Анютка Мусатова

Завтра 23 февраля – противоречивая дата. Для одних это – праздник военных. Для других – День защитников Отечества, в том числе прошлых, будущих и потенциальных. Для третьих – праздник всех мужчин, вне зависимости от возраста, звания и наличия военного билета. Даже среди виновников торжества – мужчин – нет единого мнения на этот счет. Давайте сегодня поговорим о том, как они сами относятся к этому празднику. не только для мужиков праздник но для женщин которые служат и может они жду своих героев. поздравлю всех кто служит и отдаёт честь! как вам?

Ответы
Сергей

23 февраля был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, как день создания Красной армии. Потом был переименован День Советской армии в 1946 году, в 1949 году был опять переименован как День Советской армии и Военно-морского флота и оставался таковым до 1992 года и являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих. А всенародным праздником и выходным днём он стал с 1992 года "День защитника отечества". Потому отмечают его все подряд. А вообще я считаю кто в армии не служил у того праздник 8-е марта.

С К.

А кто попадает служить, специально ссут в постель, чтобы комиссовали. Просто жуть!

Сергей

А вот про это впервые слышу.

С К.

А я знаю! И служить - то сейчас год всего, а всё равно такой кошмар происходит.

Сергей

Ну то что служить год это я то же знаю. Но вроде хотят вернуть двухлетний срок службы.

С К.

Потому что один год-это ничего. В строительных войсках может один год и нормально, а вот в ракетных и подобных-это мало. Там и мало солдатиков бывает, и в основном после техникумов и вузов, где нет военной кафедры. А их наверное сейчас и нет нигде.

Aлександр Кузьмин

В 1919 году 300 заблудившихся немцев двинулись к своим в Питер . Шли походным строем . Кто видел - валили в штаны и звонили в Петроград в панике . Им на встречу срочно кинули революционных матросиков во главе со звучной фамилией . Поймали немцев под Нарвой (120 км от города) и ТАК им врезали 23 февраля , что Ленин 25ого опубликовал статью Надо учиться бить врага !.... А оставшихся в живых через месяц нашли в Астрахани ! Дыбенку даже хотели к стенке прислонить ..... Так что нам ЕСТЬ что праздновать !

Валерий Рудаков

23 февраля это День создания Красной Армии--они и 10 ноября День Советской МИЛИЦИИ что была создана примерно тогда-даже назвали на данный момент непонятно-День сотрудника правоохранительных органов- а между тем к этому названию относится все структуры как ФСБ-Пограничники-прокуратура -Таможня и далее по списку-короче бред

Леонид Першин

я скорее ко вторым ... защищать -удел МУЖЧИНЫ (это на уровне генетики) вне зависимости есть или нет военный билет.... иначе это не мужик ! Женщина -военный это достойно и почетно... но для меня это мов е тон ... уж простите ! Так что это профессиональный праздник ВСЕХ ( и женщин тож ) военных . Ну и мужики паровозом !! Туды же !

Михаил Тымчук

Лично я праздную день Советской армии. Был кадровым военным. Это не сугубо мужской праздник, ведь женщины тоже служили и сейчас служат. Так что поздравлять нужно всех, кто служили или служит, но только не тех, кто от армии откосил, а сейчас подарки принимает, не краснея. Да чаще всего они не задумываются об этом...

Максим Jw

Для меня это день основания красной армии, кажется в 1917 году. В этот день они проиграли битву белогвардейцам. И те и другие были убийцами своего народа. Наша история писалась кровью. Поэтому и флаг СССР был красный.

Гр
Григорий

Первоначально праздник назывался - День Советской Армии и Военно-морского Флота . Так к нему и надо относиться . Спасибо за поздравление . Служу Советскому Союзу !

Владимир

Я бы вообще отменил этот праздник потому что его превратили в что то типа день святого Валентина и никто уже толком не помнит что это было изначально.

Алексей Шустин

Вот только что прочитал одну статью, поздравлять ли сотрудников ОМОН и Россгвардии с этим праздником?! Кого они защищают, режим или Отечество?!

Малик Хайбулин

Праздник навсегда! Противоречивой ее делают те кто не служил, те кто не способен защитить свою родину, семью, детей...

Николай Галыгин

Да ни каких противоречий_это праздник тех кто учился защищать родину,или будущих защитников

Иван Подколодный

Ну и что Вы скажете чеченцу в этот день? Достаточно этого подвига, или ещё добавить?

Ав
Автор

это день тех, кто защищает свое государство...от внешних и внутренних противников

Arsen Beisenov

как в армию идти - так все больные. как 23 февраля - так все Защитники Отечества)))

Миронов Николай

Самая неудачная дата ,23 февраля 1918 года, Красная Армия была разбита под Нарвой!

Alex Sher

А для некоторых — это дата, означающая депортацию и смерти родных и близких

Олег Мирошников

Немного поправ ли вас, те кто служит, не отдает часть, он с честью служит!

Bender Bending Rodriguez

для меня просто, кто служил, тот и причастен....остальные - по желанию

Николай Львов

А я поздравляю тех кто честь бережет, а не отдает...

ДА
Дмитрий Арбузов

женщин 8 марта поздравишь и военных и гражданских