Юрий Чалов

Большинство женщин под словом "мужик" подразумевают человека, который умеет бабло "зарабатывать", приносить в дом, который дерзкий и может морду набить. даже если он не прав. И их не интересует как он это делает и за счёт кого, ворует, взятки берёт, вымогает, пользуясь служебным положением. А если человек честный и порядочный, который не умеет и не хочет воровать, а жизнь такая, что нет возможности честно заработать, то такой не удел. Почему?

Ответы
Нина Кузьмина

А ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ВОРОВСТВО И ВЗЯТКИ? у меня есть знакомый который продал свою квартиру и открыл свое дело. Ни у кого не украл ,никого не обидел, не обманул. Конечно каждая женщина хочет чтобы в доме был достаток, чтобы дети не были голодными были деньги на образование. на нормальную одежду и путешествия. Разве это плохо? Плохо если нет возможности заработать. Если человек не ищет этой возможности тоже плохо. Из-за безденежья он не может завести семью только потому что не сможет банально её прокормить. А вам хотелось бы чтобы любили только за честность и порядочность? Это безусловно очень хорошие качества. Но мы живем в материальном мире и ребенка не оденешь и не накормишь только порядочностью и не выучишь в институте за честность хоть она и дороже всех денег. Ни в аптеке ни в магазине бесплатно ничего не получишь будь ты порядочнее всех на свете.

Юрий Чалов

Я согласен, что плохо, когда мужик не ищет возможности заработать. Я про то женщинам плевать как их муж зарабатывает. Вплоть до банального воровства или грабежа, вымогательства и мошенничества. Я про это. А ещё замечу, что для счастливой жизни нам нужно намного меньше чем мы хотим. Планета не выдержит.

Нина Кузьмина

Что-то я не видела женщин которым все равно грабит ли её муж людей или своим трудом зарабатывает. Вы говорите не о конкретной женщине а обобщенно практически о всех женщинах?!!! И о своей матери, сестре, дочери, племяннице, крестнице? Такое ощущение что вы выросли в криминальной семье, где только один порядочный человек - вы. Или вас обидели женщины. Как вы практически обо всех женщинах знаете?

Юрий Чалов

Я писал о современном мире и не о всех, а о большинстве. Когда же я писал про банальное воровство и грабёж, то как нас обдирают как липу, это и есть то что я имел вввиду

Нина Кузьмина

Спасибо за беседу.

Юрий Чалов

Будьте счастливы

Нина Кузьмина

И ВАМ ДОБРА И СЧАСТЬЯ. С УВАЖЕНИЕМ.

Нина Архипова

Юрий, не надо с больной головы на здоровую... Если ты "мужик", то не ныть надо и не на жизнь пенять, а включить мозги и действовать. Большинство женщин, видя, что мужик не дурак и не бездельник, впрягается с ним в одну упряжку и они вместе добиваются того, что им нужно в жизни.

Юрий Чалов

Во-первых я не про себя пишу. И не ною. Меня интересует моральная составляющая женщин, которым наплевать каким способом "бабло" приходит в дом. Плюс, зачастую женщина, "ненасытная яма" вынуждает своего мужчину идти на сделку со своей совестью. У меня такая была в юности, в начале 90-х. Которая, когда узнала, что я подворовывая, говорила мне: "Ты воруй, но только аккуратно", с головой. Постоянно тыкала пальцем, приводя примеры какие сапоги купили её знакомой, для при мера При первом же провале предала.

