Максим Jw

Как по-вашему, что такое вера? 🙂

–2
Ответы
Владимир Вельский

Это когда Гуру говорит, что это так, а Вы не имеете права в этом сомневаться. Сущность веры заключена в самом слове.😁

Владимир Вельский

Ваше утверждение тоже

Максим Jw

Ваш спор - ради спора. В очередной раз убедился. И точка. Не хворайте.

Владимир Вельский

Ну поместите меня в ЧС, чтобы я не мешал Вам пудрить мозги неграмотным

Максим Jw

Много вам чести. Вы сами себе их запудрили и то же пытаетесь сделать со мной 😉

Владимир Вельский

Ну тогда я Вас в ЧС, остонадоели, однако😁

Сергей Владимирович

Это надежда, на несбыточное, проистекающая от ощущения своей малости перед масштабами мироздания

Максим Jw

Вам встречный вопрос: кто впервые дал имена животным?

Сергей Владимирович

Не знаю. Зато есть загадка - кто на вопрос вопросом отвечает?

Максим Jw

Мой ответ в виде вопроса даёт ответ на ваш вопрос 🙂 Бог поручил первому человеку интересный вид работы. Он приводил к нему животных, а Адам давал им "имена".

Сергей Владимирович

Глухарь зовётся так по той причине, что когда он «токует» - поёт свою брачную песню он не слышит ничего вокруг и никого.

Максим Jw

Прям Америку открыл заново 😉

Фо
Фома

вера - интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту...вера - память души...

Максим Jw

Оригинальный ответ 🙂 но нет.
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Фо
Фома

если есть свой вариант ответа - незачем спрашивать, а то получается как в анекдоте - и тут выхожу я, все в дерьме , а я весь в белом....правильными являются те мысли, противоположные которым при определенных обстоятельствах и в свое время тоже правильны, бесспорные догмы - разновидности лжи...😉

Максим Jw

Ваше Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Лог Дог

В последнее время больше похоже на способ манипулирования людьми

Максим Jw

При пропаганде со стороны государства да.
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Илья Рупп

То , что даёт нам уверенность в чем-то определённом. Я так думаю .

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Илья Рупп

Вы как всегда правы Сударь ☺️

Максим Jw

Это цитата из Библии 🙂
Вера всегда связана с невидимым 🙂

Илья Рупп

Простите неуча 😟

Надежда

Вера в Бога -Вера в себя! ера в светлое и доброе! ПРосто поверь!

Надежда

Некоторым тяжело -сказатьповерь в себя и Высшим силам...

Максим Jw

У них знаний нет 🙂 а как их приобрести?

Надежда

Почему же ,знания есть..Есть обстоятельства, когда приводят человека к вере....☺️

Максим Jw

Человек создан и рождён с потребностью верить. Но государство, общество, атеизм уничтожают это качество.

Надежда

Мне кажется не в государстве дело, в самом человеке и воспитании...Есть промахи ,но мы все люди ...Я человек простой,высказываю свою точку зрения...НЕ до конца ,да и не так поймут..

Яду Хари

- твердая уверенность в существовании высшего начала

Максим Jw

Вы жили при коммунизме? Разве он не требовал от людей веры?

Яду Хари

не жил, - и что он требовал?

Максим Jw

А вам точно 71 год и вы точно из Москвы?

Яду Хари

можете не верить

Света Дмитренко

вера это уверенность в том.что мы с надеждой ожидаем

Максим Jw

Близко 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Helg Sibiryak Z

Это заставить себя верить и довериться кому-либо.

Максим Jw

Нет 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Надежда Тихонова

Вера,это когда нету вопросов-за что и почему.

Максим Jw

Нет 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Иван Бондарь

где то в евреям записано точное оределение...

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Иван Бондарь

хорошо мне нравиться

... Рус

Умение пользоваться накопленными знаниями.

... Рус

ВеРа - Ведать Ра (Свет), Свет - Знания предков. А ваше понимание веры, как и у большинства, основана на НЕзнании, на проявлении необъяснимого, которое во всех известных религиях приписывают богу или богам. На этом, так же построены все доказательства существования бога. Обмануть всегда проще, чем исследовать и пополнять знания, которые в общем-то и не утеряны, а существуют в тех же индийских Ведах, как суррогат или тайнопись Вед славянских.

