Татьяна Маркеева

Древняя китайская пословица гласит:"Невидимой красной нитью соединены те,кому суждено встретиться,несмотря на время,место и обстоятельства.Нить может растянуться или спутаться,но никогда не порвется." Так ли это?

Ответы · страница 2
Андрей Калашников

Блажен, кто верует, хотя, с другой стороны, учитывая китайскую рождаемость, они научились довольно успешно сводить концы с концами этой самой ниточки...

Анатолий Белоконь

Да уж.., оспорить наши "случайности" по жизни невозможно..то ли мистика... то ли необъяснимая случайность.... или--действительно китайская пословица...

Людмила Севрюгина

"Суждено" - слишком расплывчатое понятие, его легко подогнать под любые обстоятельства. Встретились - судьба!. Не встретились - значит, не суждено...

А С

китайцы и индусы в основном очень бедный народ,вот и придумывают всякую хрень для самоуспокоения.Дай им денег и они по другому начнут мыслить.

О_
Олег _Хроменко

Есть такие варианты , но не для всех , это скорее всего кармические связи не отработанные , мимо их не пройдёшь пока не переживёшь правильно ...

Юрий Шуганов

"Не вырваться из плена обаянья и далью голос твой не заглушить: все в мире - это противостоянье сердец, которых не разъединить!" Юрий ШУГАНОВ

Valentina Pakshina

НЕт, не согласна!Как не пытайся противостоять,
Жизнь продолжает диктовать:
Сердце советует - кого любить,
Судьба решает - с кем нам быть!

Карачёв Дмитрий

И мы должны подтвердить или опровергнуть древнюю китайскую пословицу? Основании чего можно говорить так или не так, если это аллегория?

Ал
Александр

Контрвопрос. "Господи. Я столько времени Тебя молю что бы я выиграл миллион, а Ты не помогаешь". "Придурок! Ты хоть лотерейный билет купи."

Владимир Кулаков

Никто из здравомыслящих не может утвердить так ли это, т. к. проверить нельзя. Приходится только поверить в мудрость китайского народа.

Дед Пихто

Думаю,да.Судя по нашей с супругой встрече,кажется,что судьба долго прицеливалась,даже самому не верится.Прямо книгу написать можно!

Егавар Диксен

непонятно только, кем и когда это "суждено", где это записано или отражено, зачем рассуждать о том, что всё равно никогда не известно

Константин Чистяков

Сколько всё-таки полезного можно почерпнуть, общаясь в соцсетях. Я доволен. И с пословицей согласен - "чему быть, того не миновать".

Марсил Харисов

Я слышал где-то.что людские сердца На неровные половинки разделены И половинки эти стремятся всегда Друг друга при жизни найтти

Синигами

что китайская,? нет не так... это чисто русская пословица.. она о пряхи судьбы Мокоши.. она прядет нити судьбы и режет их тоже она.

Эдуард Полулях

А как проверить Суждено было или нет.Это тому кто верит в судьбу,а её не проверишь,так же как и существование бога.Просто верь.

Leonid Mixed

китайцы мудры но узбеки тоже не халям-балям! узб. пословица; гость-1й день-золото, 2й день-серебро, 3й день-медь, 4й день-мерзавец!

Тофик Алекперов

каждый рождается с определенной программой своей жизни и уж кому с кем то суждено встретиться то встретится ну вот как так

Владимир Ракивненко

Старая легенда еще раз подтверждает то, что человеку не под силу изменить свою Судьбу, ее лучше знать и уметь управлять ею.

Тамара Муханова

Видимо - так... судя по тому как жизнь очень быстротечна и все что происходит -и не догонишь и не повторишь и не исправишь...