Татьяна Маркеева

Древняя китайская пословица гласит:"Невидимой красной нитью соединены те,кому суждено встретиться,несмотря на время,место и обстоятельства.Нить может растянуться или спутаться,но никогда не порвется." Так ли это?

Ответы · страница 5
Анна

Сложно сказать... Может и так,но тогда почему столько не встретивших свою судьбу в жизни?

Любовь Мацарская

Только те,кому суждено!!!Значит не всем?!

Анна

Вот в этом и проблема. Не понять. Это нити порвались или так задумано изначально. В любом случае встречаются разные люди, но помним мы только значимые встречи

Алексей Дмитриев

это самообман=сам не пошевелишься -ничего не будет😇 =проверенно !!!ждать бесполезно!

Лида Бавинова

у Бога случайностей НЕ БЫВАЕТ и философствовать не надо им было...но у них свои мудрецы.

Александр Путин

это типа братья и сестры по крови красная нить это же отежтвляет кровь что в нас течет

Быченко Александр

Сочиняют. А вообще-то, всё со всем связано, только влияние разное, можно и не заметить.

Виталий Гончар

Какая это невидимая если красная, вероятно это не нить а резинка, коль растягивается.

Наташа К*

Хотелось бы. Но порой она так долго тянется и путается!!! Жизни бы хватило дождаться...

Александр Волков

хотелось бы что бы было так. и встретится . не смотря на расстояния и обстоятельства.

Любовь Мацарская

👍 😊 Надежда умирает последней...

Любовь Мацарская

Спасибо, чересчур много внимания...

Любовь Мацарская

Неужели так можно привязаться к человеку,по инету...

Любовь Мацарская

Общаться интересно,с умными,воспитанными,приятно ваше внимание,может вы и правы...)))))))

Юрий Иноземцев

Китайцы - народ умный и опытный. Если они что-то утверждают, то это, наверное, правда!

Орхи Дея

Есть другая пословица, более актуальная: Нить скрученная в трое не скоро порвётся:.

Надежда Из Сибири

Танюша, привет!....Может это так и должно быть...но иногда кто-то, или что-то их рвет....

Надежда Из Сибири

Что-то так на сердце тяжело...и погода, вроде нормальная...

Татьяна Маркеева

Чего тяжело-то? Сходи прогуляйся.

Надежда Из Сибири

Да вчера гуляли столько, что устала...а сейчас у нас утро...пока не хочу.

Надежда Из Сибири

Двадцатого числа сын сказал....он все делает так как бы сделал отец....я теперь его понимаю, почему редко заходит....

Ла
Лада

Да верю, но встретятся то они встретятся, а вот узнают ли друг друга, поймут ли это

Юрий Назаров

Да, именно так. Иногда эту нить называют СУДЬБА. От неё не убежишь и не спрячешься.

Ви
Вика

Китайский народ-мастер красивых мудрых аллегорий) иногда далеких от реальности)

Fet Frumos

Восток дело тонкое , бывает и рвется , но ....... жизнь все расставляет на свои места

Любовь Мацарская

Хочу тебя… Здесь пошлости ни грамма…
Я просто каждой клеточкой люблю…
Ты для меня мужчина лучший самый…
Тебя у прошлых женщин отмолю…

Fet Frumos

Надеюсь ОН оценит то , как мудро Вы об этом заявили .🌹

Любовь Мацарская

Зелено-желтый цвет всегда был мне к лицу,ну,а умом дадите фору вы тупице и глупцу,я думаю мы лучшей парой на этом сайте будем и вряд ли кто о нас забудет...)))

Fet Frumos

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))👍

Владимир Литяйкин N

Ёпа мама- а я не знал, нужно было красную нить искать- на цвет не обращал внимание

Вадим Каменцев

Увы.... НЕ даром же столь грустно звучит изречение Грина: "несбывшееся влечет нас"

Александр

Практика нашего с Вами общение в очередной раз показывает, что это воистину так!

Станислав Филиппов

Да, если встреча предусмотрена в вашей программе жизни, обязательно произойдёт.

Александр Седловский

Если это те, для кого она предназначена, то да!!! Если рвется, значит не для тебя....