Зи
Зинаида

"Все люди хотят, чтобы было по-ихнему. Но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова! "😊 Режет слух, не так ли?

Ответы
Не Зли Котика

Я уже совсем большая и умею хрошо:
На пол прыгать с тобуретки и садиться на горшок.
Я уже совсем не детка, куклам суп могу варить,
Только мне не разрешают слово жопа говорить.
Стало с бабушкою плохо, как сказала я при ней,

Назвала меня дурёхой, а сама то не умней.
А родители сказали:-"Как же так, с каких же лет?"
А родители сказали, что такого слова нет.
Я у зеркала стояла может час, а может два.
Даже ноги загудели, заболела голова.
Вижу чётко, вижу ясно, ну какой же тут секрет.
Ведь такого не бывает- жопа есть, а слова нет.😁

Валентина Рязанова

Родители моего мужа говорили ейная матка, ионый отец, я думала так говорят безграмотные люди из Калининской области. Теперь на ТВ на разные программы приезжают молодые люди и как стыдно за них, вместо ЕЁ мать или ЕГО отец говорят ёшная мать, ёшный отец. Гордон на их языке повторяет ЁШНЫЕ родители ...... 🤦‍♀️

Зи
Зинаида

Он это делает умышленно)))😊

Валентина Рязанова

Конечно умышленно. Выглядит так смешно и одновременно печально. Как можно так говорить или совсем в школе не учились ?

Зи
Зинаида

Учились конечно...я думаю это как слова паразиты или веение моды. Хотя , не знаю .

Валентина Рязанова

Главное , их не смущает такая безграмотная речь.

Петр Васильев

Почему нет такого слова? Поизучайте местные диалекты, например, кировские или архангельские. 80% населения страны на огороде "садят", а нас заставляют говорить "сажают". Москва -это не Россия, и московский диалект не единственная истина на русской земле...

Зи
Зинаида

А причем здесь Москва?

Петр Васильев

Да при том, что вся русская грамматика делалась в Москве!

В К

Ж...па есть, а слова нет! Долго думала гадала. Может я плохая дочь? После этого скандала не спала совсем я ночь, а на утро я решила мел у брата попрошу и на всех заборах крупно слово ж....па напишу!🤓

Зи
Зинаида

Уже писали про это..

В К

Зинаида : Уже писали про это..

В К

Значит отвечу: слух режет

Андрей Владимирович

О, эти милые слуху уродцы - ихний, евонный, еённый, кудой, двухтыщна девятнадцатый...🥴 Да, это было бы смешно, если бы не было так грустно!😢

Зи
Зинаида

Вот и веселится народ....

Во
Вовочка

Я думаю , что в конце концов это слово узаконят. Вот как например по другому произнести крылатое выражение
ИМ - ИХНЕЕ
? Коротко и ясно.

Владислав Ильмер

Конечно, правильно писать йихнему. Но никто не хочет, чтобы было по йихнему. Все говорят: "Я хочу чтобы было по моему!"

Георгий Калинин

"По-моему" - вот единственно правильное слово!Так что не выдумывайте несуществующего... Теперь очень даже "не режет"!

Шагарьян Хайретдинов

я вот не хочу, чтобы все было по-моему. Я хочу, чтобы все было по-ихнему. То есть, чтобы так, как хотят те, кого люблю

Зи
Зинаида

Я написала без иронии...

Шагарьян Хайретдинов

Вы усмотрели иронию в 4х словах? Мне можно себя поздравить. Эдак я возгоржусь, думая, что обладаю даром складывать смыслы из слов!

Зи
Зинаида

А вот возгордиться , это опасно...

Шагарьян Хайретдинов

и я этого очень боюсь

Зи
Зинаида

Вот! 😊

Вл
Владимир.

ПРАВИЛЬНО, ЗИНУЛЯ! МОРДУЙ БЕЗГРАМОТНЫХ! МЫ-ТО КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЕМ, ЧТО ПО -РУССКИ НАДО СКАЗАТЬ - ПО-ИХОМУ.

Вл
Владимир

Да много есть такого,что режет слух.(Вколоть укол.Поставить укол.Волнительно.Учится НА врача.)

Зи
Зинаида

Да конечно...я же шучу😊

Вл
Владимир

Шутки шутками,но могут быть и дети.....😂

Зи
Зинаида

У нас с тобой....ой, с вами уже нет...

Вл
Владимир

Эх,незадача....)))))))))

Зи
Зинаида

Старенькие мы для этого дела, рожать детей

Т@
Т@Ня

Слова на то и слова, что их можно придумать. Пусть будет по-ихнему...кому нравится

Галина Разоренова

Могучий русский "языка"!)Некоторые говорят;"по-ихому",а еще"по-евойному"))

Вл
Владимир

"Если нет такого слова,то как я его сказал?"-фраза внука.)))))))))😁

Зи
Зинаида

А вот так и сказал ..Ещё есть -" евонного"....🙄

Ча
Чака

значит будет по-евонному, а не по-ихнему))) ну или по-еённому))

Sergey Antonov

Будет все по егоному, а вообще еёшная идея лучше 😀

Зи
Зинаида

О, да ..

Александр Вяткин

Ейный,всколькиром,ложить,товый.... условности всё это.

Василий:))

это народный сленг.... им он понятен, а нам слух режет))

Василий:))

посылаю тебе немного нашего солнышка и душевной теплоты!))))

Зи
Зинаида

Спасибо! Настоящий друг! 🤗

Василий:))

и снова....))) приятного вечера!))

Зи
Зинаида

Сообщение пишу в ЛС

Василий:))

хорошо..

Вячеслав Ульянов

😂Всё равно будет по "мойному"☝️😜

Зи
Зинаида

Молодец!

Вячеслав Ульянов

😂Я в курсе.😉

Зи
Зинаида

Когда успел?

Вячеслав Ульянов

🤨Хочешь жить - умей вертеться☝️

Зи
Зинаида

Ах ты ещё и вертлявый...

Silaev Nikolai

Просто пишут как им легче. А режет или нет , кому как.

Зи
Зинаида

Торопешка)))

Silaev Nikolai

Что опять не так ?

Зи
Зинаида

Все так.... наоборот

Silaev Nikolai

🤷‍♂️🌹🍇