Анютка Мусатова
Анютка Мусатова

Завтра 23 февраля – противоречивая дата. Для одних это – праздник военных. Для других – День защитников Отечества, в том числе прошлых, будущих и потенциальных. Для третьих – праздник всех мужчин, вне зависимости от возраста, звания и наличия военного билета. Даже среди виновников торжества – мужчин – нет единого мнения на этот счет. Давайте сегодня поговорим о том, как они сами относятся к этому празднику. не только для мужиков праздник но для женщин которые служат и может они жду своих героев. поздравлю всех кто служит и отдаёт честь! как вам?

526
43
4
Ответы
Сергей
Сергей

23 февраля был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, как день создания Красной армии. Потом был переименован День Советской армии в 1946 году, в 1949 году был опять переименован как День Советской армии и Военно-морского флота и оставался таковым до 1992 года и являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих. А всенародным праздником и выходным днём он стал с 1992 года "День защитника отечества". Потому отмечают его все подряд. А вообще я считаю кто в армии не служил у того праздник 8-е марта.

9
0
СК
С К.

А кто попадает служить, специально ссут в постель, чтобы комиссовали. Просто жуть!

1
Сергей
Сергей

А вот про это впервые слышу.

1
СК
С К.

А я знаю! И служить - то сейчас год всего, а всё равно такой кошмар происходит.

1
Сергей
Сергей

Ну то что служить год это я то же знаю. Но вроде хотят вернуть двухлетний срок службы.

1
СК
С К.

Потому что один год-это ничего. В строительных войсках может один год и нормально, а вот в ракетных и подобных-это мало. Там и мало солдатиков бывает, и в основном после техникумов и вузов, где нет военной кафедры. А их наверное сейчас и нет нигде.

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

В 1919 году 300 заблудившихся немцев двинулись к своим в Питер . Шли походным строем . Кто видел - валили в штаны и звонили в Петроград в панике . Им на встречу срочно кинули революционных матросиков во главе со звучной фамилией . Поймали немцев под Нарвой (120 км от города) и ТАК им врезали 23 февраля , что Ленин 25ого опубликовал статью Надо учиться бить врага !.... А оставшихся в живых через месяц нашли в Астрахани ! Дыбенку даже хотели к стенке прислонить ..... Так что нам ЕСТЬ что праздновать !

0
0
ВР
Валерий Рудаков

23 февраля это День создания Красной Армии--они и 10 ноября День Советской МИЛИЦИИ что была создана примерно тогда-даже назвали на данный момент непонятно-День сотрудника правоохранительных органов- а между тем к этому названию относится все структуры как ФСБ-Пограничники-прокуратура -Таможня и далее по списку-короче бред

0
0
ЛП
Леонид Першин

я скорее ко вторым ... защищать -удел МУЖЧИНЫ (это на уровне генетики) вне зависимости есть или нет военный билет.... иначе это не мужик ! Женщина -военный это достойно и почетно... но для меня это мов е тон ... уж простите ! Так что это профессиональный праздник ВСЕХ ( и женщин тож ) военных . Ну и мужики паровозом !! Туды же !

0
0
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Лично я праздную день Советской армии. Был кадровым военным. Это не сугубо мужской праздник, ведь женщины тоже служили и сейчас служат. Так что поздравлять нужно всех, кто служили или служит, но только не тех, кто от армии откосил, а сейчас подарки принимает, не краснея. Да чаще всего они не задумываются об этом...

0
0
МJ
Максим Jw

Для меня это день основания красной армии, кажется в 1917 году. В этот день они проиграли битву белогвардейцам. И те и другие были убийцами своего народа. Наша история писалась кровью. Поэтому и флаг СССР был красный.

0
0
Гр
Григорий

Первоначально праздник назывался - День Советской Армии и Военно-морского Флота . Так к нему и надо относиться . Спасибо за поздравление . Служу Советскому Союзу !

1
0
Владимир
Владимир

Я бы вообще отменил этот праздник потому что его превратили в что то типа день святого Валентина и никто уже толком не помнит что это было изначально.

0
0
АШ
Алексей Шустин

Вот только что прочитал одну статью, поздравлять ли сотрудников ОМОН и Россгвардии с этим праздником?! Кого они защищают, режим или Отечество?!

0
0
МХ
Малик Хайбулин

Праздник навсегда! Противоречивой ее делают те кто не служил, те кто не способен защитить свою родину, семью, детей...

0
0
НГ
Николай Галыгин

Да ни каких противоречий_это праздник тех кто учился защищать родину,или будущих защитников

0
0
ИП
Иван Подколодный

Ну и что Вы скажете чеченцу в этот день? Достаточно этого подвига, или ещё добавить?

0
0
Ав
Автор

это день тех, кто защищает свое государство...от внешних и внутренних противников

0
0
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

как в армию идти - так все больные. как 23 февраля - так все Защитники Отечества)))

0
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Самая неудачная дата ,23 февраля 1918 года, Красная Армия была разбита под Нарвой!

0
0
AS
Alex Sher

А для некоторых — это дата, означающая депортацию и смерти родных и близких

0
0
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Немного поправ ли вас, те кто служит, не отдает часть, он с честью служит!

0
0
BB
Bender Bending Rodriguez

для меня просто, кто служил, тот и причастен....остальные - по желанию

0
0
Николай Львов
Николай Львов

А я поздравляю тех кто честь бережет, а не отдает...

1
0
ДА
Дмитрий Арбузов

женщин 8 марта поздравишь и военных и гражданских

0
0
Следующая страница