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Вам надо обратиться к лингвистам. Они вам обоснуют ваше невежество 🙂

... Рус

Тут всё наоборот. Пусть лингвисты обращаются ко мне и я обосную их некомпетентность.🤣 Шаблоны и стереотипы не преодолимы, в случае отсутствия критичности мышления,а так же в связи с врождённым слабоумием.🤷‍♂️😉

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха...

... Рус

😉🥳

Игорь Ефимочкин

Это жизнь. Из жизни переходить в жизнь.

Максим Jw

Здравствуйте, Игорь 🙂 нет 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Игорь Ефимочкин

Согласен. Возможно и так.

Ивник Ивников

Вера = Ве Ра = Веды Ра = Знания о Свете.

Ивник Ивников

Читайте Руские Веды, Славяно-Арийские Веды и остальную литературу по Наследию Предков Древней Руси. И всё найдёте.

Максим Jw

Зачем? Наши предки поклонялись демонам.

Ивник Ивников

ВАШИ, предки возможно и поклонялись демонам!! Мои предки, НЕ поклонялись НИ кому! И чужих богов к себе не перенимали!

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Вот и проявилось ваше невежество и незнание 🙂

Ивник Ивников

Послушай "Несущий истину." Если не хотите прослыть треплом, скажите конкретно - В чём проявляется моё невежество и незнание. Есть веские предположения, что это Вы этим страдаете. Чем ниже интеллект, тем громче обвинения. Я же Вас ни чём пока не обвинил.

Миша

Вот коротко и ясно, а не толкать👍

Максим Jw

Чего? 🙂

Баба Яга

Признание чего-либо истинным

Баба Яга

Прости, вспомнилось:)

Максим Jw

Бог вечен. Понимание этого выходит за рамки возможностей нашего ума.

Баба Яга

Вполне вписывается.

Максим Jw

В догму и в учение библии да. Это невозможно понять. Это возможно принять и верить в это 🙂

Баба Яга

Я знаю:) не верю даже

Альберт Фаткуллин

Вопрос конечно интересный!

Максим Jw

Тогда позвольте вам ответить 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Альберт Фаткуллин

Я детя двадцатого века,атеист

Максим Jw

1. Это так потому, что многие из нас - атеисты. В вузах бывшего СССР преподавалась философия, греческая философия Платона, которая учит о бессмертии души. А Библию люди читали не всю, тем более Ветхий завет (именно в Ветхом завете говорится о том, что душа смертная). Они в лучшем случае читали Евангелия, Псалмы, и Новый завет. Там ни слова не говорится о том, что душа смертная. Что скажете?
2. По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Альберт Фаткуллин

Днк.не случайность , а какая-то закономерность.

Максим Jw

Вот один из аргументов... Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Гога Ванин

Это сестра Нади и Любы.

Максим Jw

Гога, вы должны в первую очередь думать за себя, а не за людей 🙂

Гога Ванин

А я никого не к чему не призываю И к стати не являюсь воинствующим атеистом. Считаю религию делом полезным, но в то что кто то где то ходил по воде не верю И в сошествие благодатного огня я тоже не верю.

Максим Jw

Вера приходит со знанием.

Гога Ванин

Знания и слепая вера это антиподы. А религия ничего не доказывает просто призывает слепо верить. И при этом использует способ запугивания. Бог накажет. Бог всемогущ и вездесущ так утверждает религия. Но тогда почему столько бед и несправедливостей. "Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к боженьке".

Максим Jw

Так поступает ложная религия 🙂

С. В.

то , что вам не понять

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Как вы самонадеянно невежественны 🙂

С. В.

зато вы самонадеянно вежливы

Максим Jw

Конечно 🙂 я на личности не перехожу 🙂
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

С. В.

Вера эт оне религия и к религии не имеет никакого отношения. Если вы имеете ввиду такую веру, которая существует в церквях. религиозных кругах и т.д. То грамотнее было бы сказать ортодоксальная вера, а именно, торг с богом. Вот что это такое. Это не вера

Максим Jw

Неверный вывод. Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Игорь Трофимов

Вера это девушка.

Максим Jw

Мимо. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Игорь Трофимов

Я лично знаю девушку по имени Вера Петровна.

Максим Jw

Вам плохо удаётся косить под дурачка 🙂

Игорь Трофимов

Я пишу правду.