Нина Архипова

Все люди разные. Такие личностные качества, как честность, порядочность, бескорыстность, а также ум, разум и, тем более, душевная чистота, присущи и женщинам, и мужчинам. Согласитесь, глупо звучит: "ВСЕ бабы дуры"? Не все, есть умные бабы, также, как есть и мужики - дураки. А теперь вопрос: "Почему Вас интересует моральная составляющая именно тех женщин, которым наплевать каким способом "бабло" приходит в дом? Почему бы Вам не обратить внимание на тех, кто ценит в людях (в мужчинах в том числе) то, что цените Вы сам? Дело в том, что начинать надо с себя, если Вы видите в людях (в женщинах) только плохое, то такие и будут попадаться Вам на пути. Наш мозг и события, которые происходят в нашей жизни, связаны, как мыслишь, так и живёшь. Одно из свойств восприятия - избирательность, то есть, о чём думаешь, на чём зациклился, то и попадается на каждом шагу. Переключишь внимание с негатива на позитив, станет видна лучшая сторона жизни.

Юрий Чалов

Во многом с вами соглашусь. Вы во многом правы. Дело в том что мужикам, нормальным мужикам нет необходимости искать женщину, которая тащит в дом бабло, особенно незаконным путём. Скажу, больше, что не приятно осознавать, что твоя женщина, "несун", хотя сам ты можешь себя назвать "несуном", как комплимент. Всё таки мне повезло. Все мои женщины, которые были позже. Были женщинами. Первая всё время говорила, называя меня по фамилии: не воруй., нам хватает., Сядешь в зону к тебе ходить не буду. Вторая, сама настолько обеспеченная, что мне, даже зарплату не надо было отдавать, потому что она в десятки раз зарабатывает больше меня, но не подумайте, что я живу как альфонс. Я не позволяю тратить на меня больше чем я сам приношу в дом. Она это понимает и мы живём в гармонии уже 15-ть лет. Мне чужого не надо. Но сейчас , во времена потребления, я с ужасом смотрю на наших детей. Просто не нормальная ситуация

Нина Архипова

У моих детей ситуация нормальная. Они воспитаны в семье, где деньги ЗАРАБАТЫВАЛИСЬ, у нас не было ни взяточников, ни воров. Дети берут пример с родителей, именно в семье закладываются жизненные установки и принципы. Мне интересно, почему Вас так волнует вопрос нечестного способа зарабатывания денег. Похоже, что Вы воспользовались бы случаем наживы нечестным путём, если бы были уверены, что Вам за это ничего не будет, и даже завидуете тем, у кого это получается... Не отрицайте сразу, прислушайтесь к себе, и Вы поймёте, что в моих словах есть правда. А иначе зачем вообще поднимать этот вопрос. Насчёт детей с уверенностью скажу, что дети - это плоды нашего труда, то есть, что вырастили, то и получили. Мои не выросли потребителями, они сами себя обеспечивают.

Юрий Чалов

Дай, Господи, чтобы было так. Про себя скажу, вы правы. Всю жизнь зарабатывал очень много и не всегда честно, но в отношении моей второй половины всегда был требователен. Всю жизнь хочу порядочную и честную женщину. Мне повезло!

Нина Архипова

Мой жизненный опыт подтверждает, что за всё в жизни надо платить.

Светлана Павлова

Мужчина с руками, ногами и головой -всегда найдёт, как обеспечить себя и семью. В любое время и в любом месте. Не обязательно воровать, просто не у всех для этого не хватает головы.

Юрий Чалов

Я с вами не спорю, но вы и сами того не понимая соглашаетесь с тем, что я написал. Правильно, когда есть здоровье и нет совести, то всегда можно урвать или отжать, даже если кругом разруха. Я про то что почему женщины ищут именно таких

Светлана Павлова

С ними комфортнее

Леди Мила

Потому что у вас подмена понятий. не обязательно воровать, что бы быть успешным мужчиной. Вы оправдываетен лень и тупость. по вашему, нищеброд и неудачник - настоящий мужик?

Леди Мила

Можно туристов пускать. Кто хочет, тот заработает. я пенсионерка, и то свое дело, небольшое. не надо оправдывать лентяя.

Юрий Чалов

Если общая ситуация в стране на развал, то всё равно все "генералами" не будут. Чтоб пускать надо квартиру иметь. Сезон там короткий. Он жил в Малый Маяк, недалеко от Алушты

Леди Мила

Генералами не будут, а прожить самому, без помощи родни возможно. как же другие живут?

