Виктор Иванов

Что за прибор такой потенциометр? И как им пользоваться?

Ответы
Zharkenova Natalay

измерительный прибор, предназначенный для определения напряжения путём сравнения двух, в общем случае, различных напряжений или ЭДС с помощью компенсационного метода. При известном одном из напряжений позволяет определять второе напряжение.

Михаил Киранов

Понятия не имею, почему он так называется. Но заглянул в Википедию и прочитал, что это вольтметр. Что вполне корректно.

Виктор Иванов

Не надо путать разницу между разностью потенциалов и потенцией.....

Михаил Киранов

С чем путать?