбассе в 30 км от войны(с Россией!)

Св
Сварожич

Короче, ответа на вопросы у вас нет. Да и не могло быть. Референдум двух с половиной миллионов человек, которые не захотели жить с бандерлогами это это право которое не противоречить законам международного права. А вот то что хрущев в 54 году приписал Крым Украине, нарушал в Е законы ООН.

Ви
Виктор

При социализме мозги продавались в каждом мясном магазине! А где вы сейчас их видели в продаже???

Св
Сварожич

Свои иметь надо, чужие не купишь.

Ви
Виктор

Об што и речь....

Св
Сварожич

А нет мозгов, не лезь в беседу)))

Ви
Виктор

А говорят, что Питер --- культурная столица России

Св
Сварожич

Если считать по коренным то да, но увы, сейчас больше 2/3пришлые.

Галина Белькова

Верно. Иногда мудряшки достают. Но как бывает приятно прочитать и понять, что ты также замудрён.

Михаил Гехт

насчёт «имейте мозги» - это дамы умеют почти поголовно, а вот пользоваться своими 🙂

Св
Сварожич

Мужички тоже умом не блещут😁

Михаил Гехт

Но имеют мозги чаще те, кого протолкнули в начальники. Остальные работают без таких побочных эффектов

Св
Сварожич

Я же написал, надо уметь ими пользоваться.

Михаил Гехт

иметь мозги и уметь пользоваться своими - независимые качества

Св
Сварожич

Если мозгов не будет то и пользоваться будет нечем. Не так ли? 😆😆😆

Михаил Гехт

Вот безмозглые чаще всего другим мозги и имеют 🤭 «ибо не думают они, что творят»😇

Св
Сварожич

Увы, бывает.

Алла Аа

Значит, в магазине что-то из этого продается и никак не могут решиться с выбором

Буль

деньги лучше всего, как показывает практика, тогда мозги в принципе не нужны

Св
Сварожич

Деньги умных любят.

Буль

деньги любят тех у кого родители все делают за них. Ни одного человека не знаю, кто сам. на ровном месте, без криминала в нашей стране что-то заработал

Св
Сварожич

Значит я исключение.

Буль

само - собой, на вертолете покатаешь?

Елена Ильп (Волохань)

Все хотят быть разумными и мудрыми!!!Если не знают как,значит надо спросить!

Кирилл

Правильно сказано. Ощущение, что народ отупел и сам ничего не знает.

Ли
Лида

А что нервничать - люди общаются, обсуждают! Что умнечать?!

Св
Сварожич

Пишите без ощибок))) а после советы давайте))

Ли
Лида

Правильный мой ход, выяснила ваше поведение - занудливый! Советы не даю, если не просят! Опыт! Прощайте!

Тина Тим

Да вот и хотят узнать что лучше заиметь из всего этого.

Яду Хари

это не всё...когда-то захочется узнать о пользователе

Галина Д

Че так строго то? Чай не на экзамене по философии

Айдар Гибадуллин

Что, не с той ноги встал , как с цепи сорвался

Зинаида Бадяева

Но и неплохо бы понимать разницу этих слов !

Св
Сварожич

Я об этом и написал.

Olga Zhilisbayev

Согласна. Мозгами надо уметь пользоваться

Любовь Жаркова

ухххх,как замудрил,сам то понял о чем 🤔

Св
Сварожич

А вы поняли о чем я?

Любовь Жаркова

да.куда нам безмозглым?!

Св
Сварожич

Удачи.