Юрий Чалов

Так вот первая жена его заела. всё время, только и делая, что попрекала и тыкала на кого-нибудь пальцем. Ей всё мало было. Хотя в советское время он очень много зарабатывал, но он такой человек, который не умеет крутиться. Господь обошёл его таким вниманием и спасиба Ему за это. По крайней мере человеком остался. Воровать он не умеет и не хочет. Всё позакрывали, отдыхающие предпочитали Турцию. Поток их резко сократился. Дошло до развода и остались две дочери. Сейчас он живёт со "второй". Сыну уже 12 лет и им хватает. Правильно покойный Михаил Задорнов сказал: Счастье ни когда всё есть и много, а когда хватает. А первая осталась одна, никому не нужная. Дочери замуж вышли и живут отдельно.

Леди Мила

Конечно, есть такие злые жены, видела таких. Живут хорошо, и слава богу.

Ирина

Не это определяет отношение.Е ли мужчина ведет себя по человечески,то он востребован.А если лентяй и еще всячески пытается тебя унизить,тогда не у дел.

Юрий Чалов

Ирина, спасибо вам . Здесь я полностью с вами согласен

Ирина

Не за что.Всего Вам хорошего.

Елена

Знаете, если у "мужика" оттуда руки растут, то он всегда и везде сумеет заработать, ему и воровать не придется. При этом его честность останется при нем.

Юрий Чалов

Не правда. Если ситуация в стране не фонтан. То руки понадобятся загребущии. И не рассказывайте сказки

Елена

Тогда лежите на диванчике и восхищайтесь своей порядочностью! А Ваша женщина пусть и дальше на двух-трех работах вкалывает, что бы семью прокормить

Юрий Чалов

Про это никто не говорит

Елена Задорожная

А детям как объяснить, что нет денег на еду и на всё необходимое??. Женщины как то тянутся, чтобы обеспечить себя и детей...а мужчины ноют. Что за жизнь??

Юрий Чалов

Я вас понял. Я не пишу про крайности. И я не хочу ждать на это ответ. Я про моральную составляющую, в отношении женщины. Когда под влиянием эры потребления, женщина зачастую вынуждает своего мужчину совершать сделку со своей совестью, и поверьте мне, это не всегда детям нечего есть. Шубу хочется как у подруги "крутого мужика". или что-то в эом роде. Амы все говорим детям жрать нечего. И, п-та не относите это ко мне. У меня в этом смысле всё в порядке.

Елена Задорожная

А я не про вас. Ибо читала, что это ваш брат. Дело в другом. Сейчас многие женщины и мужика на себе тащат, помимо детей. И поверьте, ни о какой шубе не мечтают.. Лишь бы детей накормить, да коммуналку заплатить. Так что пусть ищет себе под стать, чтоб не упрекала!

Юрий Чалов

Понял. Извинте

Елена Смирнова

Давайте голодать? Носки ушивать по десять раз? Пересчитывать копейки и понимать, что ни на что не хватает? Ни на квартплату, ни на тапки детям?

Юрий Чалов

Не надо голодать. Я про то что сейчас мы хотим намного больше, чем нам надо, реально. Отсюда вся эта жизнь. Когда такая позиция никогда не будет достаточно. Задорнов говорил: счастье ни когда всё есть и много, а когда хватает

Елена Смирнова

Вот и принесите столько, чтоб хватало! А то вы считаете, что жене можно и в фуфайке проходить всю жизнь..

Юрий Чалов

У кого бездонная яма, то никогда не хватит.

Елена Смирнова

А кому то насрать, если в доме нет даже хлеба..

Юрий Чалов

Не надо крайностей. Я про бездуховность общества

Елена Смирнова

Я про то, что в дом мужчина обязан принести деньги. Ибо надо на что то поднимать детей.

Ольга

потому что бездарь. Тот кто ничего в жизни не сделал , ничему не научился кивает на криминал. Возможность честно заработать есть всегда.

