Татьяна Маркеева

Древняя китайская пословица гласит:"Невидимой красной нитью соединены те,кому суждено встретиться,несмотря на время,место и обстоятельства.Нить может растянуться или спутаться,но никогда не порвется." Так ли это?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Ничто не происходит случайно. И всякое существо, пришедшее в вашу жизнь ненадолго или надолго, пришло по велению свыше и по той Карме, которую вы напрограммировали себе в прошлом. И все пришедшие чему-нибудь нас учат, а мы учим чему-нибудь их. И после истечения срока получения опыта и знания, существо расстается с нами или живет с нами до биологического конца... 🙂
Все мысли, слова, деяния, которые вы совершаете сегодня, энергетика, которую вы отдаете ежедневно и ежесекундно в мир, по закону бумеранга улетают и возвращаются уже к вам в вашем будущем. Именно так вы сами и программируете свою Карму, свои будущие события и встречи с неизведанными вещами.

Андрей

Из многих муз земли я выбрал ту,
Кто чувства зла не знает в этом мире,
Под солнцем я играю ей на лире,
И под луной я славлю красоту!

Я перед ней упрёки отмету
И для неё устрою рай в квартире,
И для любви открою окна шире,
И станет жить в заботе и в цвету!

И станем мы идти в строю едином –
Рука в руке – свободно и легко:
В любви сошлись для доброго всего.

И пусть года сгорают светлым дымом,
В друг друге мы нашли источник сил,
Куда бы ветер нас не заносил.

Андрей Сметанкин,
Душанбе, Таджикистан,

Анатолий Гришков

Да, в моей жизни было два странных случая встречи с человеком , с которым я абсолютно в разном сословии, никогда не знаком с ним близко не был. Я лейтенант, он генерал, потом через несколько лет опять встретились в очень похожих обстоятельствах , но я уже был капитаном , а он все равно генерал. Все, больше мы никогда не виделись! Вот спуталась нитка или порвалась?

Эдуард Щиголев

Судьба — нечто, из рода того, о чём все говорят, но никто, по его признанию, ни разу это не видел. Некая чистая абстракция, выпачканная частым её употреблением в форме, родственной року. Плохим примером этому может послужить история, с легендой русского рока — Цойем, который встретил свою, так сказать, рок-судьбу, убившись апстену.

Розалия Файзуллина

Виктор Цой-мой кумир!

Эдуард Щиголев

Икона рока восьмидесятых

Людмила Ханалиева

Я никогда не надеялась на судьбу.Я считаю,что наша судьба зависит от нас.Да иногда бывают удачи и возникают проблемы,но разрешение проблем и как воспользоваться удачей зависит от нас и только от нас.Жизнь подкидывает задачи,а разрешаем их мы и я нахожу в этом удовольствие

Ярослав Билыковский

Судьба предопределена Космосом и в китайской пословице есть истина. К сожалению эта красная нить, связывая судьбы, не обеспечивает их благополучие в семейной жизни. Судьбу конечно можно подправить, но кардинально изменить не возможно?!😉😞

Дехкамбай Дадашов

просто со временем меняется обстоятельства,которые можно пережить или перетерпеть,и все бы наладилось,но иногда происходит разрыв!хотя не должно этого быть!если любовь и гармония присутствует,то все должно быть оккей и никаких разрывов!

Александр Федянин

это не так,уверяю:две щепки несущиеся по огромному потоку не соеденены ничем,и встретиться им не суждено,всю жизнь проводя в поисках,мы обречены,то и есть великое наказание. Только Адам с Евой...но в райском саду...

Владимир Кручинин

Не совсем... В общем, все правильно, но эта нить не одна... Есть точки, где нить ветвится. В этих точках можно поменять свою Судьбу... Вот только, если бы научиться чувствовать эти точки и знать, как менять....

Валерий Солонович

Не знаю как китайская но говорят что наши души совместимы когда мы самый первый раз вступаем в брак вот это и есть тот человек который от природы.Все остальное только сравнение с первым!

Борис Иванович Гурчев

Не так. Возможно нить и присутствует, но только, как просто нить. А красную нить изобрели англичане для маркировки корабельных канатов, а произошло это в средние века, но не в древности.

Виктор Каспшак

Может и так. Китайцы древняя народа, да и много их. Пусть лучше ответят стена ихняя для чего была: сдерживать врага с запада и севера или своих жителей держать в зоне (типа ГУЛАГ)?

Юрий Головин

пусть китайская пословица говори как хочет, но Божье слово как говорит, так и действует:"много замыслов в сердце человека, НО(!!!) состоится ТОЛЬКО(!!! определённое Господом."

Ko
Kolya

Всё может быть, всё может статься, машина может поломаться, подруга может изменить, в китайской грамоте я не селён, но они зачастую умные вещи говорят, я бы не стал спорить!

Viktor Dratch

Парные нити
Должны непременно быть свиты
В единый шнурок.
Коль останемся порознь, к чему нам
Эта нить драгоценная – жизнь ?
Древняя японская танка неизвестного автора.

Бушнева Алена

А древняя русская пословица?"Судьба и на печке найдет?"Мое счастливое замужество так и началось..Мой будущий муж пришел ко мне домой.Я с ним познакомилась ..сидя дома.

Анатолий Зайчик

Но больно, горько мне от слабости своей,
Так сложно без тебя дышать, мечтать и жить.
Хоть иногда, чуток, хочу я быть твоим
Звездою в небесах, с мечтой твоей дружить.

Талгат Ишемгулов

Согласен. Такая история случилась с мои двоюродным братом, он соединился с первой любовью спустя 16 лет, после смерти жены на которой он женился по настоянию отца.

Ахмед Тохтахунов

Да так. Невидимой нитью меня соединила с супругой, уже 34 года, несмотря на время, место и обстоятельства. А вот нить всё тянется и тянется-я думаю, она не порвётся.

Владимир Николаевич

Выдумки это всё. Это философия бездельников - мол, сиди, ничего не делай, а тот, кто тебе нужен, обязательно придёт. Увы, это может быть один случай из миллиона.