Нежно-Снежная Баба

Вот животные-символы годов понятны вроде....но за что удостоился этой чести Дракон? Или это вопрос к китайцам? А празднуем мы....

Ответы
Нина Архипова

Не понимаю тех россиян, кто заморачивается на восточные символы, уповает на чужую культуру, не понимая ничего в ней. К тому же и в своей культуре ничего не смыслят. Такие люди мне напоминают глупых попугаев, которые высмеиваются в детских мультиках.

Нежно-Снежная Баба

Верно, к сожалению. У меня был вопрос про хеллоуин - от ответов просто волосы дыбом вставали...увы. Своего мало.

Нина Архипова

Своего достаточно. Просто очень много информации в современном социуме и трудно разобраться, особенно тем, кто не получил должного воспитания и образования.

Нежно-Снежная Баба

Например - достаточно?))) Какие наши праздники подхватываются и на них реагируют другие народы??? Мы то быстро начинаем праздновать чьи то чужие?

Нина Архипова

А при чём здесь другие народы? У нас есть своя богатая культура, она поддерживается и правительством, и россиянами - истинными патриотами, к сожалению мало делается, да и сложно в такой огромной стране. Всё идёт от семьи. И очень важно воспитание, начиная с самого раннего детства. Там, где дети с самого рождения (а лучше ещё в утробе матери) слушают и понимают свои национальные песни и произведения устного народного творчества, не станут на первое место ставить культуру других народов.

Нежно-Снежная Баба

Увы. Все что вы написали не играет бОльшей роли, сем западное и слизанное....увы.

Нина Архипова

Я пропагандирую культуру русского народа и довольно успешно. Посещая культурные центры, театры и концертные залы, я убедилась, что живо национальное русское искусство, достаточно публики на мероприятиях, причём много молодёжи, приходят семьями. Надо не сетовать, а включаться в процесс.

Нежно-Снежная Баба

Где этот процесс то столько лет???

Дядя Миша

Во всех восточных религиях дракон священен, а мы, хотя и христиане, празднуем не только годы с названиями зодиакальных животных, но и абсолютно чуждый нам Хелоуин и День святого Валентина

Дядя Миша

Вы сами их знаете 23 февраля, 8 марта, День независимости, день народного единства, день конституции. Да вы сами всё это знаете!

Нежно-Снежная Баба

Это радостные и веселые праздники???? 8 марта международный, А НЕ ЧИСТО РУССКИЙ. Я про идентичные дню влюбленных или хэллоуину. Есть такие?))))))))

Дядя Миша

Нет, таких нету. Вот и празднуют чужие

Нежно-Снежная Баба

Вот и я о том...

Дядя Миша

Всё с дракона началось

Юж
Южанка

А меня всегда интересовал знак зодиака Весы. Все знаки - живые существа, а этот - техническое приспособление.

Нежно-Снежная Баба

Тоже неплохо подмечено)))

Александр Мартынов

Дракон,как и тигр смелый и силён,крепкий одним словом.Китайцы здесь не причём

Нежно-Снежная Баба

Достаточно тигра. Мы празднуем это все по китайскому или восточному гороскопу. Своего то нет.

Александр Мартынов

Искать нужно лучше

Нежно-Снежная Баба

А чего ж никто не нашел? И до сих пор?

Александр Мартынов

Так Вы же отвлекаете и сами виртуально тупеете

Нежно-Снежная Баба

Мы? Кто?

Александр Мартынов

Вы,все,кому нечем заняться,в данном случае Вы,Маринка как хорошая и красивая картинка

Aleksandrъ

И китайцы празднуют от Будды наверно ,а мы от Христа .

Нежно-Снежная Баба

Это восточный гороскоп. Своего у вас не видать чего то. От Христа или нет

Aleksandrъ

Если по китайскому то какой сейчас год ??ни 2018 ! Так вот странно .года китайские а не от азиатов тысячелетия празднуем

Нежно-Снежная Баба

Я про названия

Irina Makarova

Попросите китайцев, чтобы заменили Годом крокодила

Ольга Опекунова

А у нас Горыныч тоже есть..🐉

Нежно-Снежная Баба

Навязывается, потому что с в о е г о нет. Вот это главная тема нашей с вами беседы))))) потому что и до иностранщины навязываемой - этого не было.

Анатолий Яроцкий

Почему нет своего? оно есть, но мы почему-то его не видим

Ольга Опекунова

Или не ценим..

Нежно-Снежная Баба

Покажите конкретно или расскажите. Многие начинают здесь задумываться - а своего то крошки. И то не видать.

Анатолий Яроцкий

В каждом человеке есть свой скелет в шкафу. Главное - прежде чем что-либо сделать подумать о последствиях .

Gaziz Kk

Все вопросы к этим отродям

Ники Бер

а дракон, не животное?

Нежно-Снежная Баба

А вы знаете такое животное? Реально?????????

Ники Бер

т.е. вы думаете, что былины про дракона как бы случайно на всех континентах появились?

Нежно-Снежная Баба

Я спрашиваю не о былинах. Наплести можно про все что угодно. Вы видели????

Ники Бер

а вы видели, что земля круглая, а не стоит на трёх китах или слонах?

Нежно-Снежная Баба

Не будем углубляться. Я о более мелком спрашиваю

Ники Бер

вы же не сомневаетесь, что были такие животные как мамонты, птеродактили, бронтозавры и прочее? хоть и не видили

Нежно-Снежная Баба

Бесполезно я спросила.

8S
88888888 Sh.o.m 88888888

это просто суеверие

Нежно-Снежная Баба

И мы все ему подвержены?

8S
88888888 Sh.o.m 88888888

не все но многие

Нежно-Снежная Баба

Очень многие)

Mikle Zolotarev

КТО ВИДЕЛ ДРАКОНОВ?

Нежно-Снежная Баба

Есть такие что придумывают тут черт знает что))))

Mikle Zolotarev

ГОВОРЯТ, ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКИЕ 2ЗАТЕРЯННЫЕ МИРЫ"

Nikola Mahkov

не жалко...