Юрий Чалов

Нет! Возможность заработать? Да! Всегда! Здесь я с вами полностью согласен. Но возможность честно и по всем правилам морали заработать столько, сколько, наконец-то хватит Вам, не всегда, и здесь я с вами не согласен.

Юрий Чалов

Ещё хочу сказать. Типичная бабская логика. А вы рожать-то готовы?

Ольга

Вы ещё и женский шовинист? Ну да. Как мужик не состоялся, так хоть на женщину наехать.А про рожать это вы мне? Я уже. Троих сыновей родила в промежутках между карьерными лесенками. Диплом, разработка программы автоматизации конвейерных операций, программа по учёту перевалки грузов в порту.

Юрий Чалов

Это меня не касается. Насчёт состоялся или не состоялся. Я про отношение

Любовь Горобченко

есть другая жизнь . которую вы наверное не знаете. Первое уважение " - любовь а остальное все прийдет само. Если ты мужщина .......🤔

Ан
Анна

Мир перевернулся деньги взяли власть.Дурдом какой то настал..Очень хорошо,что человек честный и порядочный и никакой он не удел...

Юрий Чалов

Анна, это я писал про своего старшего брата, который живёт в Крыму.

Лорик

Если он мужик с головой и руками, он найдет способ, каким образом обеспечить семью и не будет чураться никакой работы!

Юрий Чалов

Так и я про тоже ховорю. В большинстве случаев, в стране, где бардак все эти, как вы их там называете "заработки" противозаконны и аморальны. Все эти способы заработать за счёт ближнего своего. Я про то что вас женщин это совершенно не волнует.

Валентина Никонова

так не жизнь такая- все денег стоит и шевелиться приходится, чтобы содержать семью.

Луиза Широкова

Мужчина должен быть стабильный и в критической ситуации быстро перестраиваться.

Зарина

женщинам большинству думаю абсолютно все равно откуда мужчина деньги берет

Юрий Чалов

Так вот и я про это. Потому что эра потребления. Все хотят больше, чем им реально нужно. Страшно, что и мужиков сейчас таких много становится.

Зарина

это да

Анна Гольцева

своего мужчину надо любить таким какой он есть и не спаривать: за что?

Татьяна Шинкаренко

наверно вы такой и вам не повезло с женщиной ей много надо было😔

Наталья Шестакова

Найти женщину с подобными взглядами на жизнь. Таких немало.

Юрий Чалов

Не согласен с вами. Таких мало. Бездуховность сейчас в цене. Из нас делают машины потребления, а по сути для счасть нужно намного меньше. И для комфорта тоже, а не то что мы себе придумали. Вы не подумайте, я не про себя. Меня бесит, что женщинам плевать как деньги приходят в дом.

Наталья Шестакова

Я и сама их зарабатываю с 17 лет. Немного, это да.

Юрий Чалов

Я не имел ввиду, буквально всех женщин. И воообще, я писал про современный мир и куда мы идём. В том числе и я

Наталья Шестакова

Да, это понятно. И что интересно, в каждом временни, его современники задаются теми же вопросами.

Юрий Чалов

Вы про Пушкина? Нет сегодня идёт планомерное погружение людей в эру потребления, не думая, что планета не резиновая, а также отрицание религий

Галя Антонова

Ваша боль говорит.оставайтесь таким, не надо быть рвачом

Юрий Чалов

Нет, я тут ни причём. Но моего старшего брата первая заела, хотя сама не ахти какая красавица. Они живут в Крыму и в то время там не фонтан было, полная жопа была. Концы с концами кое-как сводили. А он воровать не умеет и не хочет. Старшей дочери уже было лет 15-16 и всё равно разошлись. Со второй женой живёт уже лет 12 и сыну 12.

Виктор

Потому что зависть и жадностьэтими созданиями правит

Юрий Чалов

Я бы ещё добавил ненасытность. В этих людях бездонная яма. Они приняли политику "эры